CO2 6090 80W и его возможности.

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Proffdel »

Xopc писал(а): 28 авг 2022, 20:56
Proffdel писал(а): 1600*2500
при таком размере - совершенно однозначно на портале, потеря мощности на такой дистанции будет уже сильно заметна, да и юстировка с двумя неподвижными зеркалами куда как проще
Ну так даже наверное проще, только как тогда воду подвести?
Xopc
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 14:56
Репутация: 8
Настоящее имя: Никита
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Xopc »

Proffdel писал(а): Ну так даже наверное проще, только как тогда воду подвести?
точно так же как и провода и воздух - через гибкий кабель-канал
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение niksooon »

а куда позвольте полюбопытствовать она потеряется?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Proffdel »

А каким шлангом? Просто если шланг лопнет будет пипец.
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Proffdel »

niksooon писал(а): 28 авг 2022, 22:28 а куда позвольте полюбопытствовать она потеряется?
Я думаю рассеивания в воздухе, но я могу ошибаться. А что скажете по поводу оптоволокна?
Xopc
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 14:56
Репутация: 8
Настоящее имя: Никита
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Xopc »

niksooon писал(а): а куда позвольте полюбопытствовать она потеряется?
ИК-излучение неплохо так рассеивается воздухом, плюс зеркала тоже съедают часть мощности, но с этим уже ничего не поделать
Proffdel писал(а): А каким шлангом? Просто если шланг лопнет будет пипец.
обычный пвх шланг, внутренним диаметром 8мм (я по ошибке взял 10, пришлось греть и вытягивать концы, чтобы уменьшить диаметр), а лопаться ему не с чего абсолютно, давления-то в системе практически нет, у меня на половине системы охлаждения шланг даже хомутами не законтрен, так чисто внатяг на фитингах сидит и все
Sli4enk0
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 11:40
Репутация: 1
Настоящее имя: Слава Сличенко
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Sli4enk0 »

MasterKa писал(а): 12 июл 2022, 08:02 Думаю над покупкой станка для производства некоторых деталей. Вопрос в том что может CO2 лазер мощностью 80W? Резка акрила до какой толщины? Резка фанеры до какой толщины? Резка ABS пластика.

Ещё интересует у знающих людей, какие шаговые двигатели используются в этих станках? Где можно достать комплектующие? Такие как зеркала, ремни, рельсы, лазерная трубка с подачей воздуха, линзы.

Кто собирал свой станок, поделитесь опытом.

Заранее спасибо за ответы.
Вот они https://lasercut.ru/katalog/komplektuyushhie/ продают как и станки, так и комплектующие. Плюс сервис - грамотные ребята, могут перел покупкой прокунсультировать. Нет, не впарить что-то, а реально проконсультировать и посоветовать что надо. Советую к рассмотрению :good:
Лазеркат - номер один в России.
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Proffdel »

Sli4enk0 писал(а): 30 авг 2022, 14:45
MasterKa писал(а): 12 июл 2022, 08:02 Думаю над покупкой станка для производства некоторых деталей. Вопрос в том что может CO2 лазер мощностью 80W? Резка акрила до какой толщины? Резка фанеры до какой толщины? Резка ABS пластика.

Ещё интересует у знающих людей, какие шаговые двигатели используются в этих станках? Где можно достать комплектующие? Такие как зеркала, ремни, рельсы, лазерная трубка с подачей воздуха, линзы.

Кто собирал свой станок, поделитесь опытом.

Заранее спасибо за ответы.
Вот они https://lasercut.ru/katalog/komplektuyushhie/ продают как и станки, так и комплектующие. Плюс сервис - грамотные ребята, могут перел покупкой прокунсультировать. Нет, не впарить что-то, а реально проконсультировать и посоветовать что надо. Советую к рассмотрению :good:
Попахивает рекламой....
Xopc
Кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 14:56
Репутация: 8
Настоящее имя: Никита
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Xopc »

Proffdel писал(а): Попахивает рекламой....
ага, там половина комплектухи раза в два дороже чем в других магазинах. не purelogic конечно, но и самыми выгодными не назовешь. лучше уж смотреть в сторону cnc-technology, darxton или duxe
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: CO2 6090 80W и его возможности.

Сообщение Proffdel »

Sli4enk0 писал(а): 30 авг 2022, 14:45
MasterKa писал(а): 12 июл 2022, 08:02 Думаю над покупкой станка для производства некоторых деталей. Вопрос в том что может CO2 лазер мощностью 80W? Резка акрила до какой толщины? Резка фанеры до какой толщины? Резка ABS пластика.

Ещё интересует у знающих людей, какие шаговые двигатели используются в этих станках? Где можно достать комплектующие? Такие как зеркала, ремни, рельсы, лазерная трубка с подачей воздуха, линзы.

Кто собирал свой станок, поделитесь опытом.

Заранее спасибо за ответы.
Вот они https://lasercut.ru/katalog/komplektuyushhie/ продают как и станки, так и комплектующие. Плюс сервис - грамотные ребята, могут перел покупкой прокунсультировать. Нет, не впарить что-то, а реально проконсультировать и посоветовать что надо. Советую к рассмотрению :good:
Прошу модератора удалить пост.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»