ЧПУ по дереву, норм?

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
St33p
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 13:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Константин Зимин
Контактная информация:

ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение St33p »

Друзья, подскажите стоит ли брать такой станок ? В основном будет работа с раскроем фанеры, мебельное производство (Кухни, Шкафы). По цене 1075 тыр. выходит в такой комплектации (вакуумный стол с насосом, поворотная ось, аспирация). Видел, что тут рекомендуют росфрезер, но там под 2 млн. встаёт подобная комплектация. Дороговато будет для меня к сожалению. У станковтрейд вроде тоже своё производство, смотрел видео на ютубе, вроде добротно сделана рама, выглядит крепко. В общем жду мнение знатоков и может кто сталкивался с данной фирмой.
https://ts-stanki.ru/catalog/frezernye- ... m-4-5-kvt/
St33p
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 13:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Константин Зимин
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение St33p »

Спасибо за советы👍 Обожаю подобные форумы, где столько толковых людей и хоть бы один помог разобраться. Я уже весь форум и ютуб перерыл, нет толковых обзоров от непредвзятых людей. Одно wattsan мелькают на видео блогеров. Но тут читал, что не прям огоньковые они. С праздником всех, господа 💪💪💪
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение Kost_irk »

А в чем вам разбираться, если вы уже все решили? Будет ли это стругать деревяшки? Будет. Будут ли у вас с ним проблемы? Будут. Тем более, если вы хотите сразу раскрой и поворотку, никак это не мотивируя. Описание у вашего выбора очень стремное, много ошибок и нестыковок картинок с текстом. Кто у вас будет работать на этом? Вот с ним бы и решали, что вы будете делать и как.
St33p писал(а): добротно сделана рама, выглядит крепко
Это очень смешная фраза, станина должна быть жесткой и точной, "крепко" совсем из другой области.
Аватара пользователя
ddovod
Кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 13:33
Репутация: 45
Настоящее имя: Давид
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение ddovod »

Не у каждого первого на этом форуме есть оборудование этой конторы, уверен если участники, имеющие опыт работы с этими станками, увидят эту тему, скорее всего поделятся мнением. А вы так говорите, будто все на форуме занимаются мебелью и укомплектованы станками "Frezertec 2130". Подождите недельку-другую, может появятся владельцы
St33p
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 13:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Константин Зимин
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение St33p »

Извиняюсь, что немного вспылил, просто я со схожего форума с профильным уклоном - bassclub, и никогда там сам не скупился советами, а за ними ни раз обращались люди, так как чемпионом России не однократным являюсь в этом виде спорта, если так можно сказать. А тут тишина)
Парни, может у кого-то был опыт взаимодействия со станками данной фирмы ? Поворотку добавил чтобы уже полный фарш был, на начальном этапе она не прям нужна, но в дальнейшем вижу ей применение, на вырост так сказать.
St33p
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 13:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Константин Зимин
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение St33p »

Кстати говоря, я не прям на этом станке зациклился, просто ищу достойные варианты. А все форумчане и реконмендованные ими конторы не производят станки с таким рабочим полем. Я бы с радостью заказал у местных умельцев достойный экземпляр. Если есть тут такие, отзовитесь
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение Kachik »

Данный форум больше посвящен конструированию и модернизации станков, а деревяшечники и мебельщики тусуются в другом месте...
St33p
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 13:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Константин Зимин
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение St33p »

Если подскажете где лучше задать мои вопросы, то я пойду там надоедать своими расспросами)
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение Kachik »

St33p писал(а): 23 фев 2022, 18:29 Если подскажете где лучше задать мои вопросы, то я пойду там надоедать своими расспросами)
Задавать вопросы надо везде - так больше шансов на ответ. Если накидаете фоток самого станка и его узлов, то здесь смогут оценить конструктив...

Много мебельщиков там:
olegkid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 12:19
Репутация: 2
Настоящее имя: Олег
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение olegkid »

St33p писал(а): 22 фев 2022, 18:40 Друзья, подскажите стоит ли брать такой станок ?
https://ts-stanki.ru/catalog/frezernye- ... m-4-5-kvt/
Тут наверно есть спецы и по лучше меня, у меня маленький, скромненький станочек. Добавлю и свои пять копеек. Перед покупкой станка собирал много информации по обработки дерева на станках. Разговаривал с одним челом, работающим примерно на таком станке много лет, так вот он и говорит, что они намучились с водяным охлаждением. Часто ломались водяные шланги, заливало стол вместе с заготовкой, то с помпой были проблемы. Заменили шпиндель, установили с воздушным охлаждением. Покупали станок на производстве в Москве.
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ЧПУ по дереву, норм?

Сообщение parket_3d »

У Вас кухни и шкафы из фанеры? Не МДФ?
А крепить чем будете? Вакуум фанеру хуже держит, чем МДФ. Насосы "воздуходувки" так себе притягивают детали.

Почему бы не посмотреть в сторону б/у?
Мы брали б/у 2040 с сервами Яскава Сигма7(вроде) 800Вт, шпиндель 6 кВт, пульт А11, насос 7,5 кВт(на мелкие детали МДФ его не особо хватает) за 850 т.р.
Внешне он был не очень, но почистили, подмазали, подрегулировали и он работает стабильно. Сервы гоняют тяжелый портал каждый день 30 м/мин. Рабочая на МДФ 8-13 м/мин, фрезы компрессионные и стружка вниз 3-6 мм.

По Вашей ссылке станок будет медленнее, но если для фанеры, то наверное пойдет, её скалывать может уже на 3 м/мин.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»