Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Токарные станки с ЧПУ.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

О вот стоило начать спорить и говорить что WL4 ничем не хуже остальных и репутация стала -5 а было +2. К чемубы это :thinking:
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение Dmaster »

У меня созрел вопрос к ТС-у. Ты зачем сюда пришёл? Создать единственную тему о WL4? Обсудить какую-то проблему? Попросить помощи? Похвастаться? Все ваши сообщения о WL . если вы так хотели отрекламировать WL, то вы не справились. Если кто и заглянет а страницу форума, то точно WL не выберет. Он ни
чем не лучше аналогов.
" Linux CNC - наше всё"
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

Dmaster писал(а):У меня созрел вопрос к ТС-у. Ты зачем сюда пришёл? Создать единственную тему о WL4? Обсудить какую-то проблему? Попросить помощи? Похвастаться? Все ваши сообщения о WL . если вы так хотели отрекламировать WL, то вы не справились. Если кто и заглянет а страницу форума, то точно WL не выберет. Он ни
чем не лучше аналогов.
По поводу одной темы- Все начинается с малого.
Я пришел показать что WL тоже работает. И нехуже аналогов. О рекламе и слова небыло. И все началось с этого поста
aftaev писал(а):
ivan773 писал(а):можете в краце рассказать -что за система управления -WL4T ?
Страшная как DOS. Страшнее стойки не видел :hehehe:
https://www.youtube.com/watch?v=sCb6U2qK5uY
который по моему мнению не корректен тем что человек который не устанавливал ЧПУ судет о нем только по внешнему виду и я всеми своими сообщениями пытался доказать что нельзя так делать.
Если Вы считаете все это рекламой то жалуйтесь админам пусть затирают.

и заодно пусть оценят этот пост
aftaev писал(а):
СергейПЛК писал(а):Я открыт к критике и предложениям.
Если готовы тогда:

Стойка Сименс 808D + сервы Delta думаю будут стоить или столько же или дешевле, чем то то заказчик выбрал ВестЛаб.
Сервы (драйв+ мотор) на 20Нм стоит около 1500баксов
Стойка Сименс 808D около 2000баксов

Вот пример как их ставят в Одессе
https://www.youtube.com/watch?v=yPJuxLjx4Fw

который тоже можно приравнять к рекламе. Смотри даже с ценами и сразу установщики есть.
Снимок.PNG (2665 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=145839&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1 МБ)</a>

Задумайтесь где реклама а где нет , и сравните ответ мой в полне технически и кратко.
СергейПЛК писал(а):
ivan773 писал(а):приветствую! можете в краце рассказать -что за система управления -WL4T ?
Добрый день.

ЧПУ полностью разработано в Украине в Харькове.
В основе лежит промышленный ПК который отображает инфу на экране и организовывает GUI.

Осями управляет контролер перемещений собстевенной разработки WestLabs.
Задание для приводов: +-10В, STEP/DIR, CAN-bus
Датчики: TTL 5-15V, индуктосин, резольвер, 1Vpp, SSI (EnDat2.2 только определенные датчики)

Встроенный контролер ПЛК от 32-128Входов / 24-96-выходов

Память для УП от 2Гб.
G-коды, Векторное управление.

Установил уже не один десяток таких ЧПУ. Проблемы возникали как всегда при запуске, но производитель сразу исправляет и реагирует на замечание.
ЧПУ после запуска работает без проблем.

Если еще чтото нужно могу дописать.

На Ла155 приезжали с WestLabs и помогал запускать автоматику и настраивать ЧПУ.
и aftaev на один и тот-же вопрос. ПыСы - это намисал человек который не пользовался этим ЧПУ. Меня такой подход настораживает.
aftaev писал(а):
ivan773 писал(а):можете в краце рассказать -что за система управления -WL4T ?
Страшная как DOS. Страшнее стойки не видел :hehehe:
https://www.youtube.com/watch?v=sCb6U2qK5uY

Я цену не писал до момента пока меня не попросили. И подпись я добавил уже потом.
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

СергейПЛК писал(а):который по моему мнению не корректен тем что человек который не устанавливал ЧПУ судет о нем только по внешнему виду
Еще раз кто не умеет читать: да, я ее не устанавливал. Все что я написал что у нее интерфейс допотопный. Отстойный интерфейс. Все! Ты можешь понять разницу между внешним видом и начинкой? Покажи где я написал что она плохо работает, или у нее плохие функции. На мои прямые вопросы покажи где я это писал типа стойка говно - ты не даешь ответа.
СергейПЛК писал(а):Какая стоимость 802?
Мне уже лень одно и тоже писать по несколько раз. Отмотай назад и почитай что 802 стоит дешевле 808 ;)

Это тебе в другой теме написали отзыв о ВестЛаб, тот кто с этой стойкой знаком:
Дмитро писал(а):Сколько бы ты не старался wl никому не посоветовал бы, даже врагу. Эта система, тот же фанук 6 (80-х годов), по производительности и надёжности не догнала по сей день. Не стоит спамить.
СергейПЛК писал(а):Если Вы считаете все это рекламой то жалуйтесь админам пусть затирают.
Я админ, можешь мне пожаловаться :hehehe:
Ссылки такие не запрещены на этом форуме. Даже если ты кинешь ссылку относящиеся к обсуждению в теме (ссылки на сервы Дельта я приводил) или на производителя ВестЛаб, например так http://www.wl.com.ua/ это не запрещено. Мы баним тех, кто будет бегать по всему форуму и раскидывает ссылки во многие темы с явной целью рекламы на форуме.
Если кто хочет прорекламировать какую либо фирму/продукцию, рассказать об этой фирме чтобы привлечь внимание, например ВестЛаб, может это сделать в специальном разделе на форуме http://www.cnc-club.ru/forum/viewforum.php?f=31.
СергейПЛК писал(а):который тоже можно приравнять к рекламе. Смотри даже с ценами и сразу установщики есть.
И замечательно что все есть. Замечательно когда можно прицениться и выбрать, а не упираться в один продукт ;)
Можешь так же в эту тему накидать ссылки Ютуба на замечательную работу ВестЛаб или как ты модернизируешь станки.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

Для рекламы ВестЛаб я даже картинку с гугла вставлю :hehehe:
wl4t_big.JPG (2657 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=145841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (475.8 КБ)</a>
Так выглядили стойки 80-90х годов
IMG_4667.JPG
IMG_4667.JPG (11.68 КБ) 2651 просмотр
images.jpg
images.jpg (7.38 КБ) 2649 просмотров
Так выглядит самодельная стойка на Lcnc
post-5687-1273820239.jpg (2651 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=145843&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (101.82 КБ)</a>
Так выглядит самодельная стойка на Mach3
sieg_Mach_screen.jpg (2651 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=145844&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (106.88 КБ)</a>
Китайская
s-l500.png (2651 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=145845&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (257.65 КБ)</a>
:attention: Почувствуй разницу, кто в каком веке застрял. Брендовые стойки даже выкладывать не стал :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

Интересно где у ВестЛаб разъем под USB флешки ?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Юный_Техник
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:50
Репутация: 4
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение Юный_Техник »

кажись, WL и по крепежу подходит как у НЦ-31, не?
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

Юный_Техник писал(а):кажись, WL и по крепежу подходит как у НЦ-31, не?
Да совершенно верно. Размер был именно такой.
Но после того как они установили матрицу большей диагонали с LED подсветкой размер стал больше.
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

А зачем ты направляешь агресивные посты с сарказмом в мою сторону. Это не начал про рекламу говорить.
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
Leo_1943
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:24
Репутация: 250
Настоящее имя: Леонид
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение Leo_1943 »

Юный_Техник писал(а):кажись, WL и по крепежу подходит как у НЦ-31, не?
Если закажете, то да.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

aftaev писал(а): Еще раз кто не умеет читать: да, я ее не устанавливал. Все что я написал что у нее интерфейс допотопный. Отстойный интерфейс. Все! Ты можешь понять разницу между внешним видом и начинкой? Покажи где я написал что она плохо работает, или у нее плохие функции. На мои прямые вопросы покажи где я это писал типа стойка говно - ты не даешь ответа.
На прямую не говорил но выводы уже сделаны вот в этом посту:
Когда Ткач озвучил цену, я офигел. Что за такую цену не могут сделать нормальный интерфейс. А если не могут сделать нормальный интерфейс, то чего там еще сделать не могут? Дело не только в интерфейсе, а в том что можно найти дешевле и приятней стойку. Ну нравится вам такая страхолюдина контрастная за эти деньги - это ваш выбор :)
aftaev писал(а):Мне уже лень одно и тоже писать по несколько раз. Отмотай назад и почитай что 802 стоит дешевле 808 ;)
отложим этот вопрос до получения инфы о стоимости сименсовских ЧПУ от Сименс-Украина.
aftaev писал(а): Это тебе в другой теме написали отзыв о ВестЛаб, тот кто с этой стойкой знаком:
Дмитро писал(а):Сколько бы ты не старался wl никому не посоветовал бы, даже врагу. Эта система, тот же фанук 6 (80-х годов), по производительности и надёжности не догнала по сей день. Не стоит спамить.
Я Дмитру посоветовал бы обратится в West Labs с этими притензиями. Интересно Он это делал? Если нет то откуда они знают что у них такие проблемы?
По поводу качества, Если качество былобы дрянь они-бы не дотянули до 2108 года , а развалились еще раньше, а так производят до сих пор. Я думаю это показатель.
За спам еще раз извиняюсь, не хотел.

aftaev писал(а):Я админ, можешь мне пожаловаться :hehehe:
Ссылки такие не запрещены на этом форуме. Даже если ты кинешь ссылку относящиеся к обсуждению в теме (ссылки на сервы Дельта я приводил) или на производителя ВестЛаб, например так http://www.wl.com.ua/ это не запрещено. Мы баним тех, кто будет бегать по всему форуму и раскидывает ссылки во многие темы с явной целью рекламы на форуме.
Если кто хочет прорекламировать какую либо фирму/продукцию, рассказать об этой фирме чтобы привлечь внимание, например ВестЛаб, может это сделать в специальном разделе на форуме http://www.cnc-club.ru/forum/viewforum.php?f=31.
Я зная что ты админ. А желобы про рекламу это не ко мне а к Dmaster.
У меня жалоб нет.


aftaev писал(а):И замечательно что все есть. Замечательно когда можно прицениться и выбрать, а не упираться в один продукт ;)
Можешь так же в эту тему накидать ссылки Ютуба на замечательную работу ВестЛаб или как ты модернизируешь станки.
По прозъбам:
https://www.youtube.com/watch?v=EuvMmHcLOw0&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=5Bnqcff88H0
https://www.youtube.com/watch?v=UJxMCE9idaY
https://www.youtube.com/watch?v=yUeE67DqymA&t=15s
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

СергейПЛК писал(а):А зачем ты направляешь агресивные посты с сарказмом в мою сторону.
Если это сообщение относится ко мне.
Опять покажи где я писал:
1. Про агрессию
2. Где я писал про говно стойка?
или как обычно сделаешь вид что я не спрашивал это ;)

Забыл что сам написал?:
СергейПЛК писал(а):Я открыт к критике и предложениям.
Я не вижу что ты готов к критике и к предложениям. Тебе пишут что это сама страшная стойка которую встречал и у нее допотопный интрефейс - тебе не нравится, хотя сам же написал что да интерфейс не айс.

Тебе показывают предложения, разные варианты ЧПУ куда можно посмотреть, чтобы расширить свой кругозор - тебе это тоже не нравится, это реклама :)
Тогда что ты ожидал на просьбу о критике и предложении? Что все увидав допотопный интерфейс от радости начнуть писать кипятком :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

СергейПЛК писал(а):отложим этот вопрос до получения инфы о стоимости сименсовских ЧПУ от Сименс-Украина.
Я тебе сразу скажу стоить будет ДОФИГА. Просто потому что нет желания РАЗБИРАТЬСЯ, а тебе манагеры насуют все что даже не нужно. Это не раз у нас на форуме народ проходил.
После можешь сравнить с этими ценами
https://www.ebay.com/itm/New-Siemens-80 ... Swo91bfhu2
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

aftaev писал(а):Для рекламы ВестЛаб я даже картинку с гугла вставлю :hehehe:
с рекламой это не комне а в West Labs.
aftaev писал(а): Так выглядили стойки 80-90х годов
images.jpg
images.jpg (7.38 КБ) 2598 просмотров
и что общего между символьными индикаторами и WL4 ?
aftaev писал(а): Так выглядит самодельная стойка на Lcnc
Снимок.PNG (2598 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=145849&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (488.35 КБ)</a>
А чем эти кнопки отличаются от кнопок на стойках 80-х?
Спасибо поржал.
aftaev писал(а): Так выглядит самодельная стойка на Mach3
Вложение sieg_Mach_screen.jpg больше недоступно
Сразу видно психологи поработали над инерфейсом. У меня аж в глазах зарябило от этого попугая. Интересно что будет с опрератором после непрерывного смотрения 8-12 часов подряд. Я думаю он тоже психологом станет или психом.
aftaev писал(а): Китайская
s-l500.png
s-l500.png (89.68 КБ) 2598 просмотров
Цвета подобраны приятно. Но инфы мало где оставшийся путь?
Кнопки паралельно перпендикулярно почему не разгрупировали их. Даже в 80-х групировали кнопки.
Интересно если я этот чудо китай не пользовал какой мне вывод сделать?
aftaev писал(а): :attention: Почувствуй разницу, кто в каком веке застрял. Брендовые стойки даже выкладывать не стал :hehehe:
почуствовал разницу
в 80-х были символьные - счас мониторы.
кнопки у самодельщиков остались из 80-х. Но это по твоему мнению фигню.
китай забил на групировку кнопок намалевал линии и хватит пусть, у оператора глаза разбегаются в этом изобилии одинаковых кнопок. Но зато USB спереди.
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

aftaev писал(а):
СергейПЛК писал(а):отложим этот вопрос до получения инфы о стоимости сименсовских ЧПУ от Сименс-Украина.
Я тебе сразу скажу стоить будет ДОФИГА. Просто потому что нет желания РАЗБИРАТЬСЯ, а тебе манагеры насуют все что даже не нужно. Это не раз у нас на форуме народ проходил.
После можешь сравнить с этими ценами
https://www.ebay.com/itm/New-Siemens-80 ... Swo91bfhu2
Интересно а завод тоже будет покупать на Ибее? или предпочтет официалов?
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

СергейПЛК писал(а):Интересно а завод тоже будет покупать на Ибее?
На евау видна цена, по которой можно купить напрямую на заводе в Китае. Да эти стойки делают в Китае на заводе Сименс.
СергейПЛК писал(а):или предпочтет официалов?
Завод может покупать где хочет и что хочет. Если хочет завод съкономить баксов 500 на стойке, можно купить напрямую, и с учетом объемов завода получится несколько сотен баксов. А может хоть у перепродаванов в разы дороже купить - это дело хозяйское ;) Когда есть информация где и как можно купить, можно на этом съекономить или заработать. А когда вариант только один, тогда что навязали, то и купят ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

СергейПЛК писал(а):А чем эти кнопки отличаются от кнопок на стойках 80-х?
Спасибо поржал.
Кнопки ты мож ставить какие хош хоть 60х, хоть 80х годов, хоть 2020 года и как хош располагать. На первом токарном у меня стоит Lcnc, стойку собрал так
DSCN2755.JPG (2587 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=145856&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (228.6 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

aftaev писал(а):Если это сообщение относится ко мне.
Опять покажи где я писал:
1. Про агрессию
2. Где я писал про говно стойка?
или как обычно сделаешь вид что я не спрашивал это ;)
Эти смайлики и постановка видео с глюками это на верно по "добрате душевной. "
Снимок.PNG (2585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=145853&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (147.78 КБ)</a>
А свое мнение ты выдал в этой фразе.
Снимок1.PNG
Снимок1.PNG (11.39 КБ) 2585 просмотров
aftaev писал(а): Забыл что сам написал?:
СергейПЛК писал(а):Я открыт к критике и предложениям.
Я не вижу что ты готов к критике и к предложениям. Тебе пишут что это сама страшная стойка которую встречал и у нее допотопный интрефейс - тебе не нравится, хотя сам же написал что да интерфейс не айс.
Нет не забыл, я и сейчас готов к этому.
Но я не готов к неадекватности (это я про то что если плохой интерфейс то и вся стойка тоже плохая.) и впихиванию "рекламы" тем более со стороны администрации сайта. Причем это произошло сразу с первых постах темы?
Как мне на это реагировать? Может тебе и кажется по другому но, с моего монитора я вижу именно такую ситуацию.!!!!
Построй ты свою фразу по другому , например "а почему не поставили Сименс или другую ЧПУ" я бы повел себя нормально без агресии. Я думаю что у нас бы получился совсем другой диалог без агресии и неприязни к друг другу. Я мы бы узнали намного больше про ЧПУ , ты бы узнал больше про WL , я бы узнал больше про Лцнц и сименс и режиму степ-дир в целом. Может ты бы тоже поменял свое мнение относительно WL4 , но пока я вижу только как я бъюсь в глухую стену. Так что не я начал этот базар а ты неправильным построением своих мыслей в первых постах.

В подтверждение посмотри как я ответил по поводу приводов. Кратко спросили почему и получили аргументированиый ответ.
Снимок2.PNG (2585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=145855&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (224.53 КБ)</a>
Если бы пришли ко мне с такимиже постами как ты с ЧПУ, то получилось бы не 4 страницы а 8.
aftaev писал(а): Тебе показывают предложения, разные варианты ЧПУ куда можно посмотреть, чтобы расширить свой кругозор - тебе это тоже не нравится, это реклама :)
Тогда что ты ожидал на просьбу о критике и предложении? Что все увидав допотопный интерфейс от радости начнуть писать кипятком :)
Оставь свой кипяток при себе он мне не нужен, мне нужна элементарная адекватность и взаимо уважение.
Я с большим уважением отношусь к людям, как Ткач , Leo_1943, Дмитро, который в наших украинских реалиях выбрали путь в производство, а не в торговлю на рынке или гастербайтервтво в Польшу.
Но по результату получил струю "кипятка" и непрекрытую, агресивную, навязчивую рекламу с первых постов да еще и от администрации. :cry:
Именно так мне кажется с моего монитора.

Мне как новичку на этом форуме очень приятно обтикать от твоего кипятка и твоих адептов. (количество посмотри в репутации счас их уже 7)

ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТСЯ. ДОПОБАЧЕННЯ
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение aftaev »

СергейПЛК писал(а):Цвета подобраны приятно. Но инфы мало где оставшийся путь?
Инфа более подробная переключается по окнам. У меня на стойке с DeltaTau показывает оставшийся путь, стойка старая. не понимаю нафига это нужно оператору.
СергейПЛК писал(а):Кнопки паралельно перпендикулярно почему не разгрупировали их. Даже в 80-х групировали кнопки.
Интересно если я этот чудо китай не пользовал какой мне вывод сделать?
Это фотки с гугла. Мож сам сходить по ссылки и посмотреть как выглядят современные стойки https://www.google.kz/search?q=%D0%A7%D ... 29&bih=592 :) За одно можешь производителю письмо написать почему они не сгрупировали кнопки как на ВестЛаб, так делали даже в 80х :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: Модернизированный токарный автомат ЛА155 с ЧПУ WL4T

Сообщение СергейПЛК »

aftaev писал(а):
СергейПЛК писал(а):А чем эти кнопки отличаются от кнопок на стойках 80-х?
Спасибо поржал.
Кнопки ты мож ставить какие хош хоть 60х, хоть 80х годов, хоть 2020 года и как хош располагать. На первом токарном у меня стоит Lcnc, стойку собрал так
DSCN2755.JPG
взял готовый синумерик и сделал. Маладец.
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
Ответить

Вернуться в «Токарные станки»