Помогите опознать станок

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Kost_irk писал(а): Панель управления у частотника есть?
Есть, ток инструкции нету.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение Kost_irk »

radlif писал(а): Всего 2 провода из 3 подсоединены, навряд ли стоит из за этого выкидывать частотник....
Ну и что толку, что они подсоединены, если скорость не меняется.
radlif писал(а): Есть, ток инструкции нету.
Крутилка есть или все на кнопках? Назначение кнопок понятно или все на китайском? Посмотрите, как хоть параметры называются, бывают всякие Pr PA Pb PC, может получится что-то похожее найти.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Kost_irk писал(а): Крутилка есть или все на кнопках? Назначение кнопок понятно или все на китайском? Посмотрите, как хоть параметры называются, бывают всякие Pr PA Pb PC, может получится что-то похожее найти.
Как обычный частотник с крутилкой, только где то в параметрах включено управление оборотами от компьютера.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Забыл ещё фото, мож чем поможет.
IMG_20211104_113215.jpg (823 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=199394&sid=61440a36e391a741245ba27c40e5b838&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.46 МБ)</a>
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение Kost_irk »

radlif писал(а): Как обычный частотник с крутилкой, только где то в параметрах включено управление оборотами от компьютера.
А то я не понял, что обычный. Или вы слушаете, что вам говорят, или разбирайтесь сами. Управление от компьютера - какой бред. У этого куска китайчатины может быть управление от входных клемм фиксированными скоростями, но в любом случае на мануал по подключению не рассчитывайте, придется подбирать варианты.
Изображение
Похож?
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Kost_irk писал(а): Похож?
Это он и есть.
Как вы нашли, я уже неделю в нете роюсь.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Если возможно то бог с ним управлением скоростями с уп, можно хотябы на ручку переключить, скорости вручную буду выставлять.
Но опять же надо сделать чтоб на табло отображалась выставленная скорость, а то у меня постоянно 40000 мигает
без разницы включён шпиндель или нет.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение Kost_irk »

Толку от этой картинки мало, инструкции там нет и вряд ли будет. У меня есть некоторые предположения насчет настройки, но мне не с чем работать. Там параметры похоже вида P000, берете табличку и аккуратно переписываете первые 50 значений, будем думать.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Kost_irk писал(а): Толку от этой картинки мало, инструкции там нет и вряд ли будет. У меня есть некоторые предположения насчет настройки, но мне не с чем работать. Там параметры похоже вида P000, берете табличку и аккуратно переписываете первые 50 значений, будем думать.
Ок завтра перепишу, а где вы эту картинку нашли, если есть продавец попробую ему написать.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Нашёл картинку но это бред, чтоб зайти на сайт надо китайскую почту, а чтоб завести китайскую почту надо китайский номер телефона...
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Ещё одно фото, с разметкой пинов на самой плате, мож чем поможет.
IMG_20211105_104035.jpg (737 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=199404&sid=61440a36e391a741245ba27c40e5b838&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.39 МБ)</a>
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение Kost_irk »

Если есть желание кому-нибудь написать, попробуйте этих китайцев: http://www.jhgok.com/
Но вероятно у вас очень старый частотник, вряд ли они захотят что-то искать на него.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Если есть регистрация с табао то можно глянуть перейдя по ссылке https://www.taobao.com/list/item/36395168898.htm мож там что то
есть с инструкцией...
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

Карочь можно забыть про инвертор, прям при начальнике жму на кнопки чтоб переписать параметры, а у инвертора 0 реакции...
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение [TARAN]> »

Не знаю как на этом, а у моего можно включить функцию блокировки после включения. Т.е. что бы хоть чего то там менять надо кнопку энтер секунд 10 подержать. На этом может то же чего стоит, при этом там есть вроде разные способы блокировки.
В настройках должны быть пункты выбора частоты, либо фиксированные скорости с контактов, либо 0-10 вольт с контроллера, либо с панели управления. Причем с панели можно то же по разному менять. Кнопками либо потенциометром.
Но там этих пунктов тьма, как узнать какие менять без инструкции не совсем понятно.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Помогите опознать станок

Сообщение radlif »

[TARAN писал(а):> post_id=623362 user_id=8936]
Не знаю как на этом, а у моего можно включить функцию блокировки после включения. Т.е. что бы хоть чего то там менять надо кнопку энтер секунд 10 подержать. На этом может то же чего стоит, при этом там есть вроде разные способы блокировки.
В настройках должны быть пункты выбора частоты, либо фиксированные скорости с контактов, либо 0-10 вольт с контроллера, либо с панели управления. Причем с панели можно то же по разному менять. Кнопками либо потенциометром.
Но там этих пунктов тьма, как узнать какие менять без инструкции не совсем понятно.
Мы пока решили делать винные столики из отходов ясеня от предыдущих проектов, дешёвыми китайскими фрезами, а там дальше если норм пойдёт то сразу взять шпиндель с инвертором. У меня и продован есть который не кидает + все инструкции даёт)
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»