У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y*6Z]

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y*6Z]

Сообщение Alexey_msk »

Это будет мой первый станок, месяц назад, я даже не задумывался, существуют ли станки ЧПУ или нет. Так что не знаю о них ничего. Выбирал по цене и что бы производителем был завод.

Собираюсь купить CNC 3040 4 оси 500W:
Изображение

Технические характеристики:
Изображение

Общая стоимость с учетом аксессуаров, примерно 70 000 р. :
Изображение

Фото:
В основном все довольны, станок упакован хорошо.
Изображение

Изображение

Изображение

Но некоторым не повезло и 4 ось побила станок, во время транспортировки.
Изображение

Вопросы:
1.Возможно ли его подключить к ноутбуку, где установлен Linux CNC, через USB? Я конечно куплю плату LPTPCI к стационарному компьютеру и дополнительный жесткий диск для Linux, но хотелось бы подключить старый ноутбук, который валяется в ящике стола, без дела. Уже установил на него Linux CNC.

2.Я правильно понимаю, в начале нужно создать 3D модель, затем загрузить ее в Autodesk Fusion 360, что бы сформировать управляющую программу в G-коде. Затем, отправить ее через Linux CNC на фрезерный станок, для выполнения?

3.Больше всего меня интересуют возможности его 4-той, поворотной оси (подсвечники, ножки для стульев и столов и.т.д.) Смогу я делать на нем резные ножки для стульев например, диаметром 3-4 сантиметра? В общем смысл его покупки в том, что бы изготавливать сложные резные элементы мебели или вставки в мебель.
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

Мне уже даже из Китая ответили, что я могу не волноваться на счет упаковки, но заказывать придется со склада в Китае, а не в Москве. А тут все еще ни одного ответа.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение iMaks-RS »

https://vektronik.ru/ или https://cncsam.ru/

Нормально собранная механика или наборы для самостоятельной сборки. Или адекватный б.у. вектроник.. встречается редко.. ибо улетает в тот-же день..
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение xvovanx »

Alexey_msk писал(а):Смогу я делать на нем резные ножки для стульев например, диаметром 3-4 сантиметра? В общем смысл его покупки в том, что бы изготавливать сложные резные элементы мебели или вставки в мебель.
С учетом габаритов рабочего стола 390х280мм, размеров 4 оси и задней бабки, попаданием креплений в пазы рабочего стола, максимум, что выйдет - ножки стульев для кукол...150-180мм длинной... Вот фигуры шахмат получатся точно.
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

iMaks-RS писал(а):https://vektronik.ru/ или https://cncsam.ru/
Посмотрел. Купить все комплектующие в Китае, будет дешевле. В будущем так и сделаю, но только если буду второй станок покупать. В этих магазинах стопроцентная наценка. Вообще я российских перекупщиков не люблю, покупают за 300 р. продают за 3 000, покупают за 1 000, продают за 8 000. Особенно забавно смотреть на "антиквариат" из Китая, реальная стоимость которого 500 р. даже по розничной цене а его продают за 7000 р. на ozon.ru и при этом, перекупщики жалуется, что у них не равные условия.
xvovanx писал(а):С учетом габаритов рабочего стола 390х280мм, размеров 4 оси и задней бабки, попаданием креплений в пазы рабочего стола, максимум, что выйдет - ножки стульев для кукол...150-180мм длинной... Вот фигуры шахмат получатся точно.
Ну 15-18, это не так плохо, значит придется склеивать из частей, при помощи мебельного ПВА.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение iMaks-RS »

Alexey_msk писал(а):Купить все комплектующие в Китае, будет дешевле.
Вектроник и "самычи" - это производителе чпу станков, находятся в г. Красноярск. Механическую часть делают сами, комплектуха из китая. Ни что не машает купить набор фрезерованных деталей и собрать самому.

у меня для Вас плохие новости.. в связи с известными событиями.. цены выросли и доставка растянулась до 3х месяцев.. сервошаговые движки, которые хотел взять, выросли на 1т.р в цене и доставка не раньше 17 мая... Склады в РФ пустеют. Китайцам запретили въезд в страну.. Как только склады опустеют.. тогда комплектуха станет "золотой".. Есть информация, что таможня лютует, не пускают мягкие детские игрушку, много товара заворачивают обратно..
Вот не дорогой магазин в Ростовской области. Сам там тарился, когда модернизировал китайца 2418. Электрика - да, подороже китая, но механика - дешевле и быстрей взять там.. Можете заказать у Наиля (векторон), набор фрезерованных деталей, а направляющие и подшипники - взять в ранее указанном магазе.. В 30к выйдет механика, ещ рублей в 12-15 электрика с указанным 500Вт недошпниделем.

"своей китаец" имеет склад в Иркутске, G-Penny - в Москве и Краснодаре, Rattm Motor - на складах в РФ уже ничего нет. Надеюсь что это все не на долго.. и с середине года ситуация выправиться..
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

iMaks-RS писал(а):доставка растянулась до 3х месяцев
У меня больше 10 посылок с ручным инструментом, отправленные китайцами накануне китайского нового года, застряли не известно где. Сроки защиты по заказов, продлили до 50 дней. Надеюсь в ближайшие месяцы ситуация наладится.
iMaks-RS писал(а):500Вт недошпниделем
500Вт, это мало? В чем разница между 500 и 2000 или 3000?
MaksSavchuk
Опытный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:56
Репутация: 13
Настоящее имя: Максим Савчук
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение MaksSavchuk »

Alexey_msk писал(а):500Вт, это мало? В чем разница между 500 и 2000 или 3000?
Ну фасонная фреза 32мм диаметром из первого поста в сочетании с 500вт er11 выглядит достаточно _забавно_
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

MaksSavchuk писал(а):Ну фасонная фреза 32мм диаметром из первого поста в сочетании с 500вт er11 выглядит достаточно _забавно_
Я понял, что-то вообще об этом не подумал, у ручного ведь 1600 Вт. Получается меньше брать вообще нельзя.

Придется брать этот CNC6040 New Small Diy Самодельный Desktop Hobby Фрезерный станок с ЧПУ 2200W er20.
Изображение
Изображение
Эффективная рабочая путешествия 580 (X) мм * 400 (Y) мм * 75 (Z) мм
Размер формы 880 * 670 * 530мм
Max.workpiece размер 580мм * 400мм <90мм
Рабочий стол размер 750мм * 480мм

1. Интерфейс USB легко быть подключен с ноутбуком и компьютером.
2. 2200W шпиндель с водяным охлаждением.
3. 110V / 220V доступны
4. 3 оси и 4 Ось для вашего выбора
5. Винт шарика высокой точности
6. 65мм Диаметр шпинделя
7. Программное обеспечение Mach3 чпу
8. С помощью концевого выключателя, защитить машину эффективно
9. С автоматической функцией проверки
10. Хороший дизайн с устойчивым и сильным Оборудованный алюминиевого сплава материалов.
11. Регулятор двигателя spindle может осуществить незначительную корректировку позиционирования.
12. Толстый корпус машины делает безопасную перевозку груза и работать
13. Хром валы продлевает жизнь, используя.
14. Большой 3D гравировка в мягкой древесине, плиты МДФ, натуральное дерево, ПВХ, акрил, алюминий, латунь, цветных металлов и так далее.
15. Гибкое соединение можно использовать для высокой передачи крутящего момента.

Так или иначе, сумма получается примерно одинаковая. Данный станок стоит 140 000 р. Только свыкся с мыслью, что придется отдать 70 тысяч, а теперь получается 140... конечно и рабочее поле у него больше.
Аватара пользователя
moscow
Мастер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 20:52
Репутация: 73
Настоящее имя: Олег Милантьев
Откуда: ПодКраснодар
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение moscow »

Alexey_msk писал(а):Придется брать этот CNC6040 New Small Diy Самодельный Desktop Hobby Фрезерный станок с ЧПУ 2200W er20.
Не лучший выбор за эти деньги :(
Висячие валы это даже не прошлый век (как у меня круглые валы с опорой), а позапрошлый.
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

moscow писал(а):Висячие валы это даже не прошлый век (как у меня круглые валы с опорой), а позапрошлый.
Не совсем понимаю, о какой части станка идет речь и где у него валы.

1. Как они выглядят и какими должны быть?
2. В чем преимущества других типов валов?
3. Разве использование более дорогих валов не сделает станок еще дороже и насколько это оправданно?
Последний раз редактировалось Alexey_msk 20 фев 2020, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение iMaks-RS »

Alexey_msk писал(а): о какой части станка идет речь
Речь идёт о механической части станка. О его направляющих. Существуют разного типа, с разными характеристиками. Загуглил для Вас:
клац1, клац2, клац3
Даже станки от нелюбимого здесь twite выглядят более серьозно. По крайней мере, когда они только начинали и рекламировались здесь по всякому, было очень много косяков в сборке.. но вроде со временем выправились.. х.з.
https://www.youtube.com/watch?v=CYOyLE3Cyto

Вектроника и самычей не просто так рекомендовал.. ))) Может Вам cnclogic зайдет..
Если Вам исключительно для белясин - тогда может имеет смысл рассмотреть чпу токарник, если для кабриолей - то токарно-фрезерный или "копир" - многошпиндельный.. что-бы сразу делать за раз мелкую партию.. если есть потребность..

По поводу 4й оси - тоже вопрос.. дешевая, что идет в комплекте - будет иметь люфт.. и её можно сделать и самому..(Бомж вариант поворотки за копейки #1) Там прямой ременный привод между шаговым двигателем и патроном/планшайбой. Более дорогое - из б.у. волновых редукторов.. от японских роботов.. цена уже там как 1/4 представленного китайца 6040. Вот например. Новый же волновой редуктор - можно купить отдельно на Ebay... но судя по цене станка - смысла в этом нет.

Не стоит спешить отдавать деньги.. нужно углубиться в тему, почитать форумы..
(надеюсь ТС не сео-ошник, рекламирующий здесь чинайский цнцзоне... :evil: )
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

iMaks-RS писал(а):Не стоит спешить отдавать деньги.. нужно углубиться в тему, почитать форумы..
(надеюсь ТС не сео-ошник, рекламирующий здесь чинайский цнцзоне... )
Спасибо, буду разбираться. Нет, я не рекламирую китайские станки )))

Мне нравится 90-58 РП.
Рабочее поле 900*580*190 мм.
Максимальная высота заготовки 120 мм, при работе с поворотной осью проходит брус максимальным сечением 84*84 мм.
настроенный и протестированный профиль, который загружается в корневую папку MACH-3 и выбирается при запуске станка. Таким образом у заказчика отпадает необходимость в сложной многочасовой настройке.
Это конечно тоже очень подкупает. Как и наличие у них проводного ЧПУ сканера.
Изображение
Но это цена каркаса, а сколько будет он стоит полностью укомплектованный, это конечно вопрос.
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

Почта cnclogic не работает. Хотел задать вопрос, комплектуют ли они станки 5 осью и предусмотрено ли ее подключение, но на их ящик невозможно отправить письмо. И поскольку они принимают и обрабатывают заказы только по емейлу... они еще работают?
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение NikolayUa24 »

Alexey_msk писал(а):они еще работают?
Спросить в теме или личку
Страдания ведут человека к совершенству.
Alexey_msk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение Alexey_msk »

NikolayUa24 писал(а):Спросить в теме или личку
Написал в теме, по ссылке. Вообще конечно продавать станки за 200-300 тысяч и принимать заказы по емейлу, который не работает, я даже не знаю как это комментировать. И это не говоря о том, что почта на сайте дана в виде картинки, ее нужно перепечатывать вручную. Нет ни формы обратной связи ни чата.
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение NikolayUa24 »

Alexey_msk писал(а):
NikolayUa24 писал(а):Спросить в теме или личку
Написал в теме, по ссылке. Вообще конечно продавать станки за 200-300 тысяч и принимать заказы по емейлу, который не работает, я даже не знаю как это комментировать. И это не говоря о том, что почта на сайте дана в виде картинки, ее нужно перепечатывать вручную. Нет ни формы обратной связи ни чата.
Он вчера был на форуме. Последнее посещение:23 фев 2020, 18:56 напишите Личное сообщение:
Страдания ведут человека к совершенству.
veremin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 18:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Веремин
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение veremin »

Здравствуйте не раз уже вижу рекомендуют cncsam, подскажите cncsam они же profcnc?
Как у них по электроники и механики станки? Спасибо.
norik122
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 08:41
Репутация: 0
Настоящее имя: Александер Вячеславович Новиков
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение norik122 »

12.jpg (4816 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=180025&sid=e44be2f83ea696af6193f8a5c01ce6aa&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (938.76 КБ)</a>
Привет народ! Попробую спросить здесь. Купил станок здесь: https://aliexpress.ru/item/578799772.ht ... 33edVw0Vi2 . При первом пробном фрезеровании , черновая уп прошла нормально, а на чистовую была допущена в арткаме ошибка фреза заглубиась глубоко и в результате сгорела плата управления шпинделя визуально видно что чёрный резистор на плате он обозначен как R2 и сейчас не чего на корпусе резистора ни разобрать. Хотелось бы узнать у владельцев станков с таким блоком управления номинал данного резистора, а может кто нибудь имеет в наличии схему данного устройства, просьба поделится.
Последний раз редактировалось norik122 15 апр 2020, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: У меня вопрос [CNC 3040 4 оси 500W] по [дереву] [39Х*28Y

Сообщение xvovanx »

Сгорание слаботочного резистора - это следствие сгоревших силовых компонентов. Проверяйте еще ключи и микросхему-драйвер с обвязкой. Сгоревший номинал резистора можно найти в сети по типовой схеме включения микросхемы-драйвера (жаль маркировка по фото не читабельна) и ключа.
Вложения
1.jpg (4811 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=180027&sid=e44be2f83ea696af6193f8a5c01ce6aa&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (543.31 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»