ЧПУ станок 3000х2000 на основе мечмейт

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Caponi
Мастер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:30
Репутация: 68
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург/Новороссийск
Контактная информация:

Re: ЧПУ станок 3000х2000 на основе мечмейт

Сообщение Caponi »

Всем хорошего настроения.
Ещё пару лет назад купил профильные рельсы, каретки, модуль оси Z.
Модуль в итоге поставил, что немного улучшило качество реза, но вот на остальные переделки руки так и не дошли.
Купил трубу 100*100*5, напилили по 2 метра и сварили в высоту, получился размер 2000*300*100. На днях купил углекислотный балон, собираюсь купить полосу 60*8 и наварить её в местах где будут рельсы. Нашёл кто сможет отфрезеровать плоскости. Отдам сам портал и сниму швелер на котором рельсы оси У и их тоже на фрезеровку отдам.
Думаю купить редуктора из Китая
Изображение
Вот тут начинаются вопросы:
В данный момент у меня рельсы оси У сделаны из стального уголка и выходят на несколько см от швелера и к ним крепится зубчатая рейка. Эти рельсы будут заменены на профильные, которые буду ставить на швелер. Думаю рейку перенести на стенку швелера (оси У) и на проставках из шайб установить, сами редуктора как то приделать на торцы портала.
Рельсы на портале ставить с учётом того, как встанут каретки на модуль оси Z. А вот куда поставить рейку и получится ли как то приделать туда такой же редуктор? Ии есть другие варианты редукторов?
путь в тысячу ли начинается с первого шага
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»