Токарный 1А616 в чпу

Токарные станки с ЧПУ.
ССтасс
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:42
Репутация: -2
Контактная информация:

Токарный 1А616 в чпу

Сообщение ССтасс »

Спасибо всем заранее !!!
В токарке 0, не даже не так ... -1 правильнее, имеется почти в подарок 1А616 - по цене лома, состояние печаль но комплектный
Задача: сталь, цветнина, уложится в 0,1(этого хватит для посадки подшипников???) желательно с высокой повторяемостью, мелкая серия, бытовуха и т.п. но обязательно нарезка резьбы разной
Вопросы:
1. Направляющие.
Лежат бесхозные Хивин 25, желания востанавливать поверхности нет никакого, мысль на ластохвост положить рельсы, вопрос прямой установки, защиты от стружки, СОЖ и т.п. - КАК???
Не нашел кто делал так на готовом основании кроме видео на ютубе но там и станок раза в 2 меньше.

2. Привода.
Есть комплект 2х щеточных серв с моментом на удержание 3,5н/м и желание прилепить их через ременные редуктора.
С учетом направляющих профильных потянут? Нужны ли сервы вообще или проще шаговыми.

3. Совсем страшный вопрос - УПРАВЛЕНИЕ :cry:
Варианты:
а) Мач3 - понятно(с натяжкой) дешего и сердито
б) Меса - вооообще не понятно и страшно, недешего, по отзывам шоколадно. Но чет я очкую :cry:
В) Что то еще есть?

4. Донор.
Что в итоге оставлять от донора а что сразу обратно в утиль?
Коробка? Ходовые винты оставить или ШВП? Двигатель 4,5Квт(вроде как) - стоит ли брать мощнее?
По коробке вроде есть пониженная но люфты, ведь если я правильно понимаю то прямой привод шпиндель - мотор через частотник обороты держать должен, но момент .... ? Если через коробку то какое это ЧПУ? Скоростя оно дергать не будет в любом случае ?

5. Автосмена инструмента, обойма в ряд или револьверку искать на будущее? Тут у меня совсем все плохо.

6. Шпиндель. На руках частотник VFD-E с платой энкодера и энкодером 1000имп/об. Энкодер на вал шпинделя, сигнал в частотник и все? Управлять по модбас, но печаль, в теме про модбас здесь на форуме нет моей модели частотника, значить опять бить в бубен :( Хватит ли этого для нарезания резьбы?
dansystems1
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:38
Репутация: 10
Откуда: Армения
Контактная информация:

Re: Токарный 1А616 в чпу

Сообщение dansystems1 »

ССтасс писал(а): уложится в 0,1(этого хватит для посадки подшипников???)
Нет, мало.
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»