у кого китайченок 20-30 или 30-40

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
sergei22
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:49
Репутация: 0
Настоящее имя: сергей васильевич
Контактная информация:

у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение sergei22 »

граждане форумчане читаю форумы по тихому радуюсь вашим успехам, но подошел тот момент когда понадобилась ваша помощь.
созрел на постройку лазерника , по финансовым соображениям строю оч бюджетный станочек фоток пока нет потому что хвастаться пока нечем,
подскажите пожалуйста какие шестерни стоят(сколько зубов и шаг ремня) на китайчатах с платой М2 :wik:
def
Мастер
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:43
Репутация: 92
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение def »

sergei22 писал(а):граждане форумчане читаю форумы по тихому радуюсь вашим успехам, но подошел тот момент когда понадобилась ваша помощь.
созрел на постройку лазерника , по финансовым соображениям строю оч бюджетный станочек фоток пока нет потому что хвастаться пока нечем,
подскажите пожалуйста какие шестерни стоят(сколько зубов и шаг ремня) на китайчатах с платой М2 :wik:
на сколько я помню, 24 зуба.
Но рекомендую начинать строить не с подбора комплектующих, а с покупки комплекта механики, на том же таобао :) Или через тенгеля :)
Мы строим лазеры!
drago-laser.com
sergei22
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:49
Репутация: 0
Настоящее имя: сергей васильевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение sergei22 »

спасибо за ответ но мне желательно( точно а не может кажется и тд.) как написал ранее (оч бюджетный) потому беру плату М2 как управление,могу улыбнуть, (станок собирает бомж, которым стал не по пьянке дурости и прочим причинам меня просто освободили... от имущества работы и прочего ну хвватит о печальном)
конечно смотрел в сторону AWC 708 и вопросы отвалились бы сами по себе внес коррективы по шагу и поехали,(а плата М2 тупо заточена под определенные шестерни) но для меня в данное время 18 тыров сумма не подъемная вот и парюсь с комплектацией 3 его сорта но 3 сорт не брак а 5 ый
не последний
def
Мастер
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:43
Репутация: 92
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение def »

sergei22 писал(а):спасибо за ответ но мне желательно( точно а не может кажется и тд.) как написал ранее (оч бюджетный) потому беру плату М2 как управление,могу улыбнуть, (станок собирает бомж, которым стал не по пьянке дурости и прочим причинам меня просто освободили... от имущества работы и прочего ну хвватит о печальном)
конечно смотрел в сторону AWC 708 и вопросы отвалились бы сами по себе внес коррективы по шагу и поехали,(а плата М2 тупо заточена под определенные шестерни) но для меня в данное время 18 тыров сумма не подъемная вот и парюсь с комплектацией 3 его сорта но 3 сорт не брак а 5 ый
не последний
Сергей, бросьте, вы не один такой, и в том что вы собираете исходя из вашего бюджета, нет ничего зазорного :)
Просто если посмотреть, этот комплект механики выходит в те же деньги, что и брать их по отдельности.
Пообщайтесь с китайцами на таобао. Я с одними говорил, они готовы за 280$ продать внутренности станка 20х30, только без корпуса :) Может быть это будет вам выходом? Останется только придумать корпус, нарезать его из фанеры и готовый станок готов :)
Мы строим лазеры!
drago-laser.com
sergei22
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:49
Репутация: 0
Настоящее имя: сергей васильевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение sergei22 »

вот и стоит вопрос в 280$(я не лентяй к вопросу заработать НО ограничен в возможностях в смысле поднимать тяжелого нельзя а другой рабты для меня нет к сожалению потому и выбран блок управления гавенный (по карману ипокупка) ) я не задавал бы этих глупых вопросов (это не первый мой станок)но это все в прошлом.
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение fat_robot »

sergei22, а под лазерм подразумевается трубка или диод?
sergei22
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:49
Репутация: 0
Настоящее имя: сергей васильевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение sergei22 »

подразумевается труба 40 ватт купил самую дешевую что нашел 7,5 тыров покупал перед новым годом SPRS КУКУХИ сраные привезли измятую посылку в говно на вопрос осмотра целостности товара отказали мол мы низачто не отвечаем ваши проблемы,на удивление труба выжила вот блок питания уже на подъезде должен в течении недели прибыть потому и прошу владельцев (мелких ЦОшников подсказать что там по шестерням и шагу ремня чтоб заказать плату дешманскую для старта)
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение fat_robot »

sergei22, совет из собственного опыта- не используй ремень в качестве передачи на спаренные оси- смнхронизировать их нормально вряд ли получится.
sergei22
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:49
Репутация: 0
Настоящее имя: сергей васильевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение sergei22 »

в смысле на 2 двигателя на оси?
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение fat_robot »

sergei22, да.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение arkhnchul »

а что, в контроллерах шаги на мм не настраиваются?
def
Мастер
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:43
Репутация: 92
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение def »

У этой платы не настраивается.
Мы строим лазеры!
drago-laser.com
def
Мастер
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:43
Репутация: 92
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение def »

fat_robot писал(а):sergei22, да.
А смысл? Для его рабочего поля (20х30см) не имеет смысла делать два мотора. Одного двигателя с синхронизирующим валом будет более чем достаточно.
Мы строим лазеры!
drago-laser.com
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение fat_robot »

def, да я к этому и вел. Просто для своего гравера сделал с двумя моторами- вышло фигово, так как оси не удается синхронизировать- может драйверы виноваты, не знаю. А сейчас подумал, что мне ничего не мешает подключить оба мотора к одному драйверу.
def
Мастер
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:43
Репутация: 92
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение def »

fat_robot писал(а):def, да я к этому и вел. Просто для своего гравера сделал с двумя моторами- вышло фигово, так как оси не удается синхронизировать- может драйверы виноваты, не знаю. А сейчас подумал, что мне ничего не мешает подключить оба мотора к одному драйверу.
Да тоже не очень хорошая идея.
ИМХО, скорее всего дело в драйверах.
Мы строим лазеры!
drago-laser.com
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение arkhnchul »

два мотора к одному драйверу - идея еще более худшая, нормальный контроль тока драйвером ломается.
вообще у меня вполне себе два драйвера на ось работают. Время от времени гоняю их по раздельным концевикам (в последнее время совсем обленился - в случае расхождения просто руками подтаскиваю ушедшую сторону к своему концевику при обесточенных драйверах. Да, варварство))), и все. И то это нужно в общем-то только после больших косяков, типа "уткнулись головой в торчащий обрезок".
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение fat_robot »

def, да драйвера дешевый китай, не очень жалко.
arkhnchul, у меня вообще без концевиков- просто упираются в жесткие упоры- на драйверах выставлен маленький ток.
def
Мастер
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:43
Репутация: 92
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение def »

Для такого размера рабочего поля самая простая схема с одним двигателем и синхронизирующим валом, нафиг там не нужны два двигателя. У меня с рабочим полем 60x40 один нема 17 не напрягаясь таскает ось x, на скоростях до 100 мм/с никаких проблем. Нечего там городить огород, не нужно оно от слова совсем!
Мы строим лазеры!
drago-laser.com
sergei22
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:49
Репутация: 0
Настоящее имя: сергей васильевич
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение sergei22 »

господа был задан конкретный вопрос ,к чему сдесь начали говно возить из угла в угол? где сказано отом что будет строится 20-30? где сказано что будет 2 движка на оси? ребята давайте не будем просто тупо набивать сообщения,был задан конкретный вопрос,к тем у кого станочки с этой платой в этой теме несколько строк и я не минуты не сомневаюсь что никто непрочитал вопроса. Таким образом 90% тем засрано теми кому абы что написать,так для таких людей придумали мел и забор в помощь пусть пишут что хотят, а сдесь форум и люди обмениваются опытом или учатся так что прошу по теме пожалуйста!
kupidon
Кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 10:02
Репутация: 19
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: у кого китайченок 20-30 или 30-40

Сообщение kupidon »

sergei22 писал(а):какие шестерни стоят(сколько зубов и шаг ремня) на китайчатах с платой М2
Профиль ремня MXL, шкив на 20 зубов.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»