Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение tsipa740 »

Описание станка, основные характеристики:
Задача: получить ЧПУ в гараж, который находится в США, для работы в основном с мягким деревом для декоративных элементов фасадов и подобных поделий размерами до метра. Мастерская не коммерческая и сильно переплачивать за возможность работать на скорости 7000мм\м я не готов, но хотябы 1000мм\м, 2мм глубиной, 6мм фрезой я бы хотел чтобы он резал без драматических для себя последствий. Я буду гонять этот станок по выходным и когда есть свободное время, т.е. очень эпизодически.

Рабочее поле:>=900х1200х100mm
Обрабатываемые материалы: мягкое и твердое дерево
Чертежи, фото, видео станка: https://openbuilds.com/builds/workbee-c ... %20greater.
Вопросы:
Я склоняюсь к китайскому клону конструктора с https://ooznest.co.uk/ под названием "workbee".
Из очевидных мне плюсов:
- огромное полотно, 1000х1500 просто идеально удовлетворяет моим требованиям
- относительная мобильность - 50кг, я могу его внести в гараж без поиска помогателей и погрузчика и передвигать там относительно свободно без помогателей
- В интернете куча опыта его использования и относительно живое коммьюнити
- цена ~1.5-2k$
- безболезненная покупка - никакого головняка с логистикой и таможней
- есть план Б по переделке этого конструктора на рельсы если ролики проявят себя совсем нежизнеспособными. Путём вваливания в этот конструктор ещё около 1к$ на вот такой кит https://www.ebay.com/i/264458290488?rt= ... ultOrganic и направляющих с али.
Из очевидных мне минусов:
- хлипкая конструкция, пластиковые ролики без внятных направляющих
- есть ощущение что коммьюнити больше времени проводит полируя свои направляющие чем работая этим станком, ЕВПОЧЯ. Т.е. очень мало кто пишет о том как он что-то делает на нём, в основном что он что-то чинит или делает очередное бессмысленное улучшение. Это очень тревожный знак, я не хочу совокупляться с ЧПУ ради ЧПУ, мне нравится заниматься деревообработкой и я хотел бы заиметь инструмент а не головняк.


Раскритикуйте пожалуйста конструктивно выбор самого кита. Ну т.е. без использования тезисов вида "настоящий станок должен быть из чугуна" и "только рейка, только харкод", "должно быть Х потому что ну вот несерьёзно иначе".

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне закладывать в бюджет покупку mach3 при покупке, например, мозгов NVUM, или mach3 с "сайта обмена данными через торрент файлы" вполне рабочий?
Насколько хорошее решение купить контроллер типа NCH02 для того чтобы не покупать mach3?
Есть ли смысл купить серво моторы или это деньги на ветер для такой конструкции?


Что пробовал:
Я рассматривал:
https://carbide3d.com/shapeoko/ shapeoko. 2-3k$ за близкую рабочую область, никаких внятных плюсов в сравнении с workbee, пластиковые ролики и какой-то мутный говнософт "в подарок". Нет, спасибо.
https://www.cncrouterparts.com/ Avid CNC. Из плюсов в сравнении с workbee - рельсы. Из минусов - цена для такого рабочего поля поднимается до 7-9k$. Для меня неприемлемо дорого, особенно за алюминиевый конструктор.

https://www.elephant-cnc.com/pro/1212-d ... c-machine/ https://www.elephant-cnc.com/pro/deskto ... g-machine/ и несколько других подобного уровня станков из китая.
Из плюсов:
- 400-700кг непонятно как сваренного металла - тяжесть это надёжно.
- Можно даже с рейкой взять.
Из минусов:
- минимум 6-7k$ вместе с логистикой и растаможкой
- огроменный головняк с шипинг форвардерами и таможенными брокерами, какие-то мутные непредсказуемые "портовые сборы" и перспектива незаполнить какую-нибудь бумагу вовремя и попасть на ещё на 5k$ штрафов
- банальное затаскивание этого в гараж 500кг неразборного железа обещает быть незабываемым приключением, у меня есть подобный опыт. Я даже не говорю про невозможность его сдвинуть так просто.
Вкупе с ценой все эти проблемы делают собранный станок из китая скорее неприемлемым для меня.

Ориентировочный бюджет:
1-5k$
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Тенгель »

Неужели так всё печально в Штатах с наборами-конструкторами ( или как говорят "китов" ) станков, какое-то говно на роликах ?
Неужели нет нормальных наборов по типу станков от Вектроника или СНС-лоджика ???
50 кг для станка 90*120 - это абсурд.
Обработка твёрдого дерева шестимиллиметровой фрезой станком на роликах - это абсурд.
Подпись отключена за неуплату.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение tsipa740 »

Ну вот, есть AVID на квадратных направляющих с рейкой на алюминиевом профиле. За механику без всего они хотят ~4.5k, что мне кажется дорогватым. Я получу нечто похожее(нуок, на винтах бех рейки) добавив ~1k$ на рельсы и кит с ебея к набору профиля от workbee, который сам чисто механикой стоит 700$.

Я бы искренне хотел узнать какие конкретно проблемы с роликами, т.е. большинство критики что я слышал было уровня "ну станок должен быть на квадратных направляющих ну потому что" или вот "Обработка твёрдого дерева шестимиллиметровой фрезой станком на роликах - это абсурд". Т.е. под просьбой раскритиковать конструктивно имелось ввиду нечто вроде:
"с роликами вы максимум получите <глубина реза> на <скорость> фрезой <размер фрезы>, если вы будете давать нагрузку больше то произойдёт <последствия>. Я так думаю потому что <почему>".

Я, если что, 2мм х 1000мм\с х 6мм взял из таблички от очень похожего кита от shapeoko, продавцы этого кита утверждают что в таком режиме он будет норм резать махогани https://docs.carbide3d.com/shapeoko-faq ... materials/
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Тенгель »

tsipa740 писал(а): Я бы искренне хотел узнать какие конкретно проблемы с роликами, т.е. большинство критики что я слышал было уровня "ну станок должен быть на квадратных направляющих ну потому что" или вот "Обработка твёрдого дерева шестимиллиметровой фрезой станком на роликах - это абсурд". Т.е. под просьбой раскритиковать конструктивно имелось ввиду нечто вроде:
"с роликами вы максимум получите <глубина реза> на <скорость> фрезой <размер фрезы>, если вы будете давать нагрузку больше то произойдёт <последствия>. Я так думаю потому что <почему>".
На вот, снова начинается. То есть просто сказать, что станок на пластиковых роликах это фуфло недостаточно, надо ещё доказать и обосновывать. Врял ли кому-то из форумчан это надо.
Когда долго следишь за форумом, замечаешь, как периодически приходят новички, сначала спрашивают совета, потом пытаются опровергнуть мнение опытных, типа я видел в ютюбе как фанерный станок на круглых валах грызёт сталь или как лазерный диод с алиэкспресса кромсает фанеру как масло.
Из своего скудного опыта - для обработки дерева станок 60*90 должен быть минимум на цилиндрических рельсах на 16 мм ( примерно такой http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 07#p350207 )
или на валах 30-35 мм, вот этот например может потихоньку дерево пилить, вес голого железа без шпинделя и тумбочки составляет 70 кг.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 55#p117255
Подпись отключена за неуплату.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение tsipa740 »

Тенгель писал(а):То есть просто сказать, что станок на пластиковых роликах это фуфло недостаточно
Уважаемый почётный участник форума, прошу вас со всем уважением, давайте пожалуйста переведём беседу в конструктивное русло. Т.е. если вы хотите оперировать мнениями, ощущениями, терминами "потихоньку дерево пилить" и аргументировать позицию тем что "у меня опыт" то это ровно в противоположном направлении. Я уже достаточно долго пытаюсь понять насколько это рабочая или нерабочая конструкция и подобных беспруфных утверждений прочитал на целую книгу в твёрдом переплёте, причём как за так и против.

Т.е. действительно было бы ценно услышать мнение с цифрами и минимально разумным обоснованием этих цифр. Просто мнение по этому всему без аргументов имеет, скорее, отридцательную ценность.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Тенгель »

tsipa740 писал(а):
Т.е. действительно было бы ценно услышать мнение с цифрами и минимально разумным обоснованием этих цифр. Просто мнение по этому всему без аргументов имеет, скорее, отридцательную ценность.
Интересно, а как можно обосновать на форуме, что фрезерный станок на пластиковых колёсиках это фуфло ? Построить цифровую математическую модель и всё рассчитать ? Или специально построить станок и ролик заснять как он будет ходуном ходить и фрезы ломать?
Всё это на форуме уже сто раз обсосано, надо стопервый ?
Профильные рельсы -это хорошо, цилиндрические рельсы -похуже, но тоже неплохо, валы - дерьмо, но для первого маленького станка на пробу пойдут для опыта, чтобы понять что дерьмо,
но пластиковые ролики по алюминиевому профилю это :
11874927.jpg (5032 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=183970&sid=22de1db92a6de1914c084193a0a5449e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (37.95 КБ)</a>
Хотя лазерный диод таскать рисовать, или иголку для режущего плоттера подойдут.
tsipa740 писал(а): прошу вас со всем уважением, давайте пожалуйста переведём беседу в конструктивное русло.
Тенгель писал(а):- для обработки дерева станок 60*90 должен быть минимум на цилиндрических рельсах на 16 мм
или на валах 30-35 мм,
Куда ещё конструктивней ??? По тем двум ссылкам станки 60*90, на которых я пилил дерево, там есть диаметры рельс/валов/швп и т.д. ИМХО, это конструктивный минимум для станка такого размера с хотелкой обрабатывать твёрдое дерево. Пилят, но чувствуется, что жёсткости маловато, хотелось бы ещё поболее. Хотя наверное это всегда так, хочется больше жёсткости, лошадей под капотом, размера сисек и т.д.... :hehehe:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Umnik »

Есть мнение, что человек, спрашивая совета, зачастую уже все для себя решил, может быть и неосознанно.
И он подспудно ждет, что мнение советчика совпадет с его собственным, таким образом перекладывается часть ответственности за принимаемое решение.
Если же мнение собеседника отличается, то скорее всего вопрошающий начнет оспаривать мнение оппонента, попутно ища кого-то другого, точка зрения которого таки совпадает с его мнением.
Поэтому не исключено, что сейчас придет кто-то, кто скажет что-то типа того: "Все фигня, никого не слушай, они тут все дофига умные, зажрались тут на своих форумах, сидят разглагольствуют об идеальных станках!
Я/друг/сосед делал такой, все работало нормально, выпилил три иконки за полгода, все счастливы", и человек успокоится и сделает как уже задумал....
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение tsipa740 »

Тенгель писал(а):Или специально построить станок и ролик заснять как он будет ходуном ходить и фрезы ломать
Ну например так, т.е. это достаточно широко распространненый станок, далеко не весь мир в курсе там про Вектроника и Лоджика, я точно знаю что эти киты кто-то покупает и использует. С одной стороны я осознаю что человек купиший или сделавший говно очень готов внятно признаться самому себе - да я купил\сделал говно, с другой стороны по косвенным признакам можно понять что с этим поделием много однотипных проблем, т.е. если он, скажем, ломал бы фрезы то про это можно было бы прочитать на реддите или на форуме этой поделки и там такой проблемы я не видел.
Тенгель писал(а):Пилят, но чувствуется, что жёсткости маловато, хотелось бы ещё поболее
Я, простите, таких тонких чувственных материй понимать не обучен.
Umnik писал(а):перекладывается часть ответственности за принимаемое решение
Но я просто хотел бы услышать обоснованное мнение формата
"с роликами вы максимум получите <глубина реза> на <скорость> фрезой <размер фрезы>, если вы будете давать нагрузку больше то произойдёт <последствия>. Я так думаю потому что <почему>".
в чём проблема с этим? Какую для меня ценность несут сообщения о том что там кому-то "чувствуется", как я вообще должен интерпртировать это?
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Umnik »

Вам по большому счету никто ничего доказывать тут не обязан, люди просто делятся собственным опытом и высказывают свое мнение по поводу интересующего вас вопроса...
Какую ценность для вас это представляет - решать уже вам)
Более того, вы просто ленитесь как следует порыться хотя бы на этом же форуме....
Если бы вы с полгодика плотно почитали хотя бы один этот форум, тем в которых затрагивается подобные вашему вопросы, нашли бы стопицот штук.
И там все давно изжовано уже, обсосано со всех сторон, с примерами, видосами, режимами и т.п.
И в общем и целом ответ будет один - любое ковыряние с железками - это всегда хорошо и приветствуется.
Можно собирать лазеры из ДВД приводов, можно делать макеты станочков на мебельных направляшках и строительных шпильках - это здорово прокачивает навыки и умения человека, да и просто доставляет удовольствие.
Но это все до тех пор, пока не появляется реальных задач, приносящих доход.
Как только человек начинает работать, брать на себя обязательства определенные, он начинает понимать какое значение имеет пресловутая жесткость станка, скорость, точность, надёжность и безотказность оборудования.
Поэтому если для вас станочек - это просто хобби, стремление за малые средства позаниматься тем, что интересно - то и ролики - это хорошо.
А если есть замашки на что то большее, то стоит пересмотреть свои взгляды на этот вопрос...
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение tsipa740 »

Umnik писал(а):Вам по большому счету никто ничего доказывать тут не обязан
Это безусловно так, но я, если вы не возражаете, оставлю за собой право не принимать на веру всё сказанное и подвергать хотябы минимальному критическому анализу.
Umnik писал(а):Более того, вы просто ленитесь как следует порыться хотя бы на этом же форуме....
Это не правда, я попытался поискать информацию про этот конкретно кит и я бы не сказал что тут были какие-то обсуждения где высказывались какие-то аргументы с обоснованиями. Я допускаю что я чего-то не нашел, в таком случае буду признателен за ссылку на конкретный пост.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Umnik »

tsipa740 писал(а):Это безусловно так, но я, если вы не возражаете, оставлю за собой право не принимать на веру всё сказанное и подвергать хотябы минимальному критическому анализу.
Не возражаю)
tsipa740 писал(а):Это не правда, я попытался поискать информацию про этот конкретно кит и я бы не сказал что тут были какие-то обсуждения где высказывались какие-то аргументы с обоснованиями. Я допускаю что я чего-то не нашел, в таком случае буду признателен за ссылку на конкретный пост.
Давайте сделаем так: вы подвергнете минимальному критическому анализу сказанное вам выше, возьмете предложенный вами набор на роликах, поработаете с годик плотно на нем, разберетесь что к чему, а после выразите своем мнение на счет этого станочка)
С примерами
tsipa740 писал(а):<глубина реза> на <скорость> фрезой <размер фрезы>
Чем и окажите неоценимую помощь всем вашим последователям, кто нацелится на этот же набор...
И будете давать им ссылку на этот ваш пост.
a321
Мастер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 65
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение a321 »

Коллега,

Дерево, что фанера, что дуб при толщне 20 и метр на полтора весит уже ок 24-25кг. В этой связи высказанный ранее довод о весе станка разумен. Просто задумайтесь - станок БОЛЬШЕ заготовки, а весит считай что столько же (без учета моторов) - вот Вы попытаетесь закрепить свой лист материала и что кого куда будет прогибать? - заготовка или станок?

Указанная Вами скорость подачи 1000 для фрезы 6 при (почти) любой глубине прохода = очень мало, ну разве что для однозубой.
Какой-то странный шпиндель, возможно он аналог дешевейших 300 ватных = подшипники (НЕСУЩИЕ!!!) установлены в резиновых втулках-вкладышах = невозможность получить размеры по чертежу (фреза под нагрузкой и сама гнется, а уж как резинки проминаются - и не описать).

Мой станок размером 1100*3100 на рельсах СКФ и сервах обошелся в Ваших валютах примерно 1.5-2тд. даже с учетом завышенных цен на детали в России. Т.е. в Вашу смету можно уместить многое. Просто неспеша. Любой станок, сделанный даже просто из фанеры, будет заведомо лучше этих проектов.

Купив этот станок Вы пожижненно будете заниматься его "профилактикой".
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Kachik »

tsipa740 писал(а):Но я просто хотел бы услышать обоснованное мнение формата
"с роликами вы максимум получите <глубина реза> на <скорость> фрезой <размер фрезы>, если вы будете давать нагрузку больше то произойдёт <последствия>.
В вопросе заключается большая часть ответа...
Что бы получить нужный ответ надо правильно сформулировать вопрос, а самое главное вопрос надо задавать в правильном месте... Выйдите на улицу (балкон) и прокричите свой вопрос другим людям... Сообщите пожалуйста нам полученные ответы :lol1:
Про говно и палки надо спрашивать на форуме говна и палок :hehehe:
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Kachik »

Любая вещь - соотношение цены и качества. Если бы Ваш набор стоил 200 баксов как аналогичные по характеристикам китайские чпу фрезерные станки - мы честно сказали бы, что это изумительный станок...
А купить за $1500 нарезанные профиля! это уже борщ...

П.С. кстати в свете цены данного набора это больше похоже на рекламный вброс...
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Cvazist »

tsipa740, из информации на этом форуме: плазморез железный сварной на роликах - не удовлетворяет заказчика по точности и качеству реза.
Плазморез из фанеры на круглых рельсах - работает на небольшом производстве.
По вашей первой ссылке не увидел как работает изделие с роликами.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение tsipa740 »

a321 писал(а):Коллега,

Дерево, что фанера, что дуб при толщне 20 и метр на полтора весит уже ок 24-25кг. В этой связи высказанный ранее довод о весе станка разумен. Просто задумайтесь - станок БОЛЬШЕ заготовки, а весит считай что столько же (без учета моторов) - вот Вы попытаетесь закрепить свой лист материала и что кого куда будет прогибать? - заготовка или станок?
Зачем мне станком нужно прогибать материал, мы вообще точно об одном и том-же говорим? И даже если вдруг мне это нужно - между станком и стоком в любом станке будет жертвенный стол из МДФ или плайвуда будь станок хоть из чугуна - жертвенный стол при любом раскладе будет самым мягким местом при попытке гнуть материал станком(божечьки, что вообще за дичь я читаю? Если станок как фуганок использовать, или о чём вообще это?).

Я согласен что 50кг подозрительно мало, но непосредственно называть это проблемой кажется мне немного сранным. Проблема это "ролики сломаются под такой нагрузкой" или "ролики прогнут V профиль" или "крепление пластин за центр алюминия вырвет".
Указанная Вами скорость подачи 1000 для фрезы 6 при (почти) любой глубине прохода = очень мало, ну разве что для однозубой.
Вы имеете ввиду что дерево будет подгорать и я не смогу обороты нормально подобрать для такой подачи или для чего мало?
Какой-то странный шпиндель, возможно он аналог дешевейших 300 ватных = подшипники (НЕСУЩИЕ!!!) установлены в резиновых втулках-вкладышах = невозможность получить размеры по чертежу (фреза под нагрузкой и сама гнется, а уж как резинки проминаются - и не описать).
Про какой конкретно шпиндель вы говорите? Я не постил ссылки ни на один шпиндель. Если вы про тот что на картинке на сайте openbuilds это девальтовский шпиндель от ручного фрезера, вполне себе обычный шпиндель, у меня такой много лет уже. Ну т.е. я понятное дело микроны там не вылавливал, может быть там где-то что-то и проминается, но для обработки дерева мне микроны не сильно нужны.
Мой станок размером 1100*3100 на рельсах СКФ и сервах обошелся в Ваших валютах примерно 1.5-2тд. даже с учетом завышенных цен на детали в России. Т.е. в Вашу смету можно уместить многое.

И, я так подозреваю, что чтобы его сделать нужны кастомные фрезерованные детали от которых ещё скорее всего нет публичный чертежей и у него нет даже списка материалов и нужно будет пару месяцев поиграться в дозаказ барахла с али на своё усмотрение. Иначе я искренне не понимаю что отделяет вас(или кого-нибудь другого) от коммерческого успеха по продаже этих станков, лично я бы купил с радостью.

Kachik писал(а):Любая вещь - соотношение цены и качества. Если бы Ваш набор стоил 200 баксов как аналогичные по характеристикам китайские чпу фрезерные станки - мы честно сказали бы, что это изумительный станок...
А купить за $1500 нарезанные профиля! это уже борщ...

П.С. кстати в свете цены данного набора это больше похоже на рекламный вброс...
Буду очень признателен за альтернативу.
200 баксов как аналогичные по характеристикам китайские чпу фрезерные станки
За ссылку на аналогичные по характеристикам китайские чпу фрезерные станки буду просто безмерно благодарен.
evgeni70
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:43
Репутация: 0
Настоящее имя: Evgeni
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение evgeni70 »

http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 47&t=26404 В этой теме разве не такой станок обсуждался.
Brestden
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:12
Репутация: 61
Настоящее имя: Андросюк Андрей
Откуда: Беларусь, г. Брест
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение Brestden »

Посмотрите эти: https://item.taobao.com/item.htm?id=581 ... .11#detail

если с ТАО конечно сможете купить
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение SVP »

tsipa740 писал(а):Зачем мне станком нужно прогибать материал,
Вам может и не нужно, но ньютон постулировал неизбежность явления прогибания вашего станка материалом :)

Честно: вы похоже просто тролль.
Цель непонятна, вероятно попытаться впарить кому-то это говно на роликах.
Вряд ли удастся даже русским имигрантам в США такое пристроить, зря время теряете.

Нет, вы конечно стройте это всё на роликах, почему нет-то. Нам потом и расскажите как он там по дубу идет итп.
Но для "совсем смака" рекомендую еще и вчетверо рабочую область увеличить, использовать один винт для стола,
желательно использовать по одной рельсе... тьфу ролику на ось итд итп. Есть масса способов впустую потратить
меньше денег из-за экономии на спичках.

Только потом не истерите, когда первый раз включите :).

ЗЫ. Хорошие моторчики шаговые в 5-дюймовых дисководах. Точные. Маленькие и надежные.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Workbee, кит для работы по дереву с полем ~1000

Сообщение xvovanx »

Почитал тему, улыбнуло.
Без обид, переходя на личности, просто мысли вслух.
"Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих". А если он (дурак) и не понимает где эти ошибки, то это вообще жесть...

ПыСы. ролики подходят для обработки пенопласта и резки тонкого картона.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»