Поделитесь инфой по станку sf3015g

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Golden_Oleg_57rus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 22:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Поделитесь инфой по станку sf3015g

Сообщение Golden_Oleg_57rus »

Постараюсь по быстрому.
Для практики необходимо разобрать станок с чпу и в своем городе нашел предприятие на котором используется как раз этот станок(полное название "senfeng leiming laser sf3015g"). Разбор заключается в том что необходимо, кратко описать станок/указать технические характеристики/ какие датчики, приводы и тд используется в нем.
В целом у меня есть инфа про то какая там голова(bt240), какой контролер(bcs100), какие могут использоваться серво приводы, что там за чиллер и масляный насос.
Какая инфа нужна:
1)Но вот какие именно датчики установлены в голове знаю только что емкостный и датчик высоты, как я понял они играют роль в обратной связи(если нет исправьте).
2)Конструктив станка, кинематическая схема станка, блок схема подключения станка (ну хотяб че нить похожее что можно использовать в этом отчете
3)Еще целью стоит усовершенствовать станок, не уверен что это возможно ну с моими то знаниями в этой теме

В общем надеюсь на вашу помощь
ex71
Мастер
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2019, 13:23
Репутация: 96
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Поделитесь инфой по станку sf3015g

Сообщение ex71 »

BCS100 это контроллер высоты, а не ЧПУ.
Вы серьезно будете делать реверс инженеринг станка выясняя каждую мелочь типа модели маслостанции? их на алике вагон - все одинаковые. Так же как и датчики индуктивные NPN - все одинаковые.
сервоприводы могут использоваться yaskawa, а могут delta. Но вообще на них написано, и модель тоже.
каждый такой станок уникален - делаются на заказ. Поэтому ничего там нет одинакового чтобы взять "блок схему". Да и нет их - при ПНР даже схемы подключения не дают. Все надо по конфигу лазить и разбираться самому что на каком порту висит и какой из черных одинаковых проводов куда идет.

Совершненствовать в них тоже нечего - иба на заказ сделано.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поделитесь инфой по станку sf3015g

Сообщение Serg »

ex71 писал(а): Вы серьезно будете делать реверс инженеринг станка выясняя каждую мелочь типа модели маслостанции?
Это студент пришёл на практику и получил такое задание. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Golden_Oleg_57rus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 22:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Поделитесь инфой по станку sf3015g

Сообщение Golden_Oleg_57rus »

ex71 писал(а): 07 дек 2020, 15:43 BCS100 это контроллер высоты, а не ЧПУ.
Вы серьезно будете делать реверс инженеринг станка выясняя каждую мелочь типа модели маслостанции? их на алике вагон - все одинаковые. Так же как и датчики индуктивные NPN - все одинаковые.
сервоприводы могут использоваться yaskawa, а могут delta. Но вообще на них написано, и модель тоже.
каждый такой станок уникален - делаются на заказ. Поэтому ничего там нет одинакового чтобы взять "блок схему". Да и нет их - при ПНР даже схемы подключения не дают. Все надо по конфигу лазить и разбираться самому что на каком порту висит и какой из черных одинаковых проводов куда идет.

Совершненствовать в них тоже нечего - иба на заказ сделано.
Да я все уже сдал) разобрался в вопросе
Golden_Oleg_57rus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 22:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Поделитесь инфой по станку sf3015g

Сообщение Golden_Oleg_57rus »

Крч отчет сдал, в вопросе разобрался и топик закрываю)
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»