Goodway GS-200Y приводной осевой не в оси...

Токарные станки с ЧПУ.
De'Mon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 07:24
Репутация: 1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Goodway GS-200Y приводной осевой не в оси...

Сообщение De'Mon »

Здравствуйте! :) Сильно сапогами не бейте, если что не так, по-моему, на этом форуме я впервые пишу, хотя, оказывается, зареген :) А нет, не впервые, просто, давно не был :)

Имеется токарно-фрезерный Goodway GS-200Y, как ясно из названия, с осью Y. И есть у него странная особенность. Когда требуется работать осевым инструментом, приводным или нет, приходится его выкатывать и даже выстукивать. Не обнаружена у него возможность сдвига привязки по оси Y. Вернее, когда я впервые за него встал, я лазил по стойке и такую табличку вроде нашёл, но было это первый и последний раз, те, кто на нём работал и раньше, говорили, что нет там такого. Так вот, при наладке отворачиваем крепёж приводного, аккуратно выстукиваем его с индикаторной головой по оси Y "в ноль", аккуратно затягиваем, по Х просто сдвигаем в таблице, проверяем результат - всё отлично. Начинаем работать. И видим, что и сверлит и фрезерует он не в оси и сильно, видно на глаз, до нескольких десяток. Снова выкатываем - всё в порядке, в пределах сотки несоосность (для него - отлично). Запускаем программу и получаем такую же хрень. При работе с неприводным в токарном режиме всё в порядке. Как так-то?

"Техподдержка" сработала традиционно, т.е., не помогла. Станку уже не один год.

Вернуться в «Токарные станки»