Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение aftaev »

cncstudio.ru писал(а):Предлагайте, что и чем измерить.
Будь у вас диплом "станкостроительным образованием советского образца", вы такие вопросы не задавали ;)
Станкостроительное образование - это какое?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение mhael »

colosimo писал(а): По мне,новичку,даже и спорить не нужно, доказываеть излишне, что рельсы куда лучше. НО цена... В этом изарыта собака.
Вот купил я каретки под цилиндрический вал 40мм. Стал искать, где купить валы подходящие. С ценой нашел только у Даркстона http://darxton.ru/catalog_item/val-poli ... voy-stali/ Не поверите, но мне дешевле обошелся новый рельс THK метровой длины 45-го типоразмера с двумя картеками, даже с учетом пересылки из США в Россию.
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

NightV писал(а):cncstudio.ru, прекращай этот флуд! я как и UAVpilot даю "предупредительный выстрел" (который он почти произвел), дальше огонь на поражение!
когда тебя что-то спросили, ответь!
Виноват, дал слабину
пошел на поводу. Стал сварливым, старею чтоль...
Обещаю - исправлюсь. Меняю риторику - все только по делу. Оскорбления, задиры и откровенно глупые вопросы (а так же утверждения) - игнорирую
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

aftaev писал(а):Предлагайте, что и чем измерить
Для себя я все что нужно было давно измерил. Это вас интересуют конкретные подробности, поэтому по совету NightV давайте конструктивно вести диалог. Вас интересует параметр - вы задаете вопрос, если у меня ответа нет, значит ищем оснастку и меряем. Только поторопитесь, фрезер скоро уйдет хозяину, померить нечего будет. По крайней мере ближайшие 5-6 недель. И еще, насчет измерений, если вы собрались покупать фрезер, я вам все измерю, задокументирую на видео и выложу в открытый доступ. Если вам нех-на ненужно, и вы работаете на потеху публике (или по каким еще соображениям) то звиняйте, я в этом не участвую.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение michael-yurov »

cncstudio.ru писал(а):И еще, насчет измерений, если вы собрались покупать фрезер, я вам все измерю, задокументирую на видео и выложу в открытый доступ. Если вам нех-на ненужно, и вы работаете на потеху публике (или по каким еще соображениям) то звиняйте, я в этом не участвую.
Так, простите, вы тут, вроде бы, не на рынке, чтобы такие условия ставить.
Не хотите - не надо.

Те цифры, что у вас просят - линейкой не измеришь.
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

michael-yurov писал(а):Не хотите - не надо.
На потеху публике нет. Для дела - да. Кому это действительно важно - обратится в личку и вежливо, а я вежливо и обстоятельно отвечу на любые вопросы. А павлинов на форуме с распущенными хвостами, работающих на публику - полно.
И да, я уже дал обещание не флудить. Удачи
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение michael-yurov »

Вы что именно хотели?
cncstudio.ru писал(а):Здравствуйте, выкладываю на обсуждение.
Обсудить, или продать?

Если обсудить - давайте, обсудим.

Если продать - то вам на рынок, а не сюда.
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

michael-yurov писал(а):Если обсудить - давайте, обсудим.
Давайте
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение AVK74 »

Чет я не вкурил, при ширине поля 600мм у вас по иксу один винт в центре?
И портал довольно таки узкий, сколько расстояние между линейными подшипниками на валу икса?
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

AVK74 писал(а):Чет я не вкурил, при ширине поля 600мм у вас по иксу один винт в центре?
И портал довольно таки узкий, сколько расстояние между линейными подшипниками на валу икса?
А вы простите видели где-то два ШВП по оси Х?
Вложения
IMG_20150620_141101.jpg (2027 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=52713&sid=afc257ddc8aab17e1f855f1b1829be48&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.58 МБ)</a>
IMG_20150620_141009.jpg (2027 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=52714&sid=afc257ddc8aab17e1f855f1b1829be48&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.59 МБ)</a>
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение megagad »

cncstudio.ru писал(а):А вы простите видели где-то два ШВП по оси Х?
Да:
Изображение
Два винта по оси X ;)
Да-да-да, я опять завёл пластинку о правильном именовании осей станка :D
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение john1987887 »

Павлинов на форумах, действительно, полно. И вы один из самых выдающихся.
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

AVK74 писал(а):И портал довольно таки узкий, сколько расстояние между линейными подшипниками на валу икса?
В вашей персональной системе координат межцентровое расстояние:
Х=600 мм
У=110 ММ
Z=80 мм
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение AVK74 »

В моей персональной системе координат, я поинтересовался расстоянием МЕЖДУ подшипниками. На каждом валу ДВА подшипника, вот между ними сколько расстояние на иксовом валу?
На 600 мм один вал ставить это мягко говоря странноватое решение. Либо надо делать портал с широко расставленными подшипниками, теряя при этом ход по иксу. У вас же явно подшипники стоят довольно близко друг от друга.
Что толку от толстенных валов и прочего железа , если портал будет перекашивать?
Ну и судя по тому что вы никогда не видели два вала на оси, вам бы следовало форум сначала вдумчиво почитать, вежливо вопросы по задавать, прежде чем писать пафосные речи, ИМХО.
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

AVK74 писал(а):В моей персональной системе координат, я поинтересовался расстоянием МЕЖДУ подшипниками. На каждом валу ДВА подшипника, вот между ними сколько расстояние на иксовом валу?
На 600 мм один вал ставить это мягко говоря странноватое решение. Либо надо делать портал с широко расставленными подшипниками, теряя при этом ход по иксу. У вас же явно подшипники стоят довольно близко друг от друга.
Какой смысл обсуждать расстояние между подшипниками в серийном изделии? Наверное те, кто разрабатывал конструкцию забыли на форум заглянуть и посоветоваться.
Я уже писал что работал на таком оборудовании и был весьма доволен результатами. Да вам видимо не вдомек.
Где-то в какой-то ветке читал сообщение Тенгеля про счастливых покупателей набора до скачка курса. Наверняка люди уже собрали станки и пользуют. Давайте лучше спросим их мнение, чем переливать с пустого в порожнее.По крайней мере все будет честно, непредвзято и без рекламы.
А насчет широко расставленных... Слышал от баб, что чем длиннее, тем хуже стоит - вот это опыт. Я верю.
AVK74 писал(а):Ну и судя по тому что вы никогда не видели два вала на оси, вам бы следовало форум сначала вдумчиво почитать, вежливо вопросы по задавать, прежде чем писать пафосные речи, ИМХО.
Я придерживаюсь традицинных ценностей и взглядов. Поэтому когда вы спросили про ось Х, то я подумал конечто же про ту, что находится на портале и перемещает каретку с осью Z. Исполнения этой оси с двумя винтами я действительно не встречал. Я думаю вы тоже. Так что не надо лукавить. А ту ось, которая перемещает портал я видел и с двумя винтами и с двумя рейками и даже с двумя ремнями. Мало того, не поверите, встречал и станки с четырьмя и шестью винтами (по Z), наверное бывает и больше.
Так вот, про традиционные взгляды. Какую ось как называть ваше дело. Это всего лишь показатель ваших взглядов. Геи вот порой устраивают марши, демонстрируя нам свои склонности, но у них как я понимаю тоже проблемы с традиционной ориентацией.
Мне тут уже грозили позицией сзади - предпочтения вполне очевидны. У вас видимо в предпочтениях "позиция сбоку". Да и наздоровье.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение michael-yurov »

cncstudio.ru писал(а):
AVK74 писал(а):В моей персональной системе координат, я поинтересовался расстоянием МЕЖДУ подшипниками. На каждом валу ДВА подшипника, вот между ними сколько расстояние на иксовом валу?
На 600 мм один вал ставить это мягко говоря странноватое решение. Либо надо делать портал с широко расставленными подшипниками, теряя при этом ход по иксу. У вас же явно подшипники стоят довольно близко друг от друга.
Какой смысл обсуждать расстояние между подшипниками в серийном изделии? Наверное те, кто разрабатывал конструкцию забыли на форум заглянуть и посоветоваться.
Я уже писал что работал на таком оборудовании и был весьма доволен результатами. Да вам видимо не вдомек.
Где-то в какой-то ветке читал сообщение Тенгеля про счастливых покупателей набора до скачка курса. Наверняка люди уже собрали станки и пользуют. Давайте лучше спросим их мнение, чем переливать с пустого в порожнее.По крайней мере все будет честно, непредвзято и без рекламы.
А насчет широко расставленных... Слышал от баб, что чем длиннее, тем хуже стоит - вот это опыт. Я верю.
AVK74 писал(а):Ну и судя по тому что вы никогда не видели два вала на оси, вам бы следовало форум сначала вдумчиво почитать, вежливо вопросы по задавать, прежде чем писать пафосные речи, ИМХО.
Я придерживаюсь традицинных ценностей и взглядов. Поэтому когда вы спросили про ось Х, то я подумал конечто же про ту, что находится на портале и перемещает каретку с осью Z. Исполнения этой оси с двумя винтами я действительно не встречал. Я думаю вы тоже. Так что не надо лукавить. А ту ось, которая перемещает портал я видел и с двумя винтами и с двумя рейками и даже с двумя ремнями. Мало того, не поверите, встречал и станки с четырьмя и шестью винтами (по Z), наверное бывает и больше.
Так вот, про традиционные взгляды. Какую ось как называть ваше дело. Это всего лишь показатель ваших взглядов. Геи вот порой устраивают марши, демонстрируя нам свои склонности, но у них как я понимаю тоже проблемы с традиционной ориентацией.
Мне тут уже грозили позицией сзади - предпочтения вполне очевидны. У вас видимо в предпочтениях "позиция сбоку". Да и наздоровье.
Мне кажется пора удалять топикстартера вместе с темой.
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

michael-yurov писал(а):Мне кажется пора удалять топикстартера вместе с темой.
Так не нравится когда на хамство хамством отвечают?
Не нравится, когда человек в состоянии за себя постоять?
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение NightV »

Вы не в состоянии, постоять за себя.
Не парься.. Вы не первый такой у нас, и к сожалению, не последний..
хотя, без таких тем, было бы скучно :)
Всё просто! если знаешь КАК!
cncstudio.ru
Кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:07
Репутация: -17
Контактная информация:

Re: Фрезер 900х600 из набора деталей из Китая

Сообщение cncstudio.ru »

NightV писал(а):Вы не в состоянии, постоять за себя.
Не парься.. Вы не первый такой у нас, и к сожалению, не последний..
хотя, без таких тем, было бы скучно :)
Ну вот. Хоть такой позитивчик! Кстати про ориентацию я не намекал, к слову пришлось.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»