Co2 40 вт прошивка Marlin

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
R S production
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 22:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Женя
Контактная информация:

Co2 40 вт прошивка Marlin

Сообщение R S production »

Описание станка, основные характеристики: Co2 40 вт
Рабочее поле: 800x800 (+/-)
Обрабатываемые материалы: фанера, акрил, двп

Собираю станочек для своих нужд. По механике все более-менее понятно. Столкнулся с вопросом прошивки. Так как станок бюджетный, то мозги также не Ruida или AVC. Итак имеется Arduino 2560+Ramps+LCD12864. Пытаюсь залить Марлин (так как хоть немного её знаю). То что есть на гитхабе не компилируется АрдуиноИДЕ, залил последнюю базовую прошивку через XLoader скомпилировав в VS Code. Вопрос к разбирающимся людям: что и где править в конфигурации, куда подключать. Знаю, что информации и проектов в сети множество, но в этом-то и проблема как выбрать правильный. Help!
and361
Мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:54
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Co2 40 вт прошивка Marlin

Сообщение and361 »

давненько баловался, ramps 1,4 прекрасно шьется, проблем не помню. И все работало, проблемы начнутся потом, когда руками придется править G-код, а еще этот пепелац не работает из autocad или corel, только из инскейпа с последующей правкой кода руками.
И, работает коряво, иногда спонтанно моргает лазером и т.п., купите б/у контроллер с древнего станка типа м1, я думаю его за пиво отдадут, он без понтов но работает в отличии от ардуины
Аватара пользователя
Q-starь
Мастер
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:50
Репутация: 604
Настоящее имя: Гэн
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Co2 40 вт прошивка Marlin

Сообщение Q-starь »

and361 писал(а): купите б/у контроллер с древнего станка типа м1, я думаю его за пиво отдадут, он без понтов но работает в отличии от ардуины
Можно за вечер склепать контроллер из темы: viewtopic.php?f=41&t=20190
У меня работает уж года три, без единого косяка, так что на НАНО бочку катить не буду.
Винтовка, жена и ложка - оружие строго индивидуальное!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»