вопрос по выбору фрезерного станка

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
vasilium
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий Петров
Контактная информация:

вопрос по выбору фрезерного станка

Сообщение vasilium »

Здравствуйте уважаемые специалисты и любители. Подскажите пожалуйста куда смотреть при выборе станка, или конкретные фирмы/названия.
Нужен фрезерный станок для вырезания крышек для корпусов рэа из листа алюминия 1-1,5 мм
Точность 0,1 мм на длине изделия 150 мм. Размеры обрабатываемых листов не более 200*400 мм
Высота подъема по оси Z 100-120 мм (сверлить отверстия в корпусах)
Желательно без подачи сож, чтоб все резалось насухую
Скорость работы не особо важна, главное чтоб все это работало без вибраций и костылей, без перегрева и прочих заморочек, из коробки
Бюджет 100-120 т.р. Смотрел российские сайты типа пурлоджик - приуныл. Даже маленькие станки начинаются от 200 т.р. спасибо курсу доллара..
На китайских сайтах реально найти что-то подходящее, или лучше купить сразу задорого и не пытаться экономить ?
rry
Мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 12:01
Репутация: 35
Настоящее имя: Victor
Контактная информация:

Re: вопрос по выбору фрезерного станка

Сообщение rry »

точность 0.1 легко достижима, но без сож на сухую - это вряд ли.
думаю если бюджет настолько ограничен - вам лучше всего найти вменяемого контрагента неподалёку, у кого уже есть подходящие станки и опыт, вам всё сделают быстро и не так уж и дорого
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: вопрос по выбору фрезерного станка

Сообщение [TARAN]> »

Ну прям готовый я бы не искал. Либо на заказ попробовать, либо набор типа вектроника или что то подобное. В 0.1 мм маленький станок не сложно заставить попадать. У меня есть от пурилоджик PLRA4. Что то я на нем и не делал ничего толком) но суть не в этом. Кривущий он был.. Может в транспортной уронили, но что то мне подсказывает, что он изначально такой себе был. Пришлось стол (он же рама)) фрезеровать по новой. И остальные детали правил... На счет без сож, ну я редко алюминий обрабатывал, но алюминий то разный. Какой то твердый, какой вязкий. Лучше все таки систему предусматреть. Рядом сидеть и брызгать такое себе развлечение, мне не понравилось)))
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос по выбору фрезерного станка

Сообщение SVP »

> Желательно без подачи сож, чтоб все резалось насухую
Корпуса из пластичного металла...

Нет, шансов влезть с ЧПУ станком для обработки алюминия в 1500$ никаких.
Одного инструмента переломаете на пол бюджета, пока разберетесь...
Оснастка нужна еще итд итп.
vasilium
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий Петров
Контактная информация:

Re: вопрос по выбору фрезерного станка

Сообщение vasilium »

печально, но понятно. спасибо всем отписавшимся ! пока продолжим заказывать на стороне
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»