Токарный станок с ЧПУ (детали из нержавеющей стали)

Токарные станки с ЧПУ.
deskmat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 09:15
Репутация: 1
Контактная информация:

Токарный станок с ЧПУ (детали из нержавеющей стали)

Сообщение deskmat »

Прошу помочь определиться с выбором токарного станка с ЧПУ для обработки деталей (в основном из нержавеющей стали). Планируется загрузка станка по 10-16 часов в день 7 дней в неделю. Нужен надежный и простой станок, "рабочая лошадка". Позвонил в несколько фирм по стране, занимающихся производством и продажей станков, меньше 3,5-4 млн. руб. предложений дать не могут. Судя по характеристикам, предлагаемые станки будут слишком мощными и нерентабельными для моего производства.
И еще, хотелось бы узнать, какое количество деталей (которые есть в приложенных чертежах) можно производить в час при отлаженной программе (к примеру, Деталь 1), хотя бы приблизительно.

Обрабатываемые материалы:
Нержавеющая сталь AISI 304, AISI 430, а также черновая сталь ст 3.

Примеры изделий:
Примеры изделий см. во вложении. Также есть и другие детали, в т.ч. на которых необходимо нарезать внутреннюю и наружную резьбу от ф8 мм до ф40 мм. Длина деталей не превышает 400 мм. Диаметр не более 100 мм.

Дополнительно:
Количество резцов: 4-6 (детали в большинстве своём не сложные)
Задняя бабка: механизация не нужна
Патрон: гидравлика не обязательна
ЧПУ: советуют Fanuc (по крайней мере есть знакомый, кто несколько лет владеет станком с данной системой и может научить), но готов и рассмотреть другие "реально рабочие и толковые" варианты.

Ориентировочный бюджет:
1 млн. руб. (возможно и больше, нужна минимально возможная оптимальная цена для вышеперечисленных требований)

Если конкретную марку станка сказать не получается, то посоветуйте, в каком направлении двигаться дальше (страна-производитель, где их можно посмотреть (помимо авито, может есть какие-то еще форумы, выставки и прочее)).
Буду рад любой помощи в моём вопросе.
Вложения
Чертеж1-А4К.pdf
Чертежи являются ориентировочными, делал на коленке специально для данного поста
(21.35 КБ) 264 скачивания
Последний раз редактировалось deskmat 25 дек 2019, 11:45, всего редактировалось 5 раз.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Токарный станок с ЧПУ для обработки нержавеющей стали

Сообщение Kupfershcmidt »

400х100 это маленькие детали? да и в чертежах нормальные детали. И подозреваю, что искать надо б\у и не у нас. 1 млн это ни о чём как-то...я так думаю.
deskmat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 09:15
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Токарный станок с ЧПУ для обработки нержавеющей стали

Сообщение deskmat »

Kupfershcmidt писал(а):1 млн это ни о чём как-то...я так думаю.
Графу "бюджет" откорректировал
Последний раз редактировалось deskmat 25 дек 2019, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Токарный станок с ЧПУ для обработки нержавеющей стали

Сообщение aftaev »

deskmat писал(а):1 млн. руб. (возможно и больше, нужна минимально возможная оптимальная цена для вышеперечисленных требований)
б/у можно взять или переделанный ссср на новое ЧПУ.
Все зависит от хотелок: на сколько инструментов револьерка, нужна механизация патрона, ЗБ, какое ЧПУ ...
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
deskmat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 09:15
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Токарный станок с ЧПУ для обработки нержавеющей стали

Сообщение deskmat »

aftaev писал(а):Все зависит от хотелок: на сколько инструментов револьерка, нужна механизация патрона, ЗБ, какое ЧПУ ...
добавил в первый пост
Аватара пользователя
RNDL
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:29
Репутация: 66
Контактная информация:

Re: Токарный станок с ЧПУ (детали из нержавеющей стали)

Сообщение RNDL »

deskmat писал(а):какое количество деталей (которые есть в приложенных чертежах) можно производить в час при отлаженной программе (к примеру, Деталь 1), хотя бы приблизительно.
Деталь 1: примерно 6-7 минут (два установа)
Деталь 2: 2-3 минуты (1 или два установа)
Деталь 3: минут 20 (2 установа)
Аватара пользователя
RNDL
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:29
Репутация: 66
Контактная информация:

Re: Токарный станок с ЧПУ (детали из нержавеющей стали)

Сообщение RNDL »

deskmat писал(а):Если конкретную марку станка сказать не получается, то посоветуйте, в каком направлении двигаться дальше (страна-производитель, где их можно посмотреть (помимо авито, может есть какие-то еще форумы, выставки и прочее)).
Как вариант можешь посмотреть станкомашкомплекс. Работаю на 16А16Ф3 (2года) и 16К20Ф3 (около года). Отлично себя зарекомендовали.
16А16Ф3 поменьше будет, 400мм не обработать на нём. Резцедержка на 4 инструмента, максимальные обороты 3000.
У 16К20Ф3 максимальные обороты 1800. Револьверная головка на 6 инструментов.
На сайте есть ещё 16А20Ф3, так понимаю нечто среднее между предыдущими.
Стойка у всех Siemens. Все программы пишу со стойки. На заковыристые детали бывает сложно написать программу, но в целом Сименс устраивает. С фануком не работал, сравнить не могу.
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»