Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения, если повторяю тему или какими-либо действиями нарушаю правила форума.

Я новичок, как на форуме, так и, в принципе, в сфере. У многих в жизни случаются перемены в трудовой деятельности, так и в моей, я решил изменить своё проф. направление и очень нуждаюсь в помощи опытных людей.

Планирую оборудовать творческую мастерскую по дереву основой которой будет ЧПУ станок. Из имеющихся понятий об этом агрегате подобрал оптимальный по моему мнению вариант. Мне важно услышать критику и предложения по данному варианту.

Основная цель, которую я планирую реализовать на ЧПУ это изготовление дизайнерских предметов по типу часов, подставок под что-либо, игрушек, посуды, декора и т.п., но и с возможностью брать более крупногабаритные работы типа балясин, дверей, столешниц, мебели.
Бюджет до 400 т.р.

Прикладываю фото с двумя вариантами предметов, которые отчасти показывают как я вижу результаты своих творений и скрин агрегата с его комплектацией, который считаю на данный момент наиболее оптимален в моём случае.

Хочу услышать от вас, уважаемые форумчане, отзывы и критику, хотел бы получить в ЛС номера ватсап и вайбер для консультаций, если кого то это не затруднит.

Благодарю за внимание!
Вложения
IMG_20220228_101619.jpg (1573 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=201975&sid=770aa132fe092fa79094202b42c2e359&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (264.54 КБ)</a>
Screenshot_2022-02-28-10-02-04-248_com.android.chrome.jpg (1573 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=201976&sid=770aa132fe092fa79094202b42c2e359&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (402.77 КБ)</a>
-541950301-548377263.jpg (1573 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=201977&sid=770aa132fe092fa79094202b42c2e359&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (298.8 КБ)</a>
Аватара пользователя
ddovod
Кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 13:33
Репутация: 45
Настоящее имя: Давид
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение ddovod »

Интереса ради, вы модели для фрезеровки сами собираетесь делать или покупать/использовать готовые? У вас есть опыт работы с редакторами трехмерной графики? Опыт художественного моделирования?
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Покупать, использовать готовые и моделировать. Опыт - вопрос времени. Я в начале поста сказал что я новичок. Во всех вопросах по данной тематике.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение Kachik »

Это станок для начального обучения. Ничего коммерческого на нём не сделать...
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Ваше предложение? Критику услышал, но хотелось бы конкретики.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение niksooon »

Колбаса из сои и из чистого мяса внешне выглядит одинаково ,но есть один нюанс................
Последний раз редактировалось niksooon 01 мар 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Ваши бы способности излагать да в нужное русло... Возможно Вы темой ошиблись, я задал вопрос по существу а получаю странные "впрыски" от людей, у которых должен быть опыт в данном вопросе...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение niksooon »

судя по реакции вы не выбирать станок сюда пришли.........
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение гражданинъ »

zaikin_nikita писал(а): должен быть опыт в данном вопросе
Они что должны были купить и по пользовать по 5-6 станков для сравнения для вас ? Спрашивай на форумах мебельщиков каких ни будь.
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

niksooon писал(а): 01 мар 2022, 09:29 судя по реакции вы не выбирать станок сюда пришли.........
А Вы не помогать.

Я не собираюсь выяснять отношения, не понимаю почему Вы считаете важным вкинуть своё мнение и суждение вопреки конкретно поставленному вопросу создавая оффтоп.
Последний раз редактировалось zaikin_nikita 01 мар 2022, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

гражданинъ писал(а): 01 мар 2022, 09:45
zaikin_nikita писал(а): должен быть опыт в данном вопросе
Они что должны были купить и по пользовать по 5-6 станков для сравнения для вас ? Спрашивай на форумах мебельщиков каких ни будь.
Я задал вопрос о ЧПУ на форуме ЧПУ, всё вполне логично.
Ещё более логично что на этих же форумах есть люди, в том числе которые работали и на 5-6 станках, это вполне нормально.
В моём вопросе не было поставлено задачи найти описанных Вами людей. Прошу угомонить свою фантазию и, если не можете дать конструктивную критику предложенному мною варианту, не тратьте моё и Ваше время, пожалуйста.
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Уважаемые, прошу, если среди форумчан нет людей готовых адекватно разъяснить новичку нюансы касающихся поставленного вопроса, прошу удалить тему. Я второй день обновляю страницу в надежде услышать что-то полезное, и почему то получаю не ответ а "остроумные" оценки и направления. Не можете ответить по существу - не пишите.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение гражданинъ »

zaikin_nikita писал(а): Я задал вопрос о ЧПУ
Неа ! О Числовом Программном Управлении вопроса не было .
Потом будет ,а .....Короче ,не плюй в колодец .
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение Kachik »

Сто пятьсот раз это всё обсасывалось... вбейте в поиск на форуме название Вашей темы и наслаждайтесь чтением...
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Kachik писал(а): 01 мар 2022, 12:13 Сто пятьсот раз это всё обсасывалось... вбейте в поиск на форуме название Вашей темы и наслаждайтесь чтением...
Конкретной комплектации наверняка не было. К сожалению, не один форум промониторил, наслаждаться как раньше это было не получается, из-за отвратного флуда везде ценную информацию почти не нарыть, плюсом, названия люди в общении на форумах коверкают от чего быстро и эффективно найти конкретный запрос почти невозможно.
В целом, я уже понял что только теряю время, пытаясь что то выудить на подобных ресурсах, уже, видимо, не то время, когда к форумам относились как к источнику ценных знаний а не месту пустого трёпа.
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

гражданинъ писал(а): 01 мар 2022, 11:38
zaikin_nikita писал(а): Я задал вопрос о ЧПУ
Неа ! О Числовом Программном Управлении вопроса не было .
Потом будет ,а .....Короче ,не плюй в колодец .
Спасибо, что вставили свои 5 копеек, достойный ответ от "бывалого" новичку.
Mixer777
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 17:54
Репутация: 7
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение Mixer777 »

zaikin_nikita писал(а): Я задал вопрос о ЧПУ на форуме ЧПУ, всё вполне логично.
Вы просто не увидели ответа:
Kachik писал(а): Это станок для начального обучения. Ничего коммерческого на нём не сделать...
и
niksooon писал(а): Колбаса из сои и из чистого мяса внешне выглядит одинаково ,но есть один нюанс................
Этими постами все сказано по поводу вашего вопроса.
zaikin_nikita
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Никита Заикин
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение zaikin_nikita »

Mixer777 писал(а): 01 мар 2022, 19:17
zaikin_nikita писал(а): Я задал вопрос о ЧПУ на форуме ЧПУ, всё вполне логично.
Вы просто не увидели ответа:
Kachik писал(а): Это станок для начального обучения. Ничего коммерческого на нём не сделать...
и
niksooon писал(а): Колбаса из сои и из чистого мяса внешне выглядит одинаково ,но есть один нюанс................
Этими постами все сказано по поводу вашего вопроса.
В таком случае прошу Вас перевести не понятный для меня диалект. Я не увидел в данных посланиях ответы на вопросы человека не разбирающегося в вопросе.

Для тех кто недоумевает почему человек без опыта не может понять напомню, я просил адекватную и конструктивную критику.

Если сложно оставлю памятку:

конструктивный подход - то, что ведет к решению, это действия или реакции, направленные на решение затруднений, нормализацию отношений, улучшение ситуации.

Адекватное — вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, тождественное. Соответственно чему-либо, кому-либо, с чем-либо.

Не сразу понял что Вы решили блеснуть остроумием, перед человеком без опыта, из-за моей некорректной формулировки в одном из сообщений. Жаль, что суть понятного всем вопроса и название темы над каждым из сообщений Вы не берете во внимание, а придираетесь к конкретным фразам.
Rosexing
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 06:06
Репутация: 0
Настоящее имя: wangyao
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение Rosexing »

Это должна быть простая и удобная машина для начинающих, а операция подойдет для
Manufacturer of CNC Router China-CNC Machines|cnc router for woodworking|laser cutting machines|cnc router|laser cutter_acctek
https://www.acctekgroup.com/index.html
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Помощь новичку по выбору ЧПУ станка

Сообщение nevkon »

То что вы показали на фото - фрезер для раскроя листов фанеры (половинки). А то что вы показываете как изделия имеют габариты как минимум на порядок меньше судя по всему. К тому же если делать изделия эти целиком на фрезере, то нужна хотя бы 4 ось, а значит высокий портал.
Чтобы получалось качественно ищите сразу либо с установленной 4 осью либо с возможностью ее установки (но для новичка выставить ее на столе будет совсем непросто), на профильных рельсах минимум 15 с хорошими ШВП. Никаких круглых рельс и/или трапеций.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»