Контроллер NCStudio Weihong PM95A-4A+Lambda 4S

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Serzhnvkz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 08:37
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Контроллер NCStudio Weihong PM95A-4A+Lambda 4S

Сообщение Serzhnvkz »

Добрый день! Решил поменять себе контроллер с 3-х осевого на 4-х осевой. Так как работаю с NCSTUDIO,то и присматривал такой же. Так как таких вещей дешёвых не бывает, то остановился на Weihong Lambda 4s+ коммуникационная плата PM95A-4A. Почетал техническую литературу, а там описана работа этого контроллера с сервоприводами и серводвигателями. Конечно перекомплектовывать сервоприводами мне не к чему, такие точности мне не нужны на деревяшках. Да и лишние затраты. У меня же простые шаговики NEMA 34 с редукторами и драйверами Leadshine AM 882. Вопрос состоит в следующем: - Могут ли быть какие-нибудь проблемы с новым контроллером? И ещё на Aliexpress продаются два одинаковые контроллера, только второй ещё поддерживает протокол-BUS. Что это за зверь и нужен ли он, цена разница, но не сильно?
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 322
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контроллер NCStudio Weihong PM95A-4A+Lambda 4S

Сообщение lkbyysq »

Serzhnvkz писал(а): У меня же простые шаговики NEMA 34 с редукторами и драйверами Leadshine AM 882. Вопрос состоит в следующем: - Могут ли быть какие-нибудь проблемы с новым контроллером?
Проблем не будет. С шаговиками работает.
Serzhnvkz писал(а): второй ещё поддерживает протокол-BUS
Позволяет не тянуть кучу проводов от коробки к каждому сервоприводу, а протянуть один шнурок только до первого привода, плюс от первого до второго, плюс от второго до третьего - т.е. последовательная шина.
Вам не надо, Ваши драйверы такой режим не поддерживают.
Serzhnvkz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 08:37
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Контроллер NCStudio Weihong PM95A-4A+Lambda 4S

Сообщение Serzhnvkz »

Большое спасибо,понял!
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»