300х200х100 открытый проект

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Hugo »

sima8520 писал(а):
Hugo писал(а):Или может я чего не понимаю, что на таких станках делают?
Да всё что угодно, формы для пластика на мини ТПА, клише. Вроде макс показывал, чехлы для ифонов какие то модные делают на его мелких. Задач хватает и не всегда нужно 2*3м поле
Тут один клиент, который профессионально клише занимается, станок собирался делать под названием "железный зверёк" так у него там серьезные требования на самом деле по станку были... так что можно сделать вывод, что для серьезных работ / массовых, нужен станок серьёзный... а этот можно конечно на балкон поставить побаловаться... Но что-то я не слышал, чтобы промышленно изделия изготавливали на балконах...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

есть люди которые делают только мелочевку и а64 им ненадо ток место занимает. тиски встают небольшие, стол с пазами есть накладной, на легких станках эффективней приклеивать чем прижимы, в основном работают на жертвенном столе.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

Hugo, народ косит бабло в своих сферах вполне успешно. в некотрых сферах это эффективный инструмент. конечно это не тяжелое машиностроение и не массовое производство.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение sima8520 »

Hugo писал(а):так что можно сделать вывод, что для серьезных работ / массовых, нужен станок серьёзный
Я думаю что Макса станки позиционируются как хобячные. На хобячных серийку гнать - это надо быть большим молодцом. Имея серийку врятли кто то взглянет на наш форум с целью найти изготовителя станка.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

станки позиционируются как профессиональные легкие станки, эффективны для малого бизнеса, но состоятельные и матерые хоббисты тоже берут но это обычно те кто уже имеет доход с хобби а значит профессионалы.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Hugo »

sima8520 писал(а):
Hugo писал(а):так что можно сделать вывод, что для серьезных работ / массовых, нужен станок серьёзный
Я думаю что Макса станки позиционируются как хобячные. На хобячных серийку гнать - это надо быть большим молодцом. Имея серийку врятли кто то взглянет на наш форум с целью найти изготовителя станка.
В том-то и дело, что станок для хобби То есть он должен быть более универсальным... что если ты хочешь какие-то деньги заработать, то кто-то хочет маленькую деталь, кто-то хочешь побольше детали, а что если заказ будет: надо сделать три маленькие детали и две больших, что тогда обращаться кому-то на сторону что-ли? или отказаться от заказа в таком случае? То есть, с моей точки зрения, хобби-это должна быть универсальность применения...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

Hugo, самый универсальный для хобби и для разношорстной работы а также по соотношению цена результат это а64 этот а32 я делаю только под заказ для тех кто осознанно хочет именно его длячетко определенных профессиональных задач. тоесть человек делает определенные вещи и ничего другого делать не собирается.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение SVP »

Че к человеку пристали со своей гигантоманией, я вот думаю тоже не заказать ли такой мелкий...
Ибо возможно появятся задачи, для которых и он великоват. А учитывая то, каким инструментом там будет все обрабатываться и с каким шагом, большое поле нафиг не надо.

Когда платишь бабки за каждый лишний квадратный метр поневоле подумаешь что лучше, станок с непонятно зачем и кому нужным запасом (ибо большего размера уже 2 шт есть),
или ровно такой как надо, занимающий минимум места, и легко передвигаемый. Зарядил в него с утра заготовку, вечером поменял на другую и пусть пыхтит себе потихоньку.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

народ считает что пром станок это обязательно тяжелый оц по стали. но сфера применения чпу сейчас настолько широка что появилось очень много классов и подклассов станков иногда очень узкоспециализированных. потому этот а32 вполне себе пром станок для своего диапазона задач.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Hugo »

frezeryga писал(а):Hugo, самый универсальный для хобби и для разношорстной работы а также по соотношению цена результат это а64 этот а32 я делаю только под заказ для тех кто осознанно хочет именно его длячетко определенных профессиональных задач. тоесть человек делает определенные вещи и ничего другого делать не собирается.
Если осознанное решение под заказ тогда одобряю... А так считаю, всё-таки для хобби надо брать станок более универсальный, который может реализовать более широкий диапазон изделий.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

как уже писал самый универсальный и оптимальный по соотношению всех параметров а64 их в 10 раз больше продается. там на фотках на заднем плане 2 собранных и 8шт по углам и полкам россыпью.
Ильдар
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 20:30
Репутация: 1
Настоящее имя: Зарипов Ильдар Афзалович
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Ильдар »

Здравствуйте! Чем отличается станок для хобби от профессионального? Не думаю, что только размерами рабочего стола. У меня два станка китайцы с литыми станинами, 320х200 и 600х900. Соответственно 0.8 и 2.2 квт. Одному уже 13 лет и у ему не нужен комп, встроенная система. Второй 7 лет на NcStudio. Со встроенной системой за все эти годы не дал ни одного сбоя и все еще держит размеры. Правда, полтора года стоял однажды. А второй замучил, хотел взять кувалду и навсегда снять головную боль. Механика тоже держит размеры, но неизвестная ошибка дала хорошую проверку на терпение. Выходила ошибка, которую никто не мог разгадать. Меняли на новый комп, новую плату, кабели, заземление. Не помогало. Случайно нашел подсказку на форуме, за очень благодарен сайту. Оказалось преднатяг ШВП по оси Х был завышен и появлялся так называемый "клин". Настройка показала, что для правильного натяга достаточно усилия руки, которой упираешься в "голову" и подтягиваешь гайку. И теперь станок летает! Может пригодится кому то из мастеров и поможет снять проблему. И вот вопрос: На профи станках могут возникнуть подобные ошибки или это судьба только станков для хобби?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение SVP »

Масса собранного какова ?
И так и не понял, защита по осям есть или её нету ?
Он ведь без системы водяного охлаждения шпинделя, под воздушники ?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

масса механики порядка 70кг вроде. шпиндель водянка и сво наместе на фото все видно. в дальнейшем буду делать аналогичный с полем 400х300 думаю он будет более популярным особенно на балконах.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Chili »

Макс ,в этом проекте шаговики прилично развязаны. Не планировал ли ты крепить их на два винтика ?(по диагонали), можно в але много с экономить
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

всмысле развязаны? как крепление на два винтика металл сэкономит?
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Chili »

Шаговик развернешь на 45 градусов и за два винтика крепишь ,все лишнее мясо ала не нужно. В осевом направлении точно "развязаны",по сравнению с жесткой муфтой,ну короче ты понял.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

будет не красиво. и всеравно этот алл в обрезки уйдет.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение Chili »

Лады,хозяин барин,как говориться))
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: 300х200х100 открытый проект

Сообщение frezeryga »

внешний вид очень важный параметр в наше время.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»