Помоггите выбрать станок.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Gestap »

balyanibl писал(а): 28 окт 2020, 11:26
balyanibl писал(а): 28 окт 2020, 06:06 Добрый день уважаемые
Товарищи, неужели нет не каких мнений, или я не так задал вопрос, поправте если вас не затруднит, или может надо свою тему создать :geek: ?
Ну на попробовать наверное пойдет, но висячие валы, фанера, шпинделек игрушечный, если не жалко денег то наверное можно.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Станки-НН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 12:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Станки-НН »

Samodelkin 88 писал(а): 27 окт 2020, 20:29
dmitriy13ruz писал(а): Стоит рассматривать данный вариант?
Нет
Вы говорите нет, только лишь потому, что хотите свой товар продать правильно)? :hehehe:
Станки-НН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 12:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Станки-НН »

Umnik писал(а): 28 окт 2020, 00:37 Станки НН категорически не рекомендую.
Лень расписывать очередной раз свои впечатления от знакомства с их уфгс 1212, но если вкратце - не надо его рассматривать к приобретению)
ЗЫ нашел свой пост об этой конторе, по крайней мере об одном станке, с которым мне довелось столкнуться...
viewtopic.php?p=571353#p571353
А Вы умник одну и ту же историю уже рассказываете третий год подряд, не надоело ерунду нести? В каком городе Вы станок то наш 1212 смотрели)? Наверное у Сергея)? :hehehe:
Последний раз редактировалось Станки-НН 28 окт 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Samodelkin 88 »

Станки-НН писал(а): 28 окт 2020, 12:38
Samodelkin 88 писал(а): 27 окт 2020, 20:29
dmitriy13ruz писал(а): Стоит рассматривать данный вариант?
Нет
Вы говорите нет, только лишь потому, что хотите свой товар продать правильно)? :hehehe:
Как хотите понимайте. Я свое мнение выразил ;)
Станки-НН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 12:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Станки-НН »

Samodelkin 88 писал(а): 28 окт 2020, 12:40
Станки-НН писал(а): 28 окт 2020, 12:38
Samodelkin 88 писал(а): 27 окт 2020, 20:29
Нет
Вы говорите нет, только лишь потому, что хотите свой товар продать правильно)? :hehehe:
Как хотите понимайте. Я свое мнение выразил ;)
Конкурентное мнение, каждый хвалит свое и это понятно)
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Samodelkin 88 »

Раз понятно, зачем спрашиваете?
Станки-НН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 12:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Станки-НН »

dmitriy13ruz писал(а): 28 окт 2020, 06:11 По конторе и Нижнего огромное спксибо что предупредили, если честно то уже пракиически был готов брать у них...тьфу тьфу тьфу, уберегли!!!
На счет тьфу тьфу тьфу, это Вы зря) Цену Вам дали хорошую, за хороший продукт :good:
balyanibl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 22:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Андреевич
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение balyanibl »

Gestap писал(а): 28 окт 2020, 12:11 Ну на попробовать наверное пойдет, но висячие валы, фанера, шпинделек игрушечный, если не жалко денег то наверное можно.
Спасибо за ответ! Думаю сильной нагрузки на станок не будет особенно в процессе изучения, надеюсь что смогу потом так же продать следующему подавану когда надумаю расширять поле деятельности :D , по поводу фанеры видел на авито более внушительные станки с рабочим полем под 2 метра и также собраны фанерой, думал это распространенное явление :thinking:
Станки-НН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 12:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Станки-НН »

Samodelkin 88 писал(а): 28 окт 2020, 12:43 Раз понятно, зачем спрашиваете?
Покажите Ваше оборудование ?
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Gestap »

Станки-НН писал(а): 28 окт 2020, 12:44
dmitriy13ruz писал(а): 28 окт 2020, 06:11 По конторе и Нижнего огромное спксибо что предупредили, если честно то уже пракиически был готов брать у них...тьфу тьфу тьфу, уберегли!!!
На счет тьфу тьфу тьфу, это Вы зря) Цену Вам дали хорошую, за хороший продукт :good:
А чем он хороший?! Можно побольше конкретики, раз уж прилетели шашкой махать)))
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Samodelkin 88 »

Станки-НН писал(а): 28 окт 2020, 12:45
Samodelkin 88 писал(а): 28 окт 2020, 12:43 Раз понятно, зачем спрашиваете?
Покажите Ваше оборудование ?
Если есть интерес к приобретению, пишите в соответствующей теме
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Kachik »

balyanibl писал(а): 28 окт 2020, 11:26
balyanibl писал(а): 28 окт 2020, 06:06 Добрый день уважаемые
Товарищи, неужели нет не каких мнений, или я не так задал вопрос, поправте если вас не затруднит, или может надо свою тему создать :geek: ?
Игрушечный фанерный макет станка. Стоимость комплектующих около 20000руб. Что Вы ещё хотите знать?
Темы про аналогичные станки уже есть, или Вы сообщите что-то новое?
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

Тема в принципе и создана в надежде на дискуссию производителей, для меня важно мнение всех сторон, все могут высказаться о своей продукции, о ее достоинствах, а так же указать на недостатки конкурентов. В споре раждаеться истина) Мне же как человеку далекому от станкостроения, важно услышать мнение других, да и думаю данная тема будет актуальна для новичков планирующих заняться изделиями на чпу, не на "макете" как выше писали, а на более менее станке имеющим ресурсы для этого.
dmitriy13ruz
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:15
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение dmitriy13ruz »

И да, раз уж все таки обсуждение начало набирать обороты) А кто, что может высказать о продукции Samodelkin 88?
balyanibl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 22:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Андреевич
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение balyanibl »

Kachik писал(а): 28 окт 2020, 13:04
balyanibl писал(а): 28 окт 2020, 11:26
balyanibl писал(а): 28 окт 2020, 06:06 Добрый день уважаемые
Товарищи, неужели нет не каких мнений, или я не так задал вопрос, поправте если вас не затруднит, или может надо свою тему создать :geek: ?
Игрушечный фанерный макет станка. Стоимость комплектующих около 20000руб. Что Вы ещё хотите знать?
Темы про аналогичные станки уже есть, или Вы сообщите что-то новое?
Спасибо за ответ! Я пришёл сюда спрашивать, а не сообщать, по поводу стоимости комплектующих информация полезная за неё, видел аналогичные (на вид) станки на али по стоимости порядка 35000 плюс доставка(столько же). Дело в том, что производитель не описывает детально из чего сделан станок, а в связи с тем, что покупаю его с рук и в другом городе мне пришлось спрашивать на форуме так как мало времени на изучение вопроса, а личного опыта попросту нет.
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение drey82 »

Balyanibl, не вздумай брать, ответ устроит??? По существу, озвучил бы бюджет ещё, станок тот конечно работать будет, но плеваться начнешь очень быстро ИМХО. Нет, я не против фанеры, тут много кто начинал с нее, некоторые до сих пор делают из фанеры (там прям "монолит" если можно применить это к фанере), но в этом станке вот прям все как-то не очень, трапеция винты чего только стоят, да и конструкция, альтернатива от трудоголика лучше. В общем, советую определиться с бюджетом, с хотелками + - все понятно, на мой взгляд район 60-80 тыс поле 300х400, можно выбрать нормальный хобячный станок
balyanibl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 22:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья Андреевич
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение balyanibl »

drey82 писал(а): 28 окт 2020, 16:04 В общем, советую определиться с бюджетом, с хотелками + - все понятно, на мой взгляд район 60-80 тыс поле 300х400, можно выбрать нормальный хобячный станок
:) Спасибо! Бюджет 35 т.р, это цена за которую отдают мне станок. Подозреваю, что аналогии не найду, разве, что прикупить запчастей( естественно не всех) и начать собирать что-то самому, с этой мысли начинал, но отговорили, посоветовали попробовать на чем-нибудь, ощутить так сказать суть дела, а тут такое предложение и цена очень лояльная) По хотелкам пано из различных парод дерева, доски разделочные, багеты, рамки для фото ну и всякая мелочь(это планы на этот станок, чтобы освоить программу управления и моделирования, другие тонкости хотя бы на базовом уровне). Далее планирую всё таки собрать или купить что-то посерьезней. До этого чуть-было не купил станок от savinsname Start 1200, но прочитав немного форум понял, что и это не серьезно.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Umnik »

Станки-НН писал(а): 28 окт 2020, 12:39
Umnik писал(а): 28 окт 2020, 00:37 Станки НН категорически не рекомендую.
Лень расписывать очередной раз свои впечатления от знакомства с их уфгс 1212, но если вкратце - не надо его рассматривать к приобретению)
ЗЫ нашел свой пост об этой конторе, по крайней мере об одном станке, с которым мне довелось столкнуться...
viewtopic.php?p=571353#p571353
А Вы умник одну и ту же историю уже рассказываете третий год подряд, не надоело ерунду нести? В каком городе Вы станок то наш 1212 смотрели)? Наверное у Сергея)? :hehehe:
О, станки НН нарисовались)
Ну, или их ярый защитник по крайней мере.
А чем вы не довольны в моем рассказе?
Я в чем то наврал?
Хотя бы касаемо технической части моего поста - за все остальное естественно ручаться не могу.
Я не знаю, может конечно сейчас у вас конструкция и отношение к станкостроению в целом и изменилось, но что то глядя на фото таких же станков на вашем сайте я отличий не наблюдаю.
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение drey82 »

Baly, а поле какое? Просто тут на форуме Питерский в районе 30 тыс. делает с полем А4 (300х200 грубо)там хотябы швп стоят ( и я не помню это в сборе или только механика ) уточни, если интересно. Но эту фанеру, лучше вообще не брать, а подкопить и купить норм, я себе брал Вектроник А4 на круглых палках))), доволен до сих пор, мне на нем железо не грызть, пластик, дерево, гравировка хватает. Для чего большого - на работе 3 станка
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Помоггите выбрать станок.

Сообщение Gestap »

Для дерева маловато будет 12к оборотов, там все ближе к 20. Ну и сам шпиндель 500ватт это ничем, ну работать будет, но будеш панно сутками пилить, потому что по много снимать он не потянет, всякий пластик тоже крамсают на больших оборотах.
Просто щас отдаш 35к, потом придеться его продавать, если зайдет и захочеш лучше, продавать возможно придеться долго, и дешевле что скорее всего, и купить новый это ещё денег надо.
У меня был первый лобзиком сделанный))) но из люма весь, щас лежит разобранный( там наверное больше 100к на него потрачено) ждёт пока я его приведу в порядок и оживлю, пусть чё нить пилит.
Так что подумай, может есть смысл собрать потихоньку нормальный, а не брать то что по карману щас, а потом расстраиваться что плохо и медленно пилит.
Лучше потратить на нормальную механику, запилить детали хоть в ручную на первое время, а потом на нем уже нормальные детали для него же сделать.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»