bodor 3000x1500, защитные стекла

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Zaxar174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:01
Репутация: 0
Настоящее имя: фокин захар александрович
Контактная информация:

bodor 3000x1500, защитные стекла

Сообщение Zaxar174 »

сейчас использую оригинальные защитные стекла raytools, хочу перейти на аналоги так как разница в цене в 5 раз, может кто работает на аналогах?, есть ли разница?
Bilas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 10:46
Репутация: 0
Настоящее имя: Владислав
Контактная информация:

Re: bodor 3000x1500, защитные стекла

Сообщение Bilas »

Работал с аналогами, разницы при резке не заметил но стекла покрыються матовым налетом (смывается и можно дальше работать). Главное чтобы соответствовало мощности лазера
ex71
Мастер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 май 2019, 13:23
Репутация: 96
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: bodor 3000x1500, защитные стекла

Сообщение ex71 »

покупал на али, разницы особой нет. По крайней мере если оператор убивает по паре стекол в неделю - никакой разницы. Я могу одним пару месяцев работать.
Сейчас ребята берут в Москве от нашего производителя. Упакованы в бумажку, поэтому при установке приходится тщательно промывать и продувать. В итоге на поверхности сразу же появляются очень мелкие царапины. В конечном итоге эти царапины дают расфокусировку луча (мало но есть).
valoniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 08:44
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: bodor 3000x1500, защитные стекла

Сообщение valoniya »

Я обычно рекомендую при покупке оптики не брать большую партию сразу. Дело в том, что при недостаточной очистке кварца (исходного материала) стекол и будет хватать примерно на неделю (примеси в стекле будут разогреваться и прожигать).
А вот при работе с оцинковкой - этого не избежать: температура плавления цинка 419,6 °C, температура кипения 906,2 °C. Поэтому пары будут неизбежно попадать на стекла. Единственное, с чем надо смириться - это что защитные стекла - расходный материал. А где и сколько брать решайте сами. Здесь от фальсификата никто не застрахован.
ЗЫ. Один раз столкнулся с ситуацией, когда клиенту хватало стекла на 2 часа. Брал большую партию по доллару за штуку...
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»