Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

Я не сразу буду в глубь на максимум врезаться тонкой фрезой.
Попробуем ей поработать после покупки.
Кто то пробовал фрезеровать резину? Покрышка от легковушки, надобно в резине отверстия проделать. Внутренности в виде металлического корда все из резины удалены.
А это про аккумулятор, переходник для шурика от внешнего БП.
Который я сам выточил.
Ещё, пока вопрос не уплыл с головы.
Есть ли какая то там методика натягивания тех самых резинок, или это делается от балды?
Дури у движков по осям хватает.
Вложения
Вместо акка насадка.jpg (2237 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=207594&sid=d097f6a939e62dd66378674ebfb6168b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (63.29 КБ)</a>
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

Вернусь к своим баранам.К этому недостанку.
Появилась странная мысль о точности её повышения после того как гуглить стал редукторы.
Что если к двигунам поставить редукторы 10:1 двигуны тогда можно по слаботочнее поставить раза в два и конечные размеры уменьшаться точнее в исходные вернутся.

И так если поставить редукторы, то мне кажется повысится точность работы? так сказать с 0,3мм до 0,003 мм повысится.
После где то в закромах всех прог придётся что то попереписывать.
Возможно ли такое или это лишь плод моей фантазии?
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение nevkon »

Любой редуктор будет иметь "мертвый ход" или по простому люфт. Так что точность в 10 раз не повысится. Зато максимальная скорость перемещений понизится примерно в 10 раз (почему не точно? да просто потому что двигатель будет срываться позже и можно на большие максимальные обороты настроить).
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

Печально.
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

Вчера, что то необычное случилось.
Станок так и остался кривой.
НО!
Вытачивал для бурбулятора тарелку, что бы сделать наждак.
Все круги вышли ровными и круглыми.

https://www.youtube.com/watch?v=mrulxAwr59U
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

Обрадовался я рано.
Вся кривизна вернулась на старые места.
То что ранее показывал на кругаль из под блендера.
Тот кругаль делал 5мм прямой двухзаходной фрезой, выходило криво, как и то что делал 2,5мм в диаметре 4х заходной фрезой.
На крайнем видосе фреза была 2х заходная 2мм.
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
Аватара пользователя
voverrr
Мастер
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:22
Репутация: 4
Настоящее имя: Vladimir Mironov
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение voverrr »

Бегло почитал всю тему.
По всей видимости, нежёсткость станка победить не удалось.
Давай пробовать прикорячить туда:
- Рёбра жёсткости. Хотя бы из 15 фанеры сначала. Есть куда поставить? Не увидел толком на видосах станка.
- Заменить профиля либо большего сечения, либо того же, но с более толстыми стенками.
- Избавиться от ременной передачи. Перейти на SFU1204 и MGN12, MGN15
Вот эта висящая балка портала, состоящая просто из профиля - как по мне, в ней самое главное первичное зло скрывается. Там нужно две палки одну над другой и подпереть их сзади листом либо десятки акрила-поликарбоната, либо 5-6 алюминия. Запятые при фрезеровке окружностей - ну это же явно указывает на люфт по оси Y.

В итоге он у тебя реинкарнирует в какой-то уже другой станок, от первоначального останутся пара деталей. Some sort of каши из топора.
Почему предлагаю для начала фанерные детали? потому что ты их потом выкинешь и заменишь на алюминиевые или стальные. Выкидывать фанерные дешевле и менее жальче, чем алюминиевые. В фанерных на этапе отладки проще что-то подрезать или просверлить. В алюминии любой винтик требует нарезки резьбы, засверловки, WDшки и по времени гораздо дольше.
Аватара пользователя
AlexVlg
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:17
Репутация: 12
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение AlexVlg »

Честно сказать, что станок без станины усиливать и допиливать не какого смысла нет. Есть такой опыт, и не только у меня. Максимум что можно сделать, это заменить систему управления на что то более приличное. Хотя бы на ncstudio 5й версии. Не будет сбоев от помех usb, возможность восстановления после сбоя или отключения света. Больше ему ничего не поможет. Не знаю, есть ли возможность юстировки этого станка, думаю что не предусмотрена в принципе. Но даже это нивелирует полное отсутствие жесткости конструкции. Модернезировать там нечего, он работает, режет и хорошо. Многие пытаются на нем бизнес сделать, даже на озон выходят. Говорят, что все замечательно.... Но, думаю врут))
Аватара пользователя
voverrr
Мастер
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:22
Репутация: 4
Настоящее имя: Vladimir Mironov
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение voverrr »

Ну пятая может и устойчива, но ради неё надо комп откатывать на винду х32.
Уж тогда нц 8 или 10.
Без станины да, грустно. Пусть станину сварит.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Argentum47 »

voverrr писал(а): 22 янв 2024, 19:32 Ну пятая может и устойчива, но ради неё надо комп откатывать на винду х32.
Уж тогда нц 8 или 10.
Без станины да, грустно. Пусть станину сварит.
угу, по цене нц 8 или 10 как раз для этого хлама.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение гражданинъ »

Тс был тут в ноябре ! Уверены что прочтёт?
Может вы ему ещё и стол из текстолита фрезернёте с доставкой в Измайлово ?
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
Аватара пользователя
AlexVlg
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:17
Репутация: 12
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение AlexVlg »

Может и не зайдет, но другие люди тему прочтут.
Screenshot_20240122-230731_YouTube.jpg (164 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=210586&sid=d097f6a939e62dd66378674ebfb6168b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (658.41 КБ)</a>
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

За темами слежу.
Для изготовления ложек и пложек и прочьих блюдечков, можете радоваться в свои полные штаны.
У того блогера, который вставляет инструмент в видос и разговаривает блогирует на ходу в авто, уже перепиывался как и с другими.
Так вот для более точных работ где требуется точность не +-3мм это сойдёт.
Недавно стульчик вырезал, думал там хоть это дело пойдёт и вставиться она часть в другую.
Нет фокус не удался, пришлось дошкуривать - уменьшать внутреннюю часть, что бы вставилась во внутрь.

https://www.youtube.com/watch?v=b25nK3_Q8Ig

Если мне память не изменяет, у выше приведённого автора, тоже всё не асй было, вместокругов выходила шляпа.
Все недовольные покупатели в этой фирме считаются пьяными нарокманами - смотрите и читайте то что написано на бумаге в контракте.
Техподдержка просто забила на мои вопросы, тупо ни где не отвечает.
Купил сей картонный станок, потому что было можно сэкономить на такси, загрузил на троллейбус и увёз.
Если бы я при покупке знал бы куда и как смотреть то сей аппарат не купил бы.
На моём видео виден магнитик от компьютерного винта, вешаю на него прибор, который смотрит отклонения.
Чем меньше станок тем он жёсче, у меня он маленький, и всё ранвно по высоте так же гуляет а не только по сторонам.
Верхняя рама приподнимается при обработке.
Сам фрезер-шпиндель на 2-3 градуса в сторону смотрит.
У того, кто работает порстоянно, не заглядывает в чёрный ящик, пока не сломается, ооо там столько мусора, хотя и сам вышеприведённый товарищь это заметил.
Я это заметил ещё раньше, просто вентиялция в этом ящике ни какая, и по этому там мусор такими тонна скапливается.
те система вентиляции не продумана ни как.
Выше приведённый товарищь показал какие у него дохленькие драйвера стоят, особенно порадовали радиаторы на драйверах 5х5х2мм :lol:
На моём один такой по Y драйвер стоял, я ему радиатор по более поставил. И не важно что в плотую там стоит веник, если он остановится, то ардуиновские драйвера улетят за милую душу к своим ламповым собратьям.
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Argentum47 »

nevkon писал(а): Любой редуктор будет иметь "мертвый ход" или по простому люфт.
ну скажем планетарки с люфтом до 3 угловых минут вполне себе точные для деревяшек. А для этого чуда можно было бы хоть из пластика напечатать двухступенчатые ременные, но это всё равно не имеет смысла до тех пор пока не будет достаточной жёсткости. Может и можно перебрать его в более-менее удачной конфигурации, приделать рёбер по всем осям, но это деньги и время, оно того не стоит конечно.
Аватара пользователя
voverrr
Мастер
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:22
Репутация: 4
Настоящее имя: Vladimir Mironov
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение voverrr »

Тогда надо смотреть в сторону ЗЗПП, правил торговли, досудебных претензий по урегулированию заказным письмом с уведомлением о вручении, компенсаций, возвратов и всей вот этой тяжбы.
Мастер Миха
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 04:34
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Мастер Миха »

Я на днях у видел как раз с редукторами станок, чел на лопате, что то там гравировал.

Когда ты недоволен и пишешь нехорошости о станке, который продали тебе за немалую сумму, то тут неоднозначное впечателение появляется не только о продаванах но и о продукции в целом.
Таскаться со станком, то же не айс.
А если и сам с особыми потребностями, то тут становится ещё тяжелее.
Я им предлагал, забирайте свой станок и меняйте на исправный и рабочий.
Мне не рабочий, покоцанный и без проверки продали.

Так что я по сей день допиливаю в меру своих сил-возможностей сей картонный станок (иначе его и не назовёшь).
Сейчас ищу, что бы мне стол напилили и нарезали под мои хотелки, что бы он хоть как то был по ровнее и жёсче.

Табуретку делал, когда делал ровную поверхность, то при фрезеровке фреза явно глубже по какой то причине ушла, не на миллиметр но всё же не приятно. Забыл к сожалению сфоткать сей изъян.

Наверное ранее я уже писал.
Когда скажем так ни какой нагрузки на станок нет, он ровно вытачивает.
Я так сказать линейки на столе полуметровые нгавыгровировал, но из-за кривого стола, где нормально а где не догравировал тк стол проваленный.

Станок в квартире стоит, летом во время дождя (заметиля эту особенность не только я) всё деревянное у меня начинает вести.
И станок не исключение. У некоторых станок стоит в так называемом сарае-пристройке, наверно и они этот нелесный эффект замечали.
Вложения
DSC05846 табуретка.jpg (130 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=210588&sid=d097f6a939e62dd66378674ebfb6168b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (89.03 КБ)</a>
Ремонтирую то, что работает на и от электричества.
Аватара пользователя
AlexVlg
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:17
Репутация: 12
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение AlexVlg »

Странно, что в на том же ютубе, одни хвалебные отзывы. Не одного толкового. Один ругал слабые моторы и ремни. Позиционируют они это как бизнес решение за копейки.... Ощущение, что блогеров проплатили. Да и ценник за это 150т.... Мне в эту сумму станок от Фрезерюги вышел. Конечно на механике сильно съэкономил, но он работает с 18 года как часы до сих пор.
sinkacnc
Мастер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 10:35
Репутация: 25
Настоящее имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение sinkacnc »

AlexVlg писал(а): Странно, что в на том же ютубе, одни хвалебные отзывы
По мне так не странно. На Али продавцы станков просто пересоздают свои товары, чтобы скрыть отрицательные отзывы. Думаю что и в youtube находятся подобные решения
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение Cvazist »

А чего там скрывать то?
Достаточно просто посмотреть на конструкцию что бы всё стало ясно. Немного почитать наш форум и станет понятно какой фрезер должен быть. Всё жёвано пережёвано.
Аватара пользователя
AlexVlg
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:17
Репутация: 12
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Савин неверные размеры при обработке, по Y вытягивает.

Сообщение AlexVlg »

Вот в этом и дело, посмотрят ролики на ютубе, работает же, люди даже на озон с ними выходят. Поддержка супер и обучение в придачу. А сюда на форум попадают уже когда косяки вылезли. Помочь нечем уже.
На этом контора и выезжает. Мой знакомый тоже чуть не купил. Отговорил вовремя. Не знал бы меня, купил с вероятностью в 90 процентов. С тех пор поглядываю ролики про их станки. Все жду, когда камни полетят. Ан нет... у всех все прекрасно.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»