Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Shnurlik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:06
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Shnurlik »

Коллеги , здравствуйте ! порылся в форумах - не нашел то , что интересует.
Собираюсь прикупить станок LTT-Z1040 ЛАЗЕРНО-ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ С ЧПУ , нашел самый дешевый с большим полем , но он на контроллере M2 nano , хочу заранее купить контроллер RUIDA или AWC , но не могу найти инфы что кроме самого "экрана" нужно покупать для замены . по картинкам с сайтов разных понял что драйвера нужны , где то видел , что RUIDA состоит из 2 модулей и т.д. блоки питания тоже не понял нужны ли отдельные (((
если есть тема об этом или видео ткните добрые люди носом несмышленыша )))
дело имел только с хоббийным чпу фрезером на моноплате через мач3 .
соответственно с меня отчет о переделке ))
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Тенгель »

Ещё не пустил первый дым а уже станок модернизируешь ещё не купленный :) .
Не понимаю рвения сразу контроллер менять, и на М2 нормально люди работают, резка по вектору и гравировка хоть по вектору, хоть по растру есть, что ещё надо ?
Но если очень хочется, заменить проблем не вижу, надо будет купить сам контроллер ( два блока, лицевой дисплей и материнская плата), пару драйверов для ШД и блок питания 24 вольта для питания всего этого (драйверов и контроллера). Один форумчанин тут мой набор переделывал таким образом, надо поискать где то писал он .
Наиболее вменяемое описание контроллера есть на сайте "юсто".
Нужна будет помощь в приобретении контроллера -обращайся, могу привезти из Китая.
Подпись отключена за неуплату.
Shnurlik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:06
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Shnurlik »

Тенгель писал(а):Ещё не пустил первый дым а уже станок модернизируешь ещё не купленный :) .
Не понимаю рвения сразу контроллер менять, и на М2 нормально люди работают, резка по вектору и гравировка хоть по вектору, хоть по растру есть, что ещё надо ?
Но если очень хочется, заменить проблем не вижу, надо будет купить сам контроллер ( два блока, лицевой дисплей и материнская плата), пару драйверов для ШД и блок питания 24 вольта для питания всего этого (драйверов и контроллера). Один форумчанин тут мой набор переделывал таким образом, надо поискать где то писал он .
Наиболее вменяемое описание контроллера есть на сайте "юсто".
Нужна будет помощь в приобретении контроллера -обращайся, могу привезти из Китая.
спасибо за инфу добрый человек , я привык с компа траектории запускать , это основополагающий фактор для меня . с М2 наслышан о проблемах убегания осей типа разные ноли для резки и гравировки , хочу на корню зарубить . по доставке рассмотрю предложения после определения самой бошки , а именно : к примеру RUIDA к стоковым 3 осям хочу прикрутить подачу материала типа длинный роликовый стол на приводе , значит бошка нужна на 4 оси минимум . вот такую бы и притащил из китая .
Smith2007
Кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:09
Репутация: 20
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Smith2007 »

А почему сразу не купить станок с нормальным контроллером?
По отдельности он будет скорее всего дороже чем на станке.
Shnurlik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:06
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Shnurlik »

мне поле 1000х400 подходит , но с таким полем станки нашел только с м2 мини по цене 105тр , в Новосибирске . есть желание заменить управление своими силами получить опыт на практике , следующий станок по размерам 900х600 цена сразу 200тр с нормальным контроллером . мне выгодней купить за 105+35тр чем за 200тр . логично вроде
Shnurlik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:06
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Shnurlik »

Smith2007 писал(а):А почему сразу не купить станок с нормальным контроллером?
По отдельности он будет скорее всего дороже чем на станке.
мне поле 1000х400 подходит , но с таким полем станки нашел только с м2 мини по цене 105тр , в Новосибирске . есть желание заменить управление своими силами получить опыт на практике , следующий станок по размерам 900х600 цена сразу 200тр с нормальным контроллером . мне выгодней купить за 105+35тр чем за 200тр . логично вроде
Аватара пользователя
ilya37rus
Мастер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:19
Репутация: 24
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение ilya37rus »

Shnurlik писал(а):
Smith2007 писал(а):А почему сразу не купить станок с нормальным контроллером?
По отдельности он будет скорее всего дороже чем на станке.
мне поле 1000х400 подходит , но с таким полем станки нашел только с м2 мини по цене 105тр , в Новосибирске . есть желание заменить управление своими силами получить опыт на практике , следующий станок по размерам 900х600 цена сразу 200тр с нормальным контроллером . мне выгодней купить за 105+35тр чем за 200тр . логично вроде
а если руиду купить у китайцев, то еще половина на пиво останется
Дядя Леша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 22:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Михайлов
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Дядя Леша »

Я недавно как раз оставил Руиду на LTT-Z1040B. Нужен только контроллер и драйверы (у меня Лидшайновские DM442. Прикольно, настраивать не надо, однажды щелкнул туда-сюда микрик и он сам настраивается :) ). Блок питания вполне и тот работает. Две тонкости, нет, три... Первое - контроллер с буквой В. То есть RDC6442G-B. У него точно, прям по описанию аналоговый выход на блок лазера. Брал в Клаудрее на Али. Второе - я и подъем стола тоже запихнул туда, то есть поставил шаговый двигатель. Там влезает NEMA23, это 57 размер, но по мощности его даже чересчур. Но! Отверстие в шестеренке 9мм, а валы у таких шаговиков 5-6мм. Я ленту алюминиевую подмотал. Но стремно... :( Третье - концевики там оптические и приходят на М2 плоским кабелем. Придется разобраться и подпаяться. Там +5, земля и пара концевиков нулей осей. На плюсе осей их нет. У меня ушел день....:)
Leopold22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 20:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Leopold22 »

Дядя Леша писал(а):Я недавно как раз оставил Руиду на LTT-Z1040B. Нужен только контроллер и драйверы (у меня Лидшайновские DM442. Прикольно, настраивать не надо, однажды щелкнул туда-сюда микрик и он сам настраивается :) ). Блок питания вполне и тот работает. Две тонкости, нет, три... Первое - контроллер с буквой В. То есть RDC6442G-B. У него точно, прям по описанию аналоговый выход на блок лазера. Брал в Клаудрее на Али. Второе - я и подъем стола тоже запихнул туда, то есть поставил шаговый двигатель. Там влезает NEMA23, это 57 размер, но по мощности его даже чересчур. Но! Отверстие в шестеренке 9мм, а валы у таких шаговиков 5-6мм. Я ленту алюминиевую подмотал. Но стремно... :( Третье - концевики там оптические и приходят на М2 плоским кабелем. Придется разобраться и подпаяться. Там +5, земля и пара концевиков нулей осей. На плюсе осей их нет. У меня ушел день....:)
Вопрос по Z - зачем двигатель то меняли? Разве нельзя штатный оставить, тем более что он подключен через реле?

Не могли бы Вы фото скинуть что и как получилось? Как раз занимаюсь подобным переоборудованием.. Пока не все гладко - грешу на не верно выбранные драйвера шд
Shrs17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Замена M2 nano на RUIDA или AWC на LTT-Z1040

Сообщение Shrs17 »

Привет всем. Реально сам уже думаю на руиду переделать.купил станок с Алика 4060 50w. Может у кого есть мануал,как резать сразу 2 контура? Пытаюсь,все со смещением.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»