Совет в выборе аппарата плазменной резки.

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Shyher01
Кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:41
Репутация: 1
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Совет в выборе аппарата плазменной резки.

Сообщение Shyher01 »

Всем привет, коллеги! Задаюсь очередным вопрос в теме «плазменная резка». Сейчас настало время, что мне пора менять источник плазменной резки, а он у меня называется «Сварог Real CUT 90” с ВЧ поджогом. Настояло время потому, что ВЧ поджиг уж очень вещь опасная для всех электронных компонентов сервера и самого ПК и очень сильно делает серое вещество в голове нервным от своих помех (если бы видели, у меня плазма такие танцы танцует, ЧМ стала бы точно, среди «глюканутых» :ura: ). Однозначно менять буду на пневмоподжиг, а может быть уже и появилось в мире что то ещё интереснее (кроме Гипертерма, уж очень очень дорого). Цель конечно как всегда - «нереально, но надо, это как с БУ машинами 20-летними, что бы 1 владелец и вся идеальна :D . Но все же, хочу найти источник что бы резал сталь 40мм , ну конечно же, что бы резал максимально идеально без газа, на воздухе ;). А так ещё думал в сторону Fubag 100, он конечно может резать 30мм, пневмоподжиг, и вроде как неплохо, но хочется помощнее. Кто сталкивался с какими источниками?
Chatter
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:37
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Совет в выборе аппарата плазменной резки.

Сообщение Chatter »

Shyher01 писал(а): источник что бы резал сталь 40мм
Это 200А и, как следствие, только HF поджиг.
Shyher01 писал(а): ВЧ поджиг уж очень вещь опасная для всех электронных компонентов сервера и самого ПК
Все промышленные машины термической резки имеют только HF поджиг.
Shyher01
Кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:41
Репутация: 1
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Совет в выборе аппарата плазменной резки.

Сообщение Shyher01 »

Chatter писал(а): Все промышленные машины термической резки имеют только HF поджиг.
А пневмоподжиг до какой максимальной толщины может резать (промышленный)?
Chatter
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:37
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Совет в выборе аппарата плазменной резки.

Сообщение Chatter »

Shyher01 писал(а): А пневмоподжиг до какой максимальной толщины может резать (промышленный)?
Powermax 125 и нержу 55мм режет.
https://www.youtube.com/watch?v=mYhgTMGuKoY
Вопрос в стоимости и качестве реза. Гипер огрничивает максимальные толщины реза исходя из заявленных экономических характеристик и требований стандартов. А так-то толщина реза ограничивается только здравым смыслом )
https://youtu.be/FDOz6Y3_08o
Shyher01
Кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:41
Репутация: 1
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Совет в выборе аппарата плазменной резки.

Сообщение Shyher01 »

Chatter писал(а): Вопрос в стоимости и качестве реза. Гипер огрничивает максимальные толщины реза исходя из заявленных экономических характеристик и требований стандартов. А так-то толщина реза ограничивается только здравым смыслом )
Вообщем взяли Fubag 100t, посмотрим что он покажет. Главное пневмоподжиг у него, а дальше это настройки.
Гипер пока что дороговато очень)
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»