Помоггите выбрать станок.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
balyanibl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 22:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Андреевич
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение balyanibl »

Gestap писал(а): 28 окт 2020, 17:00 Лучше потратить на нормальную механику, запилить детали хоть в ручную на первое время, а потом на нем уже нормальные детали для него же сделать.
drey82 писал(а): я себе брал Вектроник А4 на круглых палках)))
Спасибо за рекомендации, тоже была мысль, что будет долго обрабатывать из-за "слабого" шпинделя, продавец скидывал довольно таки неплохие фотки своих работ на этом станке, конечно затраченное время не указывал на них. Видимо придётся пересмотреть этот вариант покупки и поискать что-то другое, либо пойти по первому моему пути сбора станка самостоятельно. Но это уже разговор для другой темы. Всем ответившим спасибо ещё раз !
balyanibl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 22:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Андреевич
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение balyanibl »

drey82 писал(а): а подкопить и купить норм, я себе брал Вектроник А4 на круглых палках))), доволен до сих пор, мне на нем железо не грызть, пластик, дерево, гравировка хватает
Gestap писал(а): Лучше потратить на нормальную механику, запилить детали хоть в ручную на первое время, а потом на нем уже нормальные детали для него же сделать.
Спасибо всем откликнувшимся за советы! Сделал для себя выводы, буду изучать форум и думать по сборке и комплектующим собственного, по поводу покупки "макета" о котором писал ранее понял, что по большому счету деньги потрачены будут в материальном плане впустую т.к выхлоп будет с такого станка небольшой, для себя определил на эту сторону особо не рассчитывать и морально распрощался с деньгами, наверное всё таки возьму его в качестве учебного пособия, так как альтернативы особой не вижу в выборе за такую сумму, начну осваивать, а там посмотрю как изменятся хотелки и в какую сторону. Все ваши советы и информация помогли мне на начальном этапе определить для себя, что покупка эта - вливание денег не в "станок" и практику, а по большому счету в практику и. )))
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение sima8520 »

Gestap писал(а): Так что подумай, может есть смысл собрать потихоньку нормальный
если и собирать нормальный и потихоньку - то брать проверенный проект. Потому как самому собрать с нуля, не имея опыта и знаний, это деньги на ветер.
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение drey82 »

Блиин, ну зачем спрашиваешь, если все решил??? Логики не вижу просто, про раб поле тишина, написал же, у Питерского есть за 30 тыс (+-) на швп и в алюминии, я чего не понимаю, для изучения можно и китайца взять типа 3018 (он подешевле будет), побаловался изучил, на нем чего для модернизации запилил и продал
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение frezeryga »

свои не предлагаю у меня нет модели 900х600 в продаже. станкии-НН лютое говно подтверждаю.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Umnik »

frezeryga писал(а): 29 окт 2020, 13:27 свои не предлагаю у меня нет модели 900х600 в продаже. станкии-НН лютое говно подтверждаю.
Да, то что они делают сами, это на уровне конченного гаражного (в плохом смысле этого слова) станкостроения, ни о какой геометрии, точности, качестве речь не идёт вообще.
Кривой алюминиевый строительный бокс, рельсы на краску прикрученные, нет механизма выравнивания портала (по крайней мере на станке 3хлетней давности), швы сварочные, как будто их студент-практикант варил, комп с матчем, на котором кроме этого ещё и аектрик стоит - типа, вам больше ничего не нужно покупать и ставить самостоятельно, все идёт в комплекте со станком, ну и т.д...
Реально весь станок собран болгаркой и циркуляркой, фрезерованная там всего одна деталька, и то такого качества, как будто ее на фанерном станке резали.
Такое можно покупать только уж совсем новичкам , кто слаще лобзика ничего не видел, но и то не за те деньги, что они за станок просят.
По крайней мере, 900*600 точно дорого стоит.
balyanibl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 22:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Андреевич
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение balyanibl »

drey82 писал(а): Блиин, ну зачем спрашиваешь, если все решил??? Логики не вижу просто, про раб поле тишина, написал же, у Питерского есть за 30 тыс (+-)
Сорри, пропустил вопрос про размер поля. Да что я там решил :o , загорелся идеей, море новой информации, которая попросту не усваивается адекватно, куча просмотренных видео, пробежался на работе по ЧПУ-шникам и тем кто пишет программы для станков, кто-то советует брать только с фанеры, остальным вообще пофиг на мои изыскания :D ). Вообще в планах конечно поле побольше после того как освою (хотя бы 100 на 200 см) в дальнейшем я бы хотел и двери изготавливать например и оконные рамы помимо пано, рамок и досок всяких, но конкретно на том станке который предлагают сейчас поле 30 на 40 см. Интересовался сегодня Вектроником А2, полный набор более 200т.р.(если у них брать, но при этом очередь с начала следующего года на изготовление), выглядит очень солидно конечно, но опять же поле не шипко большое 60 на 40 всего, как и на том маленьком что из фанеры практически. Пришлите ссылку на "Питерского" в лс если не сложно!
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Umnik, спасибо большое за информацию, уже отказался от покупки у данной компании) А чтт можете сказать станке Samodrlkina ?
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Извиняюсь, Samodelkina
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

И так...ставки сделаны, ставок больше нет) Станок, заказан у Samodelkina 88, наступили томные дни ожидания прибытия станка) Ну а пока надо заняться подготовкой помещения, разводки проводки и т.д. Всем кто участвовал в данной теме спасибо за подсказки и советы. Теперь ждите от меня новых тем и вопросо, т.к. в этом деле начинающий, то они уверен будут)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение sima8520 »

dmitriy13ruz писал(а): ставки сделаны
dmitriy13ruz писал(а): Samodelkina 88
Поздравляю обоих
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Спасибо, расцениваю данные слова в свой адрес никак иначе что сделал правильный выбор)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение sima8520 »

именно так
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Kachik »

dmitriy13ruz писал(а): 30 окт 2020, 10:51 Спасибо, расцениваю данные слова в свой адрес никак иначе что сделал правильный выбор)
Однозначно правильный выбор, думаю репутация на данном форуме для Ильи дороже, чем возможность где-то сэкономить :good:
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Верю в это!) По мере поступления оборудования, его запуске, о качестве продукции, да и просто о общении с Ильей буду отображать сдесь) Может кому-то будет интересно, а главное полезно!
Julia17
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Юлия
Контактная информация:

Сообщение Julia17 »

Доброго времени суток. Прошло несколько месяцев с момента покупки станка, расскажите пожалуйста, как прошла покупка, как долго делали ЧПУ, остались ли вы довольны? Очень интересно узнать ваше мнение!
Ryoji
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Ryoji »

Коллеги подскажите по выбору. Нужен:

надежный станочек для мелкосерийного производства сувенирной продукции из дерева, пластика (сувениры с 3D обработкой, шкатулки и т.д.)
поле 300 x 300
бюджет 180 000 рублей
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Julia17, здравствуйте. Я все еще в одилании готовности своего станка, немного из графика выбила предновогодняя пандемия, комплектующие задержались. А так срок изготовления Илья сказал 3 месяца. Сдвинулись с графика на месяц. Вроде как всё завершаеться. Как станок будет отправлен мне, напишу здесь, что бы вы имели предстовление о времени его изготовления. Так же по прибыти и установке оного в его новый "дом" зделаю запись о егоработе и общих впечатлениях от станка и общения с Ильей.
P.S. Сам Илья всегда на связи, высылает фото того что уже сделано.
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Здравствуйте, ув. форумчане. Хочу подвести итог этой темы и написать небольшой отзыв от полученного станка и о Человеке котрой его для меня изготовил. Итак...Начну с того, как Вы уже наверное поняли, свой станок я получил, получил я его с задержкой...Из-за чего по началу немного переживал, но как оказалось совершенно напрасно. Да, задержка имела место быть, но Илья (Samodelki88) меня очень удивил, а точнее обрадовал своим отношением ко мне как к покупателю и человеку в целом. Мало того, что он сам, без каких либо напоминаний и разговоров вычел % неустойки согласно договору, так он ещё сам же оплатил доставку) Но и это не конец, он купил мне опций в Pumotix, необходимые мне для работы. Илья всегда был на связи, постоянно присылал фото процесса и прибывших комплектующих, вообщем - я всегда был в курсе на каком этапе находиться сборка. Так же он всегда отвечал на все задаваемые мной вопросы, полностью настроил станок для работы и сопроводил по телефону его установку в новом доме. О самом станке: пришёл в очень добротной упаковке, все разъемы для подключения подписаны, собираеться всё очень чётко и главное мне, как новичку довольно таки понятно, дв были небольшие нюансы (по моей затупке) но Илья всё полсказа и всё было собранно очень быстро. О работе станка: до конца конечно его возможности ещё не проверяны, но уже сделал для пробы пару рельефов из 50мм доски глубиной 37мм-всё очень даже устраивает. Итог: хочу сказать большое спасибо Илье за проделанную им работу, за отношение, да и просто пожать ему руку, как порядочному человеку. Если укого то возникнет вопрос-брать или нет, я скажу берите. Не обессудьте за длинный текст, но всё как есть написал. Илья, спасибо тебе!!! Будешь в моих краях-пиши, звони, пивка попьём)
P.S. Об одном желею....жаль нет денег на станочек побольше))) море планов
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Теперь я ЧПУшник))) И это не последняя тема моя га данном форуме)
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»