Самоделки ЧПУ станков

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Anton40rus
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 08:08
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение Anton40rus »

Спасибо! Согласен, в будущем буду устранять недочеты!
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

N1X писал(а):Просто много здесь шибко грамотных стало
Вы считаете что это плохо?
mizunov
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение mizunov »

AVK74 писал(а):
N1X писал(а):Просто много здесь шибко грамотных стало
Вы считаете что это плохо?
Все же Вы как специалист скажите, в чем разница станка автора и станка в посте #17.
Очень интересно.
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение fat_robot »

AVK74, нахваливающий фанерные станки, рассказывает про сопромат и термех- первое, что приходит мне на ум, это фраза "bitch please". Ну ты напиши прямо, что последовал чьему-то глупому совету, и в итоге сделал фигню, а теперь пытаешься начинающих уберечь от ошибок путём такой яростной критики. А потом подумай вот о чем- станок уже сделан, грабли пройдены, ошибки выявлены и будут исправлены- нужно ли сейчас твое критиканство топикстартеру, или оно нужно тебе, чтобы всем показать, какой ты выдающийся станкостроитель.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

mizunov писал(а):Все же Вы как специалист скажите, в чем разница станка автора и станка в посте #17.
Очень интересно.
А что тут сказать? Топикстартер сделал просто безграмотно. На такой ширине портала либо два винта либо база кареток не менее половины ширины между рельсами.
В 17 посту модель станка по сути, красивая, работать на нем не выйдет нормально, жесткость отсутствует. Но по другим причинам.
В чем схожесть? В том что и тот и тот станок для нормальной работы не пригоден ввиду отсутствия жесткости.
fat_robot вот вы походу дела вообще ничего в станках не понимаете. Грабли пройдены, там до настоящих граблей как до Китая, а это не грабли, это отсутствие элементарных знаний к сожалению. Очевидно как и у вас. И чего вы к моим фанерным станкам прицепились? Они нормально так продаются, люди довольны и другим советуют. Причем нигде и никогда я их никому не впаривал и не рекламировал.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение N1X »

AVK74 писал(а):Вы считаете что это плохо?
Я считаю, это хорошо, только не стоит забывать, что люди разные и задачи разные.
Одно дело небезызсветсный novorobotix, который приперся со словами "Вот какую кучу каках я сделал, а вы здесь ШВП покупаете", и другое дело, когда человек просто показал свою работу, не заявляя ничего. Он просто решил задачу по своему, и задачи у него могут быть "Раз в неделю резануть заготовку для хобби". Уровень требуемой техники разный, нет? :)
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение xenon-alien »

Я допустим не понимаю, зачем вообще писать в теме мнение о станке, если не следует затем конструктивная критика, или хотя бы ссылки, на такие же ошибки (не просто на тему, а на конкретный пост, если уже на то пошло).
Если всё-таки не поленились написать в теме го....но, то не поленитесь обосновать в 2-3-х строках, что почему оно г.....
Все очень просто.
Получается разговор ни о чем. И часто такое замечаю.
Последний раз редактировалось xenon-alien 18 мар 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

Да разве я против, я каждый день захожу в ветку в надежде увидеть что-нибудь по настоящему хорошее, которое ну ваще не стыдно показать. Похвастаться даже, разве это плохо?
А натыкаешься на такое.
Я вот первый станок сделал говно, честно в этом признался, ясно дело никаких тем не создавал и в ужасе никому его не покажу (хотя на ютубе он есть, парадокс, 100 тыщ просмотров, не удалю уж теперь) и таки он недавно за 40 тыщ продался уже второй раз. Видимо не такое уж и говно как оказалось по мнению людей. Но мое то не поменялось.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AndyBig »

AVK74 писал(а): делают подобных кадавров, некоторые даже умудряются торговать поделиями подобными
AVK74 писал(а):Я вот первый станок сделал говно ... и таки он недавно за 40 тыщ продался уже второй раз
:lol:
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение fat_robot »

Хосспади, а ведь мы не заметили, как зажглась новая звезда станкостроения- авк74. Когда мы уже увидим сделанный тобой идеальный станок, в котором нет недостатков? В твоих темах его нет, или я смотрел недостаточно внимательно? Или боишься, что их тоже кто-нибудь, скажем так, не оценит?
Насчет твоих проданных станков и почему их покупают- во-первых, рад за тебя, а причины, по которым их покупают, могут быть разными- может быть, они очень дешевые, или ты их красишь в красивый цвет, или ты шантажом и угрозами заставляешь людей их покупать.
Я это все к чему- умерь свой пыл.
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение fat_robot »

Не удержался и провел изыскания- вот тот самый безупречный станок https://www.youtube.com/watch?v=G3pDEOI8CbE . Начать заниматься хоббийными станками в 2013 году(его регистрация на форуме) и 2016 году показать миру вот это- ну мне даже добавить нечего, чесслово.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

Ну давайте, опытный вы наш, найдите там косяки конструкции.
Я таких станков продал штук пять например. И этот продал уже кстати. И еще парочка в процессе.
А у вас ума хватает только даж не знаю что сказать. Хвалить плохие станки наверно? Печально вам жить наверно, всем завидовать приходится, аж нашли видео мое на ютубе. Форум изучили на предмет моих сообщений, прикольно.
Вот у вас подгорает то, прям даже забавно. Завидуете что фанерные станки продавать можно? Так грамотно сделанная вещь всегда спрос найдет.
Да, и кстати, пара клиентов пришло именно с этого видео, так что респект за рекламу.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение CNC-Logic »

AVK74 писал(а):Да, и кстати, пара клиентов пришло именно с этого видео, так что респект за рекламу.
Во сне что ли? :lol:

Вот почему, AVK74, там где вы появляетесь практически всегда какая то ругань и брань? Без брани вообще никак?
fat_robot
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:21
Репутация: 36
Настоящее имя: Смирнов Петр Евгеньевич
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение fat_robot »

https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
Каюсь, повелся на троллинг этого товарища. За сим откланиваюсь.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

CNC-Logic писал(а):Во сне что ли?
Вот почему, AVK74, там где вы появляетесь практически всегда какая то ругань и брань? Без брани вообще никак?
А потому что я вещи своими именами называю.
Про вас вполне ясно выразился в свое время. Когда вы свое безумство выложили, на пользу кстати вам пошло частично.
Факты жестокая вещь, что поделать.
Я понимаю вам тоже обидно, сны мои какие-то вы видели уже (забавно кстати, вроде взрослый человек).
Но винт над порталом ваш будет навсегда с вами, как в том анекдоте про Джона мостостроителя.
А бранятся в основном неучи типа вас, не желающие и не хотящие ничему учиться. Это тоже печально.
А если бы не было меня тут был бы сладкий форум как у фотографов неумех, Ай как хорошо, ай какой ты молодец, ай круто. Шоб не расслаблялись. Я кстати никого никогда не оскорблял здесь. А то что попы начинают гореть так это не моя вина.
Ну и чото вы обидели меня немного, загляну на днях в ваши поделки, думаю есть что там прокомментировать.
Последний раз редактировалось AVK74 18 мар 2017, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение CNC-Logic »

Занимаясь диванной критикой и троллингом вы в первую очередь показываете себя не в лучшем свете. Продолжайте в том же духе.
Винт над порталом пока что над порталом и останется.
Последний раз редактировалось CNC-Logic 18 мар 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

CNC-Logic писал(а):Винт над порталом пока что над порталом и останется.
Аминь, вы решительный неуч. Просто фееричный. Надо заскринить и показывать на будущее.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение CNC-Logic »

AVK74 писал(а):Аминь, вы решительный неуч
Воздержусь от встречных оскорблений. С вами мне и так всё ясно
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение AVK74 »

Да я вас и не оскорблял, просто констатация факта.
Винт вверху навсегда с вами.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самоделки ЧПУ станков

Сообщение CNC-Logic »

AVK74 писал(а):Винт вверху навсегда с вами.
Детский сад, ейбогу. Вас заело на этом винте сверху? Постоянно о нём говорите
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»