CNC 6040 и резка алюминия

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Доброго времени уважаемые форумчане.

Прошу совета у владельцев 6040 и кто знает эту машину. Производим таблички из анодированного алюминия и последнее время клиенты просят что-то отличное от прямоугольника - овалы, круги а иногда и достаточно сложные формы. Хотим иметь возможность это делать, собственно хотим купить вот эту машинку http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... TM:GB:1123 6040 с охлаждением водным.

Станок нужен для вырезания лейблов и табличек разных сложных форм, и просто форм отличных от прямоугольника, толщина металла разная, но до 2х мм. Так же планируем резку пластика/оргстекла разной толщины, как подложку к эти самым табличкам. Справится ли этот станок с этим? Фрезы надо будет менять очень часто, из-за верхнего слоя, но это как я понимаю на любом станке. Обязательно ли должен присутствовать пылесос, не будут ли мешать опилки работе? ткните пожалуйста ссылкой, если есть у кого.

Спрашивала производителя, он клятвенно заявляет что для моих нужд подходит...но китайцы такие китайцы.. они всегда говорят да, что бы ни было))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

Станок слабенький конечно, резать Ал небольшим диаметром фрез с трудом будет. Желательно бы чтобы у станка была возможность СОЖ(поливать фрезу жидкостью)
kindred писал(а):Спрашивала производителя, он клятвенно заявляет что для моих нужд подходит...но китайцы такие китайцы.. они всегда говорят да, что бы ни было))
Знакомые покупали подобный станок продавцы в китае ему клятвенно заявляли что он может резать сталь :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

kindred писал(а):Производим таблички из анодированного алюминия
Как вариант на форуме предлагать услуги по производству табличек(шильдильков) для станков/моторов :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Aftaev, спасибо огромное за предложение и информацию, мы правда в Англии обитаем) С мужем семейное дело.
Да, продавец мне тоже рассказывал что можно работать со сталью, но я уже заказывала из Китая свадебное платье когда-то, потому :lol:

А если серьезно, если что-то можно порекомендовать до 3 т. евро, с рабочей площадью 35 х 55 см кроме цнц буду очень благодарна. Искали б/у варианты, и местных производителей, но как ни печально это все китайские варианты, только под местными лейблами.

Периодически клиенты просят круглые формы и думаю что этот вопрос скоро станет достаточно остро.
А таблички и лейблы у нас правда хорошие, похвастаюсь с позволения, так как очень люблю свой продукт. Устойчивые к высоким и низким температурам, хим реагентам (кислотам, растворителям) и механическому истиранию :
labels_copy.jpg (11504 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21321&sid=1dc70fca6aaf94fad21af3c30d329cf8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (459.91 КБ)</a>
img_8387_1.jpg (11504 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21322&sid=1dc70fca6aaf94fad21af3c30d329cf8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (420.29 КБ)</a>
Anodised-aluminium-office_badges.jpg (11504 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=21323&sid=1dc70fca6aaf94fad21af3c30d329cf8&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (471.2 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

kindred писал(а):А если серьезно, если что-то можно порекомендовать до 3 т. евро, с рабочей площадью 35 х 55 см кроме цнц буду очень благодарна. Искали б/у варианты, и местных производителей, но как ни печально это все китайские варианты, только под местными лейблами.
на евау проскакивают иногда б/у станки хорошего производства.
Как пример http://www.ebay.com/itm/VMC-BRIDGEPORT- ... 258592c533 будет и сталюку грызть :)
Либо искать подобный с отлитой станиной
http://www.aliexpress.com/item/6090-cnc ... 74963.html
http://www.aliexpress.com/item/metal-cn ... 01559.html
http://www.aliexpress.com/item/mini-cnc ... 52826.html
http://www.aliexpress.com/item/SF6090-M ... 57874.html

То что вы выбрали совсем хлипенький станочек.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Я даже не знаю как говорить Вам спасибо, и форуму, потому что если б по неопытности купили сдуру видимо была бы большая печалька (и головная болька и все еще что в комплекте идет :) )

Первый монстр совсем, ух! Он правда в Калифорнии аж)) не достать никак. Сейчас усиленно изучаю форум и ссылки которые показали, буду очень сильно благодарна за любую информацию и помощь в выборе машины.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

kindred писал(а):Первый монстр совсем, ух! Он правда в Калифорнии аж)) не достать никак.
Это пример что можно взять. Например в Германии есть фирмы торгующие б/у оборудованием как автомашинами, есть у них сайты. http://www.industry-pilot.com/ru/stanok ... ermany.php Там можно подобрать. Один их представитель бегал у нас на форуме http://www.wmwag.com/ru/index.html?gcli ... 3goddXsAZA

Вот вам примерно такой нужен http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 042#p73042

Ежели что найдете, ссылки показывайте, подскажем что ждать от станка.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение 2cme »

kindred писал(а):Спрашивала производителя, он клятвенно заявляет что для моих нужд подходит...но китайцы такие китайцы.. они всегда говорят да, что бы ни было))
Бог в деталях, а чёрт в мелочал. Спрашивайте о делаталях, либо толкуйте о мелочах с Китайцами...
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Aftaev, спасибо большое! Так и сделаю с позволения.

2cme, да, но кто ж их китайцев знает то.. я все рассказала так же - алюминий 2 мм и до сантиметра пластик или орг стекло, говорят что все умеет машина.

По микрону если снимать может и любая машина пропилит, но хочется оптимальное время, если пару тысяч кружков надо сделать, к примеру, то по времени замучаешься, я так понимаю..
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение Nick »

kindred писал(а):если пару тысяч кружков надо сделать, к примеру, то по времени замучаешься, я так понимаю..
А за какое время?
Может проще будет штампом?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

kindred писал(а): если пару тысяч кружков надо сделать,
с такими заказами дешевый китаец загнется быстро :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Nick, спасибо что заглянули в тему.

Штамп не вариант скорее всего, так как у этих кругов разный диаметр, очень много дизайнов, а это все новый инструмент для машины. Говорили ребята что работают с этим аппаратом, что выгодно если счет идет на десятки тысяч экземпляров.

Aftaev, да, и края в данном случае должны быть очень приличные) На самом деле бывает очень по-разному, с размерами заказов, но пилить, думаю, будем часто. :roll:
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Подскажите пожалуйста, тот ли это станок, или это уже копии? Шпиндель менее мощный, нежели в объявлении на сайте, но я так понимаю что при необходимости можно договорится на поставку с деталью, что необходима..

http://www.aliexpress.com/store/product ... 23872.html
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

этот явно получшее если правда там стоит то что в описании и сделано как описано. Станина литая, есть ванная для СОЖ, стол из стали какой то шлифованный. Стоят ШВП с двойными гайками
Рельсы только зажали они поставили не профильные, а кругляк :pssdoff:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Aftaev, спасибо! Это в сравнении с 6040 ? А если с этим сравнивать, который рекомендовали Вы? http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 042#p73042 . Я его искала у производителя, откуда заказать можно.

По ссылке на форуме более мощный мотор? Но в принципе станок тот же (писали что производитель один вроде)?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

kindred писал(а):По ссылке на форуме более мощный мотор?
по твоей ссылке 1.5квт тот что на форуме предлагают 2.2квт
Производителя можно попросить поставит 2.2квт

В принципе и 1.5квт должно хватить если будете вырезать контур не большими фрезами до 6мм

Вот работа шпинделя 2.2квт большими фрезами.
https://www.youtube.com/watch?v=RBsejnZhhx4
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение Nick »

Это не работа! Это зверсткое издевательство над шпинделем!
Но да, чтобы таблички резать наверняка хватит и 1.5 :).
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):Это не работа! Это зверсткое издевательство над шпинделем!
За тако видео нужно медаль и памятник ставить :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение aegis »

ну так и учтите что там не на альтернативе резалось, а на табуреточном станке. с небольшим полем, но с большей жесткостью
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: CNC 6040 и резка алюминия

Сообщение kindred »

Скорость обработки на видео завораживает. Вот бы так быстро резался металл - раз и все)
Я если честно только с гильотиной не очень люблю работать, когда приходится резать 1.5 мм. Этим в основном мужчины занимаются, но в редких случаях когда режу металл я, :freak: тихо мечтаю о таком помощнике, который умеет так резать здорово и быстро.
Спросила у продавца 2.2 кВт, посмотрим, как цена отличается :roll:, может 2.2 сможем заказать.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»