Настольный фрезер(китай) по дереву 14Х19Х4cм Benbox CNC1419

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 259
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер(китай) по дереву 14Х19Х4cм Benbox CNC1419

Сообщение Курдль »

vtgmfg писал(а): хм . всегда считал возможность остановить процесс в любой момент и все выключить или даже чтобы это происходило автоматически при внезапно пропавшем электричестве - чуть не основной
Приведенные выше мои цитаты вырваны из контекста и может показаться, что я противоречу сам себе.:)
Однако есть 2 большие разницы:
1. Приостановить УП а потом возобновить кнопками, подключенными к Grbl-контроллеру, можно. Но контроллер нельзя выключать или рефрешить между этими операциями.
2. Сделать то же самое из интерфейса любой программы Grbl-sender проблематично.
Mach3 позволяет сделать всё желаемое (выключить, уйти, начать с произвольной мтроки и т.п.)
Но он имеет свои проблемы (отсутствие автономности)
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Mamont
Мастер
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:21
Репутация: 383
Настоящее имя: Виталий
Откуда: РБ Минск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер(китай) по дереву 14Х19Х4cм Benbox CNC1419

Сообщение Mamont »

Мач3 тоже айс в плане паузы и продолжения работы. После паузы и старта, текужую команду считает завершенной и переходит к следующей. Это может быть неважно если переходы мелкие, как обычно в гпавировке. Но если пилит дугу радиусом 100мм, недокончив ее, передет с места останова на следующую строку.
Поэтому после паузы и отвода фрезы (допустим почистить от налипшего люминия) надежнее всего сделать запуск с выбранной строки.

Автономность слабый аргумент. Все упирается в размеры. Мелкая материнка со встроенным процессором с пассивным охлаждением, ссд винт. Можно закрепить на задней стенке монитора. Тудаже блок питания
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»