CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Леонид Владимирович
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 09:11
Репутация: 34
Настоящее имя: Леонид Владимирович
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение Леонид Владимирович »

radlif писал(а):что на первом что на втором стояли шпиндели на 40к оборотов
Что за шпиндели, если не секрет?
А на счёт ручной регулировки частоты, считаю вещью полезной, ибо можно нарваться на резонансную частоту и уходить с неё поворотом ручки сподручнее многократной корректировки программы.
Должно быть у других людей слишком длинная жизнь, если они могут себе позволить фрезеровать на скорости меньше 10 м/мин...
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

Леонид Владимирович писал(а):Что за шпиндели, если не секрет?
Китайские, толщиной с 2-ух литровую бутылку на макс оборотах шпинделя только фанеру кроили, 10мм за один проход на пределах возможности станка кукурузой.
Лист 1.2мера на 2.4 метра минуты за 3 на буквы раскраивался, станок работал от пульта с флешкой)
Я тогда понятия не имел про режимы фрез обороты и тд, всё обучение которым владел так это то что китаец на пальцах объяснил так как по русски не в зуб ногой а дома не компа не интернета небыло)
Только на 2 фирме где я работал директор увидев как я крою фанеру надавал мне пинков и начал учить правильной работе))
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

Народ хелпните, задержали комплект шпиндель + инвертор + помпа на таможне, если вызовут для оформления доп документов и тд и спросят для чего, что ответить?
Тут вычитал что ввоз станочного оборудования в страну запрещён, как то палево говорить что для станка....
(Лимит по валюте в 1к евро не превышен, вес тоже, как всё уладить незнаю :()
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение arkhnchul »

не запрещено ничего так уж прям. Для промоборудования или коммерческих целей пошлину надо.
если по остальному отбрехаться можно попробовать, типа инвертор - на вентиляцию в гараж, а помпу - рыбкам, то со шпинделем даже хз. Есть в природе какой-нибудь ручной инструмент, куда этот шпиндель можно всунуть?

а по какому поводу именно задержали? Там какбе два варианта - или таможенникам чего-то просто не понравилось и они хотят объяснений, или они уже решили чего это за такое по ТНВЭД-ам и теперь надо определить (в абсолютном значении - по документу, подтверждающему стоимость) и заплатить пошлину.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение iMaks-RS »

radlif писал(а):Лимит по валюте в 1к евро не превышен, вес тоже, как всё уладить незнаю :(
Соболезную... но у Вас устаревшие данные... с этого года 500Эвро лимит в месяц.. что сверху- 30%... с 2020года будет 200Эвро + 15%. Этот год был предпоследний для самостоятельной затарки на будущее.. Я к сожалению не успел на этот праздник жизни.. так сложился год по финансам..апож... много чего хотел.. но.. :twisted:
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

iMaks-RS писал(а):Соболезную... но у Вас устаревшие данные... с этого года 500Эвро
там даж на 500евро не будет всего что я заказал.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение xenon-alien »

В смысле задержали?
Все посылки проходят таможный контроль и потом едет дельше. Типа это норма. (первые заказы, что заказывал с китая и в треке появилось таможный контроль - я терялся и не понимал, что и к чему будет дальше, пара деньков, может изредка неделя и посылка ехала дальше до меня)
Ну и если в этом месяце вы еще ничего не заказывали, то проблем не должно быть на счет сумы, так как не превышали ОБЩИЙ лимит в месяц.
Вот если получите уведомление с таможни, тогда можно "паниковать".
А к чему "придлались" - вам сообщат.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение arkhnchul »

ну да, если "задержали" - это просто статус трека, то совсем беспокоиться рано.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

xenon-alien писал(а):В смысле задержали?
Все посылки проходят таможный контроль и потом едет дельше. Типа это норма. (первые заказы, что заказывал с китая и в треке появилось таможный контроль - я терялся и не понимал, что и к чему будет дальше, пара деньков, может изредка неделя и посылка ехала дальше до меня)
Ну и если в этом месяце вы еще ничего не заказывали, то проблем не должно быть на счет сумы, так как не превышали ОБЩИЙ лимит в месяц.
Вот если получите уведомление с таможни, тогда можно "паниковать".
А к чему "придлались" - вам сообщат.
На всех трекерах Import clearance failure - Ошибка таможенного оформления.
Так же читал в нете что многие посылки долго висят с таким статусом, а потом едут обратно, но сейчас меня больше волнует что отвечать если на таможне спросят для чего
этот шпиндель. Боюсь если скажу что для станка то не пропустят, а кроме как для станка не чё в голову не лезет.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение xenon-alien »

radlif писал(а):На всех трекерах Import clearance failure - Ошибка таможенного оформления.
Лично я с таким не сталкивался.
radlif писал(а):Боюсь если скажу что для станка то не пропустят, а кроме как для станка не чё в голову не лезет.
А что можно ещё придумать? Для игрушки, мясорубки через редуктор. Просто вам нужен был двигадель с таким диаметром. Для робота, который собирается под заказ...
Не уже ли в России так строго с комплектующими для станков?
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

xenon-alien писал(а):Не уже ли в России так строго с комплектующими для станков?
У знакомого этим летом стол для сверлильного станка (такой где с помощью ручек расстояние и наклон регулируются, не пропустили так как признали станочным оборудованием).
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение arkhnchul »

первый раз слышу о запрете. Даркстон, пурики, зетек, инпо и сотни других контор так-то возят "станочное оборудование", официально. Может, он просто не захотел/не смог разобраться с пошлиной?
radlif писал(а):На всех трекерах Import clearance failure - Ошибка таможенного оформления.
беглый гуглинг по фразе говорит, что у людей с таким статусом не было глобальных проблем. Это было либо непониманием возвращаемого статуса сторонними трекерами, либо требование уточнить паспортные данные перевозчиком. Вам же скорее всего не почта везет эти штуки - попробуйте пнуть транспортную контору и узнать, что это за.

ЗЫ вспомнил, бйло типа такого года полтора назад. СПСР, статус типа " отказ таможенного оформления". Им ИНН мой нужен был.
Последний раз редактировалось arkhnchul 10 ноя 2019, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение arkhnchul »

xenon-alien писал(а):Для игрушки, мясорубки через редуктор. Просто вам нужен был двигадель с таким диаметром.
не, ну таможенник обидится еще, что его совсем за идиота держат)
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение xenon-alien »

arkhnchul писал(а):
xenon-alien писал(а):Для игрушки, мясорубки через редуктор. Просто вам нужен был двигадель с таким диаметром.
не, ну таможенник обидится еще, что его совсем за идиота держат)
Но лично я бы без проблем примудрил одно к другому ;) :hehehe: :freak:
По сей день "изобретаю" велосипед.
Только загляньте в мою тему. То шпиндель из РУ мотора, то второй шпиндель со сменым инструментом из переходного вала, циклон тоже с РУ моторои. (и это только по ЧПУ тематике)
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение arkhnchul »

ну понятно, что мы тут часто впихиваем куда надо хоть мало-мальски впихуемое)
Таможеннику ж в целом единственное, что важно - к какому ТНВЭД-у это отнести. Будет ли это нечто типа "Шпиндели станков деревообрабатывающих мощностью менее 10кВт" или "Двигатели асинхронные для работы в бортовой сети переменного тока частотой 400Гц", для частного пользования не предназначенные, или все же а-ля "Запчасти электроинструмента ручного". Имхо лучше пихаться в что-то как можно более правдоподобное.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

Как и обещал фото моего станка, ток шпиндель пока не поставил, ручку прикрутил)
Всё сделано из стали 5мм Микрометра нет, но если замерять линейкой квадрат 10см/10см то линии точно попадают.
Сейчас интересует вопрос, так как станок полностью на болтах имеет смысл имеет смысл их выкручивать по одному
смазывать краской и обратно закручивать (все кроме тех что направляющие держат)?
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение nevkon »

radlif писал(а): Сейчас интересует вопрос, так как станок полностью на болтах имеет смысл имеет смысл их выкручивать по одному
смазывать краской и обратно закручивать (все кроме тех что направляющие держат)?
Я так думаю необязательно. Можно просто капнуть суперклей жидкий под каждую шляпку - раскрутить можно будет только погрев феном.
radlif
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:14
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение radlif »

Как сделать его пожестче?
В LinuxCNC шаговые двигатели спокойно удерживают ускорение 1500, но при торможение боковые стенки станка отгибаются и возвращаются на место как пружина.
Вроде бы инструментальная сталь 5мм толщиной, да и площадь большая, кроме того задняя стенка вставлена вовнутрь
как распорка а такое поведение.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: CNC 2418 и оргстекло, эбонит

Сообщение xenon-alien »

radlif писал(а): при торможение боковые стенки станка отгибаются и возвращаются на место как пружина.
Сбоку прикрутить рёбра жесткости.
У меня на "первенце" тоже была такая проблема. Прикручивал по бокам 21мм фанеру 100мм шириной на всю высоту станка.
https://www.youtube.com/watch?v=wQNvgGxlw0U
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»