Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
ROMAN48REG
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 10:55
Репутация: 3
Настоящее имя: ROMAN48REG
Контактная информация:

Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Сообщение ROMAN48REG »

День добрый. Подскажите кто сталкивался с плазмотроном XT-300 / XT-301 Thermal Dynamics, вопрос по расходникам и их замене. На данный момент работаю с установкой Hypertherm MAXPRO 200, в плазматроне меняем в основном сопло и электрод в зависимости от износа и количества пробивок, трубку охлаждения за 2 года не меняли ни разу, завихритель раз в три месяца, защитный колпачек сопла по мере износа, где то раз в месяц, а защитный кожух сопла хватает на 3-5 месяцев.

И тут озадачивают,надо заказать расходники на пол года минимум на XT-300 / XT-301 Thermal Dynamics, а там почти 7 элементов и как они выхаживают я понятия не имею....но надо..
ROMAN48REG
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 10:55
Репутация: 3
Настоящее имя: ROMAN48REG
Контактная информация:

Re: Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Сообщение ROMAN48REG »

Похоже с Thermal Dynamics мало кто знаком, да и в сети мало что полезного....жаль.
Dave
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 22:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Сообщение Dave »

Завтра постараюсь написать по количеству. А сколько часов в день работаете и какие толщины в процентном отношении?
ROMAN48REG
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 10:55
Репутация: 3
Настоящее имя: ROMAN48REG
Контактная информация:

Re: Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Сообщение ROMAN48REG »

Ох...Не ожидал...Каждый день по 12 часов, толщины от 3 мм до 25 мм, дальше только газом.
В среднем толщина которую постоянно режем это...Трындец...Статистики не веду...Такс...Блин, чаще от 8 мм до 20 мм.
Аватара пользователя
aster
Мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:14
Репутация: 57
Настоящее имя: Александр Владимирович Корнильцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Сообщение aster »

Я работал с Thermal Dynamics Auto-Cut 200. 300я серия просто мощнее.
На мой взгляд, аппараты - одни из лучших в мире. Просто в Thermal Dynamics почему-то никто не хочет заниматься продвижением своей продукции... По крайней мере, то, что Гипер пытается выдавать как "суперпупермега" достижение и "прорывное решение" (я, к примеру, про 400 ю серию последнего поколения говорю) - у Thermal Dynamics лет как 5-7 уже в серийной продукции...
Что касается расходки, напишите мне в личку, что конкретно Вам нужно и в каких количествах. Но, сразу предупреждаю, речь с моей стороны будет идти только об оригинальной расходке...
„Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает“. Маргарет Тэтчер, английский политик. Мой сайт - https://avk-design.pro
ROMAN48REG
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 10:55
Репутация: 3
Настоящее имя: ROMAN48REG
Контактная информация:

Re: Установка Thermal Dynamics Auto-Cut 300

Сообщение ROMAN48REG »

Я конечно понимаю , что отвечать спустя пол года это трындец. Но все же , разочаровал нас Термал динамик , и прикрутили мы к установке Auto-Cut 300 - Гипертермовский плазматрон от Макс про 200 с расходниками 200,130,50А , чему я несказанно рад как оператор , и производство в плане экономии на цене расходников.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»