Прошу помоши с выбором фрезера

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Samodelkin 88 »

frezeryga писал(а):спрос незнает как лучше. и идя излишне на поводу у клиента можно пробить дно и заработать нехорошую репутацию. я например заведомо убогие решения не стану делать и за двойную цену. лучше обьяснить и показать клиенту почему так ненадо делать и предложить нормальный вариант и клиент потом потом говорит блин крутяк чо так можно было?. ты или конструктор и сам решаешь как надо делать или любое дерьмо сделаю ток плати.
Никто не говорил, что надо идти на поводу у клиента. Но и твои фобии по поводу кругляков на опоре не обоснованы. Есть задачи где профильные рельсы не нужны, а по себестоимости - возьми в руки калькулятор и посчитай на сколько дороже самые днищевые HGR-ы.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение frezeryga »

на фоне общей стоимости станка мизер.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Cvazist »

Рельсовый Вектроник жёсче китайца на кругляках примерно в 2 раза. Дороже примерно в 4 раза. Это и понятно, чем крепче и точнее выполнена конструкция тем она дороже. А нужно это или нет решает покупатель. Станок из фанеры, но на плоских рельсах в обще, по моему, не стоит потраченного на него времени, но делают и даже продают.
Пифагор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:30
Репутация: -1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Пифагор »

Всем благодарен за ответы.
Samodelkin 88 писал(а):Вот уже и не за 70 к выбираете, видимо приходит осознаеие, что чудес не бывает. Но снссам не лучший выбор.
Ну, я бы и рад за 70 подобрать, но не получается. А осознание пока не пришло, увы, ибо нет понимания темы, всего 3 день изучаю.
iMaks-RS писал(а):Пифагор, зачем на кругляках сервошаги?
Дык я в теме просто еще не разобрался, вот, видимо и выбрал из-за неграмотности.
iMaks-RS писал(а):Глянь тему.. может всё-таки желание взять на кругляках отпадёт..
А чем отличаются круглые направляющие, как в станках у cncsam, от направляющих из профиля, как в теме? Разве что, весом из-за материала.
https://profcnc.com/product/profcnc-4030-ma-lite/
Если я правильно понял, это такая же машина, что и в теме http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 47&t=22349, только размеры рабочей зоны немного отличаются.
azbukived писал(а):В любом случае, надо подбирать по задаче. Лучше скажите, что надо ва делать; можно же сконструировать, помогу, если надо.
Буду очень признателен. 2D, 3D по дереву, акрил(оргстекло), пластик, возможно, мягкие металлы.
ValVamp писал(а):Напиши Наилю на почту, он высылает если надо и таблицу с ценами на станок "под ключ"
А кто такой Наиль и на какую почту ему писать?

Комрады, просветите, плз, что такое висячие валы и какие типы валов еще есть? Просто мне уже самому захотелось разобраться во всей этой теме(пока по механике, с электроникой позже), а не просто собрать станок чужому дядьке))
Пифагор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:30
Репутация: -1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Пифагор »

Да, забыл добавить, бюджет вырос до 130к, но сказали, что больше не дадут :)
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Cvazist »

По типам рельс.
Вложения
Самые дешёвые круглые рельсы. (1605 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=185189&sid=b6f79ecd97a061f7f2c67945a4570bf0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (346.79 КБ)</a>
Самые дешёвые круглые рельсы.
Круглые рельсы на опоре. Дороже круглых. Мне не понравились. Из за разрезанной каретки люфты большие. (1605 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=185190&sid=b6f79ecd97a061f7f2c67945a4570bf0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (313.48 КБ)</a>
Круглые рельсы на опоре. Дороже круглых. Мне не понравились. Из за разрезанной каретки люфты большие.
Самые крутые рельсы. Применяются на промышленных станках. Но это не говорит о качестве собранного на них станка. (1605 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=185191&sid=b6f79ecd97a061f7f2c67945a4570bf0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (579.91 КБ)</a>
Самые крутые рельсы. Применяются на промышленных станках. Но это не говорит о качестве собранного на них станка.
ValVamp
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 15:15
Репутация: 5
Настоящее имя: Валерий
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение ValVamp »

Пифагор писал(а):А кто такой Наиль и на какую почту ему писать?
Это тот кто создает и продает вектроники. его профиль ниже.
http://www.cnc-club.ru/forum/memberlist ... ile&u=9632
Пифагор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:30
Репутация: -1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Пифагор »

А что можете сказать про этот магазин, и, в частности, про этот набор для сборки станка?
https://www.duxe.ru/catalog/stanki_i_na ... ektroniki/
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Samodelkin 88 »

Магазин нормальный. Набор- нет: опять кругляки и висячий стол.
Пифагор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:30
Репутация: -1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Пифагор »

Что такое висячий стол? На чем он висит и какие еще столы бывают?
Как я понял, чем "круглее" рельса, тем больший люфт?
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Samodelkin 88 »

Пифагор писал(а):Что такое висячий стол? На чем он висит и какие еще столы бывают?
Как я понял, чем "круглее" рельса, тем больший люфт?

Рельса (в данном случае просто цилиндрический пруток, висящий в воздухе) и профиль стола никак не связаны - рама отсутствует напроч.
Люфт можно устранить регулировочным винтом на каретке, тут скорее подразумевают жесткость кареток для круглых рельс в целом.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Cvazist »

Вот что типа такого, но платная доставка, тяжёлый и довольные не маленький. Критиковали его на этом форуме, накосячил китайцы в конструкции, но и пишут что он для обработки дерева.

128 005,24 руб. | Квадратный линейный направляющий рельс 6060 cnc станок Малый деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ чугунная структура с 1,5 кВт 2.2квт шпиндель
https://a.aliexpress.com/_eN8iyJ
Пифагор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:30
Репутация: -1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Пифагор »

Cvazist писал(а):тяжёлый и довольные не маленький
Тяжёлый и довольные не маленький - это мягко сказано. Килограммов 300 весит, наверное. Такой в квартире не поставишь. Точнее, поставить-то можно, но места займет... Плюс, к нему достаточно большой пылешумоизолирующий короб надо будет мастерить. Я, когнечно, покажу начальнику, но, думаю, что это не вариант.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение SVP »

Производительной работы в квартире не достичь вообще.
Как только эта дурь выветрится из башки, сразу станет гораздо легче.
Но в целом ТС обречен. Он со своим "начальством" думает что купив за 130к станок начнет на нем "зарабатывать".
Для всех теху кого станки уже есть очевидно, что еще столько-же, а то глядишь и больше придется вкорячить в инструмент и оснастку,
уж не говоря о том, что фрезер это мягко говоря не бабкопечатальная машинка, обслуживать его задолбаешься...
Про пыль, стружку, изготовлении заготовок итд итп я вообще молчу.

Так что продайте ему что угодно, все равно это всё гарантированный фейл. До включения станка дело не дойдет наверняка.
Пифагор
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:30
Репутация: -1
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Пифагор »

Если честно, я не знаю, что именно на нем будут делать. Меня попросили найти станок для установки в квартире и определили бюджет. Как я уже говорил, мне не хочется предлагать человеку говно, поэтому пытаюсь разобрать, что к чему, тем более, мне уже и самому стала интересна эта тема, любой опыт не бывает лишним.
А насчет невозможности зарабатывать деньги на фрезере в квартире, думаю, что Вы не правы. Вполне можно изготавливать мелкую сувенирку, те же настенные часы, да и еще что-нибудь подобное, если подумать. Тут только вопрос опыта работы на станке и канал сбыта это самой "сувенирки".
Значит, даже в 130к не уложиться со столом 3040?
Зерноед
Кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:02
Репутация: 29
Настоящее имя: Александр
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Зерноед »

Пифагор писал(а):Если честно, я не знаю, что именно на нем будут делать. Меня попросили найти станок для установки в квартире и определили бюджет. Как я уже говорил, мне не хочется предлагать человеку говно, поэтому пытаюсь разобрать, что к чему, тем более, мне уже и самому стала интересна эта тема, любой опыт не бывает лишним.
А насчет невозможности зарабатывать деньги на фрезере в квартире, думаю, что Вы не правы. Вполне можно изготавливать мелкую сувенирку, те же настенные часы, да и еще что-нибудь подобное, если подумать. Тут только вопрос опыта работы на станке и канал сбыта это самой "сувенирки".
Значит, даже в 130к не уложиться со столом 3040?
Вы сами-то слышали, на каких децибелах работают станки? Или вы теоретик и с пеной у рта будете продолжать продавливать тему про установку подобного оборудования в квартире?
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Cvazist »

Пифагор писал(а): Значит, даже в 130к не уложиться со столом 3040?
Вот, но нуждается в доработке. Судя по фото стол без ребер жёсткости.

87 705,43 руб. 16%OFF | Гравировальный станок с ЧПУ 3040 4 axi cnc3040 2200 Вт, 4-осевой фрезерный станок с квадратной линией рельсовой направляющей, алюминиевая фрезерная Деревообработка с usb-портом
https://a.aliexpress.com/_etls3H
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение iMaks-RS »

Cvazist писал(а):Вот, но нуждается в доработке
бывает на таких станках, что ось Z имеет всего 2 каретки..
От типа направляющих и кареток зависит жесткость, со всеми вытекающими. На кругляках можно сделать "жестко", но медленно.. вместо подшипинков использовать латунные втулки с графитовыми вставками.. но тогда про "быстро сделать пано " можно забыть. Но цена такой каретки для вала 16мм на 200 руб меньше, чем профильная 15я картка THR.. учитывая что кареток нужно 12шт.. экономия не стоит того гемора, который будет светить в будущем с износом и заменой втулок.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Cvazist »

iMaks-RS писал(а): бывает на таких станках, что ось Z имеет всего 2 каретки..
Вложения
Так да. Нужно же китайцам на чём то экономить. (1487 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=185221&sid=b6f79ecd97a061f7f2c67945a4570bf0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (656.28 КБ)</a>
Так да. Нужно же китайцам на чём то экономить.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Прошу помоши с выбором фрезера

Сообщение Cvazist »

На нём на каждой оси по 2 каретки. Китайцы этого не скрывают.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»