Помогите запустить Gildemeister N.E.F. CT 40

Токарные станки с ЧПУ.
wildlion
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 16:16
Репутация: 0
Настоящее имя: Roman
Контактная информация:

Re: Помогите запустить Gildemeister N.E.F. CT 40

Сообщение wildlion »

Доброе утро! Запрограммировал настройки и ошибки ушли.
Я делал замену батарейки и память обнулилась. После запроса программы выдает ошибку "программа недоступна"
Подскажите где взять программу и как ее установить и запустить?))
Заранее благодарен!
wildlion
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 16:16
Репутация: 0
Настоящее имя: Roman
Контактная информация:

Re: Помогите запустить Gildemeister N.E.F. CT 40

Сообщение wildlion »

При запуске он выдавал ошибку "410" - недопустимая комбинация инструментов. Я заменил батарейку, нашел короткое на главном приводе - все это устранил.
Ввел начальные параметры и ошибка ушла. Удалось принудительно прокрутить револьвер.
При попытке вызова G или М кодов выдает ошибку - "программа недоступна". Из этого я сделал вывод, что слетели машинные коды и их надо заново перезалить.
Подскажите я в правильном направлении двигаюсь? И если да, то помогите достать таблицу кодов и инструкцию как войти в инженерный режим - ключ я включил.
Так же нашел и установил на ноут программу EPL Exchange.
dimon2555
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 01:22
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий Башкардин
Контактная информация:

Re: Помогите запустить Gildemeister N.E.F. CT 40

Сообщение dimon2555 »

Всем добрый вечер, запускаем токарный станок с ЧПУ Gildemeister CT40 стойка EPL2, слетела прошивка, пришлось вводить заново параметры станка, изрядно намучались, но ввели, сейчас при запуске станка ошибок нет, запускается, но теперь возник другой вопрос, как вывести станок в референтные точки, принцып как это сделать с клавиатуры, мы знаем! Но почему то станок не выходит в нужные точки, сначало револьвер поднимается вверх по оси х, затем начинает перемещаться по оси z, до самого конца без остановок, пока не садится на концевик. Подскажите что мы делаем не так? Может что то в параметрах нужно поменять? Может у кого то есть рабочие параметры на данный станок, буду благодарен, помогите. Почта ustm.zakaz@gmail.com.

Или подскажите как побороть эту проблему? В какой из параметров нужно забивать нулевые точки по осям х и z.
dimon2555
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 01:22
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий Башкардин
Контактная информация:

Re: Помогите запустить Gildemeister N.E.F. CT 40

Сообщение dimon2555 »

Как сегодня стало понятно, станок не видит линейку по оси. Z при ручном перемещении суппорта, он включается перемещается вперёд назад по оси z, но не останавливается, какая может быть причина, подозреваю что что то в платах, или датчике. Если начать выводить в референтную точку, ноль станка, по оси х станок поднимается до нужного значения, по оси z просто едет в самый конец и садится на концевик, не видет перемещения, подскажите где рыть эту ошибку? На экране ошибок при этом никаких нет.
dimon2555
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 01:22
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий Башкардин
Контактная информация:

Re: Помогите запустить Gildemeister N.E.F. CT 40

Сообщение dimon2555 »

Всем, добрый день, станок запустили, все работает, ура!

Есть проблема, не получается привязать инструмент, может кто нибудь описать процесс привязки инструмента на станке Gildemeister NEF CT40. Буду очень благодарен. Ось z привязать получается, ноль детали. А вот с осью x проблемы, протачиваю заготовку, измеряю размер, ввожу данный размер в parametr, меню инструмент, резец уезжает совсем не в ту точку! Что я делаю не так?
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»