Всё про "Жертвенный стол"

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
konsys
Кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2018, 15:05
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Всё про "Жертвенный стол"

Сообщение konsys »

GNOM писал(а): А он растекается или нет?
Нет не растекается - он очень быстро схватывается (5-10 мин) и имеет большую твердость по Шору - для жертвенного стола не подойдет.
Почему его выбрал? видел как им клеят рельсы на станок НАПРЯМУЮ - но честно говоря как то боязно. Советовали 690 но он очень дорогой.

Что касается жертвенного стола с эпоксидкой, то идея не плохая только в эпоксидку надо добавить "размягчители" что бы она не покололась.
Пробовали - лили стол и сверлили дырки, так вот стоит чуть сильней затянуть - эпоксидка крошится как канифоль.
Так что фанера, капролон, текстолит, дсп... подходят для жертвы куда сподручней эпоксидки.
Питерский
Мастер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 120
Контактная информация:

Re: Всё про "Жертвенный стол"

Сообщение Питерский »

Давно использую фанеру. Все детали, включая люминий, без проблем крепятся обычными саморезами и также обрабатываются без лишних хлопот. И шума также меньше! Наибольшим источником шума на станке обычно является место соприкосновения фрезы с деталью и если там все "железное", то источником шума или резонатором уже становится весь станок. А положив фанеру или другую неметалическую подкладку, вы сможете уйти от части шума.
ivanifer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2020, 20:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Всё про "Жертвенный стол"

Сообщение ivanifer »

Здравствуйте. Я после своего первого жертвенника из ЛДСП все же решил сделать из более прочного материала. Был у меня кусок стеклотекстолита. Из него все и склепал. Все вроде по феншую. Мне так кажется. Видос снял кому интересно посмотрите интересно Ваше мнение. Может еще чего добавить? https://youtu.be/GAwot1qjPLs
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё про "Жертвенный стол"

Сообщение SVP »

ivanifer писал(а):стеклотекстолита
серьезно ?
Как-то мне было бы боязно за режущий инструмент, направляйки и легкие
kazanish
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 12:52
Репутация: 1
Настоящее имя: Ильясов Руслан
Контактная информация:

Re: Всё про "Жертвенный стол"

Сообщение kazanish »

закрутил 22 МДФ отфрезировал. Удобно крепить к нему детали на саморезах. Обхожусь без вакуума, который жрет киловатты.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»