Ток лазерной трубы

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
E-gorka
Кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 23:04
Репутация: 9
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Ток лазерной трубы

Сообщение E-gorka »

Добрый день ! Пришло время покупать лазерную трубу ,продавец попросил ,что б ему выслали блок питания ,что б убедиться что он потянет ,труба ефр 80ватт ,блок питания тоже 80 ватт ,отправил ,сказали что все работает нормально ,даже подрегулировали резистор в блоке питания ,теперь к вопросу
Максимальный (допустимый ток трубы,по паспорту 24мА) ,продавец настроил блок питания так ,что при 100% у меня ток 19 мА ,это получается что у меня труба не 80 Ватт а 60 ватт ,максимальная скорость реза фанера 6 мм 9 мм/сек при моей мощности в 75% ,фанера 4 мм скорость 12 мм/сек,хдф 15 мм/сек при мощности 75% юстировка ,фокусное расстояние фсё в норме
Если выставить на блоке питания ток 24 мА это даст лучшего результата резки или все же так лучше для трубы
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Ток лазерной трубы

Сообщение Тенгель »

E-gorka писал(а):
Если выставить на блоке питания ток 24 мА это даст лучшего результата резки или все же так лучше для трубы
Зависимость мощности от тока трубы не совсем линейна. Сначала она повышается с повышением тока, а потом начинает падать, особенно на подсевшей трубе, тут надо эмпирическим путём подбирать.
Ну а трубе естественно чем меньше, тем лучше :hehehe: Китаец тебе выставил поменьше, чтобы труба точно гарантийный срок отработала :)
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
maagalex
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:39
Репутация: 27
Настоящее имя: Александр Липкович
Контактная информация:

Re: Ток лазерной трубы

Сообщение maagalex »

А что блок питания прямо в Китай посылал ,а потом он послал тебе его назад?..
Я заказал новый блок питания, напряжение дает 1500 вольт и все, труба не горит, дальше затык не знаю что делать..
E-gorka
Кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 23:04
Репутация: 9
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Ток лазерной трубы

Сообщение E-gorka »

Я не уточнял ,что отправил блок питания в Китай ,китайцам ,покупал блок питания у китайцев ,брубу брал по месту ,они и предложили настроить блок
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»