Проблема с автосменой инструмента на Syntec 60w-e

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
vin_90_90
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 13:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Проблема с автосменой инструмента на Syntec 60w-e

Сообщение vin_90_90 »

Фрезерный станок Китай , поле 400х400, карусель на 8 инструментов, недавно заметил что карусель сдвинулась незначительно и при смене инструмента вилка раскручивает при выходе слегка шпиндель, сегодня и вовсе инструмент перестал меняться вилка влетает в оправку одной стороной, в ручном режиме протыкал, отклонение -3.5 градуса от начального значения, но где ввести корректировку параметра B не могу понять, перерыл все что гуглится, нашел только как откорректировать х, y и z( по сути нужно выставить заново ноль в градусах карусели относительно 1 инструмента
Jonsonsh
Кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 20:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Проблема с автосменой инструмента на Syntec 60w-e

Сообщение Jonsonsh »

Если програмно где корректировка не найдете, думаю можно скорректировать физически на уровне двигателя, возможно вал даигателя проверурся с ослабщей муфте или зажиме.
vin_90_90
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 13:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Проблема с автосменой инструмента на Syntec 60w-e

Сообщение vin_90_90 »

Jonsonsh писал(а): 14 май 2023, 14:42 Если програмно где корректировка не найдете, думаю можно скорректировать физически на уровне двигателя, возможно вал даигателя проверурся с ослабщей муфте или зажиме.
Да вот в механику не хотелось бы лезть без необходимости, это все точно настраивается программно, в режиме пульта я могу карусель вращать в любую сторону как угодно, вижу на сколько ушел угол поворота, но где зафиксировать значение нового угла загадка, по логике выставления координат х, у и z нужно лезть в параметры, но пролистав 10к позиций там не нашел ничего подобного
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Проблема с автосменой инструмента на Syntec 60w-e

Сообщение nevkon »

Если механика разболталась, то дальше будет только хуже. Не будете ведь перед каждой фрезеровкой корректировать положение барабана.
vin_90_90
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 13:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Проблема с автосменой инструмента на Syntec 60w-e

Сообщение vin_90_90 »

nevkon писал(а): 15 май 2023, 07:55 Если механика разболталась, то дальше будет только хуже. Не будете ведь перед каждой фрезеровкой корректировать положение барабана.
Тоже верно, сниму кожух гляну, китайские недруги наконец ответили, просят показать датчик в барабане
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»