Нужен совет

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Похожие темы есть, но не раскрыта моя. Итак. Нужен совет. Смотрел станок Savisname. Start 1510. Вроде) Самый дорогой. 120 килорублей который. 1500*1000 поле. Вроде. Сейчас почитал инет. Получается он не очень… Или я ошибаюсь..? Станок нужен резать фанеру. Больше в принципе не нужен. Ну пару раз в год, может, дерево. Или может заказать где..? Бюджет такой же. Видеоуроки и т.д. тоже чтобы были. Потому как валенок я)) Всем удачи. Спасибо.
P.S: фанеру резать ,, среднебыстро ,, хотя бы. Для бизнеса..,)
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение [TARAN]> »

Это хобийный станок, скажем так. Раз в месяц что то для себя вырезать, или шаблоны какие-нибудь.. Может лекала из фанеры. Ну суть в том, что он может помочь в работе, но основную работу на нем делать тот еще секас.
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

Основная работа- раскрой фанеры. Не самой толстой.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение [TARAN]> »

Вот зажав заготовку в дрель, можно оооочень намучавшись проточить ее по диаметру. Возможно, чисто случайно да же точно проточить. Или сделать это в токарном. Вот примерно такая разница. Опять же, для дома разово или один шаблон можно на нем изготовить. нож приделать и вместо плоттера работать. Но раскраивать на нем как вид работы...
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Rom327 »

Рама на роликах для лазерного гравера сгодиться, но откуда такая (120К) цена? Посмотри на Али сколько стоят пластины с роликами и уголки. Посмотри цену на профиль, на бюджетный фрезер и ты приятно удивишься...
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

Спасибо за ссылки. Но я не смогу сам собрать. Если быть честным) В компьютерах, платах и т.д. я соображаю так же как в китайском языке. Какие-то варианты должны быть. Может кто-то собирает так же. Может взять допустим CNC. Там что-то типа 140к бюджетный. Не знаю. Поэтому спрашиваю. Подскажите.
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

Фанеру резать надо будет постоянно. Как именно работа.
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение kfmut »

На ютубе прошла рекламная компания "как заработать на чпу мульён, имея два мульёна"? А я-то думал, это я сам где-то случайно вляпался в эти "шахматы, иконы и раскрой" :lol:
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Rom327 »

Дед Мазай писал(а): Какие-то варианты должны быть
Вот например: https://www.avito.ru/murino/oborudovani ... 1959094720
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

Вот это совет. Спасибо 👍
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение [TARAN]> »

Дед Мазай писал(а): 09 сен 2021, 19:11 Спасибо за ссылки. Но я не смогу сам собрать. Если быть честным) В компьютерах, платах и т.д. я соображаю так же как в китайском языке. Какие-то варианты должны быть. Может кто-то собирает так же. Может взять допустим CNC. Там что-то типа 140к бюджетный. Не знаю. Поэтому спрашиваю. Подскажите.
Какой раскрой то, для чего?
Если Вы в теме совсем не разбираетесь - не торопитесь тратить деньги. Купив станок все равно придется во всем разобраться... Большинство предложений на рынке это хлам, который придется доводить до ума. Лучше разобраться изначально и взять то, что можно доделать. А так это нервы деньги, а главное время. Купите какой-нибудь игрушечный типа 3018 или как он там... маленький за 10-15 тысяч. И попробуйте. Многое станет ясно. В рекламных роликах столько фантазий, больше чем в кино жанра фентази)
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

У меня нет фантазий. Мне не 20 лет. Сбыт есть. Осталось дело за малым…)
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение [TARAN]> »

Дед Мазай писал(а): 09 сен 2021, 23:22 У меня нет фантазий. Мне не 20 лет. Сбыт есть. Осталось дело за малым…)
Ну как бы сбыт тут у многих есть.. Но пока Вы не обозначите объем, точность изготовление и прочее, тут Вам ничем особо не помогут. Можно один лист в день фрезеровать и потом 4 дня его красить, а можно на лазере 6мм. Фанеру нарезать, смести в коробку и отправить.
Дед Мазай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 15:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Дед Мазай »

Лазер не нужен. Красить тоже ничего не надо. Режется фанера. Не 3 мм. Но и не самая толстая. Все. Некоторые клеить куски. Точность..? Лишь бы ступенек не было. А так, естественно ее шлифануть потом надо. Вот. Не один лист в день. День то тоже разный) У кого 4 часа, а у кого 14…) Как- то так. Про министанок вы сказали как- бы правильно. В плане, зачем тратиться. Но конкретно, не пойдёт. Я конечно валенок, но не сибирский)) А так ,спасибо 👍
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение [TARAN]> »

Если лист не один, ступенек что бы не было, станок был собран и для работы. То смело можно бюджет умножить на 7мь или 8мь, если не сильно качественный рассматривать. И еще месяц закладывать, что бы его настроить, выставить направляющие и т.д.
Если рассматривать подобные станки, как выше, то это хобби! Не вы тут первый, все начинают с подобных безделушек. И 3018 нужен не для исполнения Ваших задач, а что бы понять что к чему.
Ну... По большому счету мне все равно) Дело то Ваше)
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение xvovanx »

[TARAN писал(а):> post_id=619362 user_id=8936]
То смело можно бюджет умножить на 7мь или 8мь
Можно ничего не умножать, а найти такой, что был в ссылке выше, ТС-у для раскроя фанеры без зубчиков вполне будет достаточно, ему там сотки-десятки по барабану.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение [TARAN]> »

xvovanx писал(а): 10 сен 2021, 09:02
[TARAN писал(а):> post_id=619362 user_id=8936]
То смело можно бюджет умножить на 7мь или 8мь
Можно ничего не умножать, а найти такой, что был в ссылке выше, ТС-у для раскроя фанеры без зубчиков вполне будет достаточно, ему там сотки-десятки по барабану.
Возможно. А может и нет. Не понятно же чего он делать хочет) Тайна видимо) Просто судя по ценам на фанеру сейчас, изделия из ниее должны быть приличного качества. А приличное качество достигается точностью изготовления и компрессионными фрезами. Что бы шлифовать не пришлось до потери пульса. А фрезы эти любят почти в один проход работать..
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SVP »

120тыр, ЧПУ, станок, бизнес
Выберите что-то одно из этого списка....
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex_kh »

kfmut писал(а): сам где-то случайно вляпался
Тут все такие...
Дед Мазай писал(а): Нужен совет
Сверху четыре правильных совета. Купив игрушку - вы будете работать на игрушечных режимах для "освоения станка" и пополнения форума вопросами типа "почему не получается".
Вокруг вас есть масса фрезеровщиков, которые сделают это по цене, делающей не рентабельной покупку своего станка, как минимум для старта.
Просто станок для бизнеса стоит как оборудование, а станок для "поиграться и сделать деньги продавцу станка" это другое
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex_kh »

Вот тема с проблемами вашего станка:
viewtopic.php?p=618570#p618570
Посмотрите поиском по форуму другие.
Потратить деньги - 5 секунд, потратить их со смыслом немного дольше. Заказав "на стороне" детали - вы можете оценить качество и объем доработки изделия, а её цена выше чем цена просто порезки
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»