Нужна помощь в ремонте лазерного станка с полем 90х60

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Елена_Солохненко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 21:34
Репутация: 0
Настоящее имя: Елена Игоревна Солохненко
Контактная информация:

Нужна помощь в ремонте лазерного станка с полем 90х60

Сообщение Елена_Солохненко »

Здравствуйте!
Нужна помощь в настройке лазерного станка - постоянно сбивается юстировка. Станок покупала в феврале 2019 года. В прошлом году перестали работать датчики обнуления, и с этого момента начались проблемы. Вызвала мастера, заменили провода на датчиках, хватило ненадолго, меняли несколько раз. Бывали моменты, что голова уходила "в ноль" и там билась ( пропускали, не специально). В июне вызвала нового мастера поменять лампу и провести ремонт станка. Лампу заменили, стали опять резать на маленьких мощностях. Но ремонт проводов и датчиков не помог, потому что я обозначила проблему, что нужно провести юстировку (плохо разбираюсь в инженерных тонкостях), а вопрос - в механике, я теперь так думаю, что-то износилось или сломалось в те моменты, когда голова уезжала и билась. Вызвала третьего мастера - он юстировку сделал, но она сразу съезжает каждый раз. Сейчас так - левые углы дальний и ближний сходятся на третьем зеркале, и правые дальний и ближний сходятся. то есть каждый раз нужно подкручивать второе зеркало, чтобы левые и правые углы сходились в одной точке. при таком режиме работать невозможно, занимает много времени ежедневно. Мастер мне поднял голову на портале, не помогло, разбирал ролик на ремне на портале, тоже не помогло. и еще теперь при обнулении голова доходит до нуля, потом медленно едет примерно на 10 см вниз по у, потом возвращается обратно. такого раньше не было. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема. Работать не могу. Опять его вызвала.
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте лазерного станка с полем 90х60

Сообщение Alex_kh »

1. Какая программа управляет станком?
2. Скриншоты настроек сделать можете?
3. Что с заземлениием: наличие, как сделано?
4. Кишки шкафа управления: фото главной платы с маркировкой, название драйверов и БП.
Диагноз: "что-то сломалось", описание проблемы "сломалось всё", "люди приходили и чинили мне кошелёк".
Короче тут помогут, но вам придется выложить фото всего и все измерить, + желательно город (вдруг кто-то из местных у вас "за стенкой" работает)
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»