Подскажите какой станок купить?

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
petros321
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 11:51
Репутация: 1
Настоящее имя: Петрухин Дмитрий Вячеславович
Контактная информация:

Подскажите какой станок купить?

Сообщение petros321 »

Всем доброго времени суток. Загорелся идеей приобретения чпу станка с лазером для изготовления небольших изделий из фанеры. А именно логотипов авто для создания из них в последующем из них ароматизатор/подвеску в авто. Начал изучать рынок и совсем не понимаю ценообразование на мини станки. На авито куча станков от одной/двух компаний от 80к. Далее начал смотреть на маркетплейсах озон/вб там цены за станки 30к+, есть алиэкспресс там вообще 10+. Очень хотелось бы приобрести какую то золотую середину чтобы покупка не доставила мне проблем, а только радость. Но и много денег тратить не хотелось, т.к. возможно со временем я пойму что это не мое и не горевать из-за потраченных средств. В общем то вопрос. Реально ли под мои нужды (фанера 3-5мм, резка и лазер) приобрести станок в пределах 30000р? Возможно поделитесь ссылками для приобретения если это реальная цена для моих нужд. Заранее огромное спасибо.
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Подскажите какой станок купить?

Сообщение kfmut »

petros321 писал(а): Реально ли
новый, без проблем и только с радостью - нет...что для лазера, что для фрезера возьмите посмотрите сколько стоит качественный диодный модуль или маломощный шпиндель с асинхронным движком и частотником

а вообще лучше бы авито открыли и посмотрели какая конкуренция и какой спрос на подобные изделия в вашей локации, разработали дизайнЫ, сделали на стороне изделия, продали(хоть в убыток), получили опыт - дальше поймёте, нужен вам станок или бизнес закончится раздачей подарков друзьям и знакомым :wik:
Cashalot77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 00:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Подскажите какой станок купить?

Сообщение Cashalot77 »

у меня 3018 pro с лазером 5.5
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»