Не исправность вв блока, нужна помощь.

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Аватара пользователя
Danil
Кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 08:11
Репутация: 4
Настоящее имя: Данил Леонидович
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Не исправность вв блока, нужна помощь.

Сообщение Danil »

Доброго времени суток все форумчанам. Возникла такая проблема, вчера занимался пуско-наладкой, юстировкой, пучок луча был стабильный, на амперметре выдавало 15мА. Портал от строил, во все зеркала бьет, всё ок. Сегодня установил линзу, для настройки луча, как полагается нажал на кнопку импульса(ВВ блок ZYE MYJG120), в итоге: сначала показал 4мА :evil: , потом 1-2мА, с кнопки "лазер" та же самая история, подстрочный резистор не даёт, абсолютно, никакого эффекта, хоть в лево, хоть в право. Все провода проверил на 8 раз, пробоя нет, в режиме резки и гравировки все нормально, всё бы ничего, но как проводить дальнейшую юстировку? :wik:
Кто сталкивался? :thinking: :thinking: :thinking:
66666.jpg (544 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=187845&sid=8f614e0d140fccad38cd84955d4ba324&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (90.81 КБ)</a>
В GOOGLE забанили, Я не курю и вообще я ленивый :eh:
Аватара пользователя
shatrovmaxim
Мастер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:31
Репутация: 116
Настоящее имя: Максим
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не исправность вв блока, нужна помощь.

Сообщение shatrovmaxim »

Провод защиты по воде не отошёл случаем?
Аватара пользователя
Danil
Кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 08:11
Репутация: 4
Настоящее имя: Данил Леонидович
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не исправность вв блока, нужна помощь.

Сообщение Danil »

shatrovmaxim писал(а): 26 окт 2020, 19:13 Провод защиты по воде не отошёл случаем?
Проверял, нет. Тем более на блоке есть индикация когда пропадает вода и слышен щелчок реле.
Не трогал сутки, вроде заработал, но если такая ситуация всплывет ещё раз(особенно при хорошем заказе), будет не приятно, уже задумываюсь о запасном блоке...
Но вопрос в том, что ему надо, ведь при отправки задания на резку и гравировку, всё работает :wik:
В GOOGLE забанили, Я не курю и вообще я ленивый :eh:
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»