Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Levontay
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 15:57
Репутация: 0
Контактная информация:

Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Levontay »

Здравствуйте.
Я ремонтирую машину плазменной резки «Комета 2М» с системой управления CNC 4000: нет дисплея. - Документации нет, как и куда подключать - не понятно. Прошу опытных подсобить.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Kost_irk »

В чем проблема конкретно? Не было экрана изначально, или куда делся? Не можете опознать разъемы?
Levontay
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 15:57
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Levontay »

Kost_irk писал(а): Не можете опознать разъемы?
Вот именно! - Внешний я нашол - но, судя по отсутствию дырок в корпусе - экран подключался ко внутреннему разъёму - а его я не нахожу.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Kost_irk »

И что, вы вот считаете что сейчас кто-то вам скажет "да там внутри внизу справа разьем"? Если вам действительно нужна помощь, может уже перестанете выдавливать информацию по капле?
К тому же, если вы не заметили, в моем сообщении было несколько фраз с вот такими значками "?", это означает, что кто-то хочет разобраться, задает вам вопросы, а вы даже не потрудились попытаться на них ответить, отделались каким-то словесным мусором.
Levontay писал(а): Вот именно
Что именно-то? Моя фраза обозначает следующее: вот вижу такой-то разьем, такой вот формы, фото прилагаю, не могу понять, для чего он. А вы тут же отвечаете, что ничего не видите.
Levontay
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 15:57
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Levontay »

Хорошо:
Kost_irk писал(а): В чем проблема конкретно?
- Не работает станок - управлять не можем.
Kost_irk писал(а): Не было экрана изначально
Я не знаю - что в вашем понимании изначально, но от меня требуется починить станок - прикрутить ему экран (внутренний).
Kost_irk писал(а): , или куда делся?
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Вы разбираетесь в этом вопросе? К вам стикаются сломаные экраны от всех плазморезов? Я, просто, недооцениваю ваши возможности - потому не счёл нужным это разъяснять. - простите.

Дело в том что - на праздник нового года, то-есть - когда ходят дед морозы, снегурочки, а весёлые ребятишки им кричат: снегурочка! Снегурочука! А дикие волки (собаки) им заигрывающе подвывают., когда над кладбищем летают утюги и наркоманы - Левонтай пишет письма к Кост_ирк. Кстати - а что знасчит Кост ирк? - стоимость микросхем фирмы IR? - Наверное у вас была такая микросхема - и она сгарела. Ой простите - сгорела. - и она была очень дорогая. Скажите - я угадал? - была микросхема - дорогая вашему серцу?
Kost_irk писал(а): Не можете опознать разъемы?
Опознать разъёмы.. - хм-м-м-м-м...
- какие разъёмы?
Дело в том - что, с первого взгляда там, мне вообще показалось - что это ISA-вая машина на двести восемьдесят шстом, но, судя по юэсб и радиатору - там минимум второй пень. А ИСЫ там есть - не переживайте.
Ага: то-есть вы думаете - что это имеет отношение к моему вопросу? - видео подаётся через ису на видеокарту? Да - завтра, по всей видимости, я буду разбирать весь блок. А вы не хотите поприсутствовать? Приезжайте - я вам икскурсию устрою - за недорого.

Да, и я прощения просил: вы меня простили?
Levontay
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 15:57
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Levontay »

Кстьати:
Изображение
- очень кстати...
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Машина плазменной резки «Комета 2М» установка дисплея

Сообщение Kost_irk »

Levontay писал(а): Я не знаю - что в вашем понимании изначально, но от меня требуется починить станок - прикрутить ему экран (внутренний).
В моем понимании изначально - значит был экран и куда-то делся. Какой экран был, куда делся - непонятно. Что вы собрались прикручивать - тоже. Может там изначально вообще была одна крутилка и никаких экранов. У меня есть кой-какой опыт ремонта промышленного оборудования и панелей оператора в том числе. Если вам не нужна помощь, можете паясничать дальше, что-то больше желающих читать ваш бред нету.
Levontay писал(а): хотите поприсутствовать?
Мое местонахождение не тайна в отличие от вашего, боюсь далековато будет.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»