Нужен совет новичку подобрать станок.

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Fishhook
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:08
Репутация: 0
Настоящее имя: Mikhail
Контактная информация:

Нужен совет новичку подобрать станок.

Сообщение Fishhook »

Доброго времени суток. У меня есть хобби режу виниловые пластинки и делаю часы. Режу обычным гравером, хочу завести лазерный станок, но опыта можно сказать нет, из этого вопрос посоветуйте пожалуйста недорогой и чтобы винил резал, может кто на своем примере. Спасибо
Вложения
IMG_20200730_174632.jpg (1715 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184579&sid=02ec96bfdc569127cc01d9b50d124c1e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.6 МБ)</a>
sawr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Владислав Сакаев
Контактная информация:

Re: Нужен совет новичку подобрать станок.

Сообщение sawr »

Вот для чего для чего, а для резки виниловых пластинок я бы лазер вообще не советовал. Поищите в тырнете из чего сделаны эти самые пластинки. И если здоровье дорого никогда не режьте их лазером.
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужен совет новичку подобрать станок.

Сообщение drey82 »

Тоже часто видел фрезеруют мелкими фрезами, плюс ручками доработать, уже где-то обсуждали этот вопрос, на лазере вытяжка хорошая нужна, ну и это уже СО лазер...
Аватара пользователя
separatorus
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 май 2018, 06:54
Репутация: 10
Настоящее имя: Стас Барецкий
Контактная информация:

Re: Нужен совет новичку подобрать станок.

Сообщение separatorus »

Fishhook писал(а): 02 авг 2020, 17:31 Доброго времени суток. У меня есть хобби режу виниловые пластинки и делаю часы. Режу обычным гравером, хочу завести лазерный станок, но опыта можно сказать нет, из этого вопрос посоветуйте пожалуйста недорогой и чтобы винил резал, может кто на своем примере. Спасибо
в составе винила присутствует хлор, в процессе термической обработки лазером в результате деструкции пвх (поливинилхлорида) выделяется хлористый водород (hcl) раствор которого в воде (влаге воздуха) является ни чем иным как соляной кислотой. кислота разъедает детали лазерного станка быстро «приговаривая» всё механическую часть....
но более серьёзной опасностью обладает выделяемый при термическом разложении пвх диоксин и фосген — предельно ядовитые вещества с кумулятивным эффектом (накапливающиеся и практически не выводимые из организма)...
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Нужен совет новичку подобрать станок.

Сообщение Bioraptor »

Не режьте пластинки, не надо, я резал, больше не хочу
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»