Гравировальный гравировальный. CNC гильоше.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гравировальный гравировальный. CNC гильоше.

Сообщение SVP »

Kupfershcmidt писал(а): 13 май 2021, 13:11 Если ты глянешь по ссылке на инсту майкмеханика, то увидишь там видосы его станка. Ону него сделан из шравировального, типа нашего чего то там Л...
Из декеля-то ? Он под 300кг и это чугунина небось с ластохвостами итп.
Жесткость если все это пришабрено может быть колоссальная.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гравировальный гравировальный. CNC гильоше.

Сообщение SVP »

Kupfershcmidt писал(а): 13 май 2021, 13:17 У себя я планирую серву 750 ватт на поворотную голову. Напрямую. Миллиметр это уж ты сильно загнул, меньше. 90 градусов как раз неплохо, широкие линии с небольшим заглублением будут получаться. Чем меньше угол, тем глубже резать. У меня Мач, так что очевидно буду пользоваться тангентальным приводом из него, очевидно. Усилия к повороту булут очень низкими, полагаю, есди резец почти по центру (немного в минус)
Усилия к повороту как я понимаю формируются строганием, т.е. сам резец будет выворачивать усилием резания, насколько это всё будет работать с серво непонятно, но понятно что нужен пожирнее энкодер. Я думал о каком-то варианте "с тормозом", но в большинстве случаев увы надо непрерывно поворачивать инструмент.
Визуальный эффект очевидно зависит от угла заточки резца в том числе, т.е. тут минимум возможности "взять поуже, чтобы была меньше нагрузка".
Пробовать надо, чего уж... в том числе и по заглублению вопрос уйдет.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Гравировальный гравировальный. CNC гильоше.

Сообщение Kupfershcmidt »

По резцам и усилиям достаточно посмотреть, как вручную гравируют. И какие углы у штихелей. Там и 120 есть.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»