Шип больше паза

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение гражданинъ »

гражданинъ писал(а): УП как есть
И не думал готовить .
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

Кстати, может где-то тут и была изначальная проблема, может в маче был включен какой-нибудь код, отвечающий за точность следования траектории и он давал такой кривой результат, типа g64. Надо подумать...
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

Кстати, может где-то тут и была изначальная проблема, может в маче был включен какой-нибудь код, отвечающий за точность следования траектории и он давал такой кривой результат, типа g64. Надо подумать...
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

гражданинъ писал(а): И не думал готовить .
Это шутка, означает что у вас линуксцнц работает не совсем правильно для фрезеровки этой программы. Прохождение траектории со скруглениями - это для черновой обдирки или лазера какого-нибудь.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

гражданинъ писал(а): И не думал готовить .
Это шутка, означает что у вас линуксцнц работает не совсем правильно для фрезеровки этой программы. Прохождение траектории со скруглениями - это для черновой обдирки или лазера какого-нибудь.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение гражданинъ »

Постпроцессор в арткаме как то сам готовит мои УП и всё в норме .Однажды соврал с круглой выборкой миллиметра на 3 диаметра .Разбираться не стал ,было некогда ,применил припуск и вуаля! Я грешным делом, прежде чем портить материал, почти всегда проверяю УП на обрезках мдф
или дсп ,благо соседи мебельщики и этого добра хватает .
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
delpherok
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 02:29
Репутация: -1
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение delpherok »

Kost_irk писал(а): 15 дек 2020, 20:24 Вы не умеете их готовить. G61.1 включите. То, что программа правильная, было ясно уже на второй странице. Автор нехороший человек, чего то там натыкал и слился. Возможно отмазки, поскольку проблема в станке или в Маче.
А зачем так грубо? Чем это я не хороший человек, что я натыкал и где я слился? ))) И что за отмазки? )))
Проблемы ни в станке, ни в маче как оказалось нет. За жесткость станка я весьма уверен. Пару месяцев назад был добавлен некий опорный узел на 4х подшипниках. Если интересно могу скинуть фото.

И я ж написал что проблема решилась. Нажал при экспорте пару галок и по непонятным мне причинам УП стала гораздо больше чем была...
Явно какой-то глюк арткама. Вы же догадываетесь что это не совсем лицензия )) Запустил, проверил... Погрешность осталась реально в понимании попутного или встречного фрезерования... Это где-то пару десяток... Но явно не пару мм как было ранее. Допуском, припуском все решается в зависимости от направления реза.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

Не знаю никаких глюков, вам русским языком объяснили, что программа в начале темы - нормальная. Несколько человек ее смотрели, я тоже, координаты в ней правильные. Программа стала больше - тупая отмазка, в первопричине вы разобраться не потрудились. Ждем новых серий про глюки ворованных программ...
студент74
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 май 2020, 07:53
Репутация: 16
Настоящее имя: валерий иванович
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение студент74 »

не пилите больше с переворотом, проблема отпадет. раньше резали нормально же.)
чем старее станок, тем новее его детали (народная примета)
delpherok
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 02:29
Репутация: -1
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение delpherok »

Kost_irk писал(а): 18 дек 2020, 18:13 Не знаю никаких глюков, вам русским языком объяснили, что программа в начале темы - нормальная. Несколько человек ее смотрели, я тоже, координаты в ней правильные. Программа стала больше - тупая отмазка, в первопричине вы разобраться не потрудились. Ждем новых серий про глюки ворованных программ...
Честно говоря хочется на х послать с такими предъявами. Но вроде с виду ты не глупый человек.
В любой группе людей всегда находится один вечно недовольный!
Вот тебе пример. Раз знаний настолько много, познай что за глюки, сравни и объясни первопричину...

Все будут благодарны!
Вложения
test.rar
(625 байт) 84 скачивания
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

Сравнил обе программы, на телефоне не очень удобно, но есть один момент. В "плохом" файле в начале используется странный г-код G017. Это должно быть включение рабочей плоскости ХУ, но нормальный код должен быть G17, без нуля. Возможно у мача срывает башню от него, но почему он не ругается - загадка. В остальном "правильный" файл вырос за счет добавления наклонных врезаний и каких-то дурных переходов в обработке.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шип больше паза

Сообщение Kost_irk »

На импортном форуме есть упоминание о дурном поведении мача с арткамом и такой код в программе встречается.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»