Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Токарные станки с ЧПУ.
Аватара пользователя
woodshop
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 10:59
Репутация: 22
Контактная информация:

Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение woodshop »

Есть возможность приобрести 1П756ДФ3 в хорошем состоянии, 80-е года, болгарские привода, но стоит НЦ-31.
Не капиталенный, гарантируют приближенные к паспортным показателям. Был в работе до недавнего времени.

Вопросы:
  • Цена $6000 -- это нормально для 1П756ДФ3 в рабочем состоянии?
  • Во сколько может обойтись модернизация на современную электроннику (если это нужно для стойки, которая понимала бы УП хотя бы с флешки)
  • Какую б.у. стойку посоветуете для него? Нужно чтобы работала с этим станком, ничего лишнего, УП на флешке.
Как вообще, станок гроб или норм? Реально ли за такой прайс найти что-то похожее (или даже лучше)?
Спасибо.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение aftaev »

woodshop писал(а):Цена $6000 -- это нормально для 1П756ДФ3 в рабочем состоянии?
Это вам решать. Цена бывает не важна, когда есть офигительный заказ и станок окупается за пол дня работы :)
woodshop писал(а):Во сколько может обойтись модернизация на современную электроннику (если это нужно для стойки, которая понимала бы УП хотя бы с флешки)
Есть же какие то платки для работы с НЦ31 и USB.
woodshop писал(а):Как вообще, станок гроб или норм? Реально ли за такой прайс найти что-то похожее (или даже лучше)?
Жесткий хороший станок, с двумя револьверками.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
woodshop
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 10:59
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение woodshop »

aftaev писал(а):Жесткий хороший станок, с двумя револьверками.
Спасибо, судя по всему это мой билет в мир такого типа станков. Скорее всего буду брать, еще предложили чуток дороже, но с WL4M стойкой.
Но варианты замены олдовой НЦ-31 на соврменную такую же тоже нашел, буду думать.

Остался вопрос транспортировки, точнее как его занести в цех, сами потолки в цеху позволяют поставить, а вот входные ворота -- нет, 2.2м высотой всего.
Вы не подскажите, при заявленных 2600мм высотой станка, реально ли безпроблемно чтобы поставить обратно - снять вот эту часть? Спасибо.
Capture.JPG (3921 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=168119&sid=0d69962e421abe45babdd1e4019569f0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (152.24 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение aftaev »

woodshop писал(а):Скорее всего буду брать, еще предложили чуток дороже, но с WL4M стойкой.
Отзывы об этой стойке есть на форуме. Если вам не хочется вникать и переделывать на что то современное, то этот вариант будет получшее, чем с НЦ31.
woodshop писал(а):Остался вопрос транспортировки, точнее как его занести в цех, сами потолки в цеху позволяют поставить, а вот входные ворота -- нет, 2.2м высотой всего.
Когда купите, то найдете способ как его затащить. Главное купить, потом никуда не денетесь, занесете :) А там и ворота при надобности "расширите". Скорее всего кожуха поскидываете и пройдет. Сверху кожух наверно.
Я видел эти станки у знакомого в цеху. Очень понравились. Дерут по многу, инструмента можно поставить по больше в две револьверки, наклонная станина, большой патрон.
На фото похоже ЧПУ БалтСистем.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение N1X »

woodshop писал(а):снять вот эту часть? Спасибо.
Реально. Это кожух, под ним двигатель оси X. Подпираете поленом суппорт (тормоз в двигателе), чтоб не упал, снимаете двигатель.
Не могу вспомнить, есть ли на этом станке гидроуравновешиваение, вроде нет, но даже если и есть - цилиндр скинуть не проблема так же.
А так станок хороший.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение dpss-2 »

Поленом стремно. Может выскочить. Мы на фрезерных станках трубу за фланец к столу прибалчиваем и голову на торец этой трубы опираем.
Аватара пользователя
woodshop
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 10:59
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение woodshop »

Всем спасибо.

А вот какой CAM наиболее удобно использовать к такому станку? Пост придется заказывать у Ольги, скорее всего.

RhinoCAM/VisualCAM для SW похоже мне не поможет.

UPD: хотя нет, почему, здесь ведь две оси как в обычном мануальном токарнике, правильно? Вот только как быть с двумя головами, не вижу ничего подобного в ринокаме/визуалкаме.
AlekseySP
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 03:25
Репутация: 32
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение AlekseySP »

MasterCAM в конфигураторе имеет четыре револьверки. Но мне кажется,что любой современный софт должен это поддерживать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение aftaev »

woodshop писал(а):А вот какой CAM наиболее удобно использовать к такому станку? Пост придется заказывать у Ольги, скорее всего.
Вы вначале поработайте, а потом посты заказывайте. Есть подозрение, что поработав с годик вы поймете что многое пишется вручную, а САМ программу будите использовать для сложных контуров.

Верхняя револьверка используется больше для наружки, а правая внутрянки для сверления, расточки - что пишется вручную в УП.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
woodshop
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 10:59
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение woodshop »

Ага, это я тупанул, думал они одновременно могут работать, что кинематически невозможно.
Vaycartana
Опытный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:27
Репутация: 12
Настоящее имя: Sergey
Контактная информация:

Re: Во сколько может обойтись модернизация 1П756ДФ3 ?

Сообщение Vaycartana »

woodshop писал(а):Всем спасибо.

А вот какой CAM наиболее удобно использовать к такому станку? Пост придется заказывать у Ольги, скорее всего.

RhinoCAM/VisualCAM для SW похоже мне не поможет.

UPD: хотя нет, почему, здесь ведь две оси как в обычном мануальном токарнике, правильно? Вот только как быть с двумя головами, не вижу ничего подобного в ринокаме/визуалкаме.
Берете IMS post и за пол часа делаете практически любой постпроцессор. Там все очень примитивно.
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»