Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

[TARAN]> писал(а):
Алексей74 писал(а):Вот такой бы https://www.avito.ru/ufa/oborudovanie_d ... _501614574
P.S. Увидел про камень в названии

Да и ванна и трубка водяная к шпинделю подходит и вроде всё закрыто. Я такой если буду брать,только если физически к нему смогу приехать и посмотреть в работе,а предварительно изучить саму- модель.Либо проверенный на которых работают люди и есть реальные отзывы.
Аватара пользователя
zelenok
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:41
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Щёлково
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение zelenok »

Алексей74 писал(а):на которых работают люди и есть реальные отзывы
А к Зенону не стучался?
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

zelenok писал(а):
Алексей74 писал(а):на которых работают люди и есть реальные отзывы
А к Зенону не стучался?
Видел я его фрезеры которые он предлагал на форуме ,только эти предложения получаются не конкурентно-пригодны с САУНО График-3КС" рабочее поле 55х65см ,я лучше его возьму, чем за те-же деньги только фрезер.Мне фрезер нужен только буквы на мраморе делать и на табличках из цвет.мета не дороже 250000р.дороже уже сауно)
Аватара пользователя
zelenok
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:41
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Щёлково
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение zelenok »

Алексей74 писал(а):САУНО График-3КС"
Так вот САУНО тоже пытаются критиковать за отсутствие жёсткости-и тем не менее он буквы грызёт в полный рост, тем более на мраморе.Вот с цветметом кажется всё гораздо сложнее.
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

zelenok писал(а):
Алексей74 писал(а):САУНО График-3КС"
Так вот САУНО тоже пытаются критиковать за отсутствие жёсткости-и тем не менее он буквы грызёт в полный рост, тем более на мраморе.Вот с цветметом кажется всё гораздо сложнее.

Да мне фрезер то нужен ,что бы чуть глубже гравировки грыз и хватит.Тут на прямую на китайцев вышел,фрезер с чпу по камню 60х90 за 4600$ в китае.Сколько будет стоить доставка в Красноярский край 700кг?
Вложения
2015-05-07 13-46-09 Скриншот экрана.png (3913 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=49814&sid=8e0855110aad0a3e31f96edcd574014d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (319.88 КБ)</a>
Аватара пользователя
zelenok
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:41
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Щёлково
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение zelenok »

Алексей74 писал(а):Сколько будет стоить доставка в Красноярский край 700кг?
У Тенгеля проконсультируйся.По его словам сможет доставить всё что в Газель влезет.
Вот кстати-поинтересуйся http://mir-cnc.ru/topic/11215-%D0%BE%D1 ... %82%D0%B0/
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

zelenok писал(а):
Алексей74 писал(а):Сколько будет стоить доставка в Красноярский край 700кг?
У Тенгеля проконсультируйся.По его словам сможет доставить всё что в Газель влезет.
Вот кстати-поинтересуйся http://mir-cnc.ru/topic/11215-%D0%BE%D1 ... %82%D0%B0/

В том то и смысл самому с китая привезти,чтобы станок в районе 200000р обошёлся + куплю гравёр ,а если будет получатся дороже тогда сауно.Вот и получится отдельно фрезер и отдельно гравёр,за те же деньги ,что я бы отдал за комплекс сауно.
Станок нужен тапа такого предлагают за 270 в Уфе,говорят что по камню. Буду такой искать в Китае.
Вложения
DSCF1869.jpg (3849 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=49909&sid=8e0855110aad0a3e31f96edcd574014d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (337.87 КБ)</a>
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение [TARAN]> »

Алексей74 писал(а):Станок нужен тапа такого предлагают за 270 в Уфе
А что за контора?
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

[TARAN]> писал(а):
Алексей74 писал(а):Станок нужен тапа такого предлагают за 270 в Уфе
А что за контора?

https://www.avito.ru/ufa/oborudovanie_d ... _501614574 Вот только этот по дереву,есть и по камню,(на фото в моём посте выше, правда- нет) 270000 за него просят, детально не разбирался ,потому что цена с доставкой из Уфы будет не конкурентна со станком сауно. Характиристики этого станка Технические характеристики Показатели

Рабочая зона XYZ, мм 600*900*200

Точность перемещения по зонам XYZ, мм ~0.05

Точность повторного перемещения по зонам XYZ, мм ~0.05

Поверхность стола Литой аллюминий

Структура станка Чугун

Система приводов осей X-Y Прямые направляющие

Система приводов осей Z ШВП

Mощность шпинделя, КВт, (Водяное охлаждение) 2.2 кВт

Максимальная скорость, м/мин 10

Максимальная рабочая скорость, м/мин 6

Скорость вращения шпинделя 0-24000 rmp

Режим работы Шаговый

Рабочее напряжение, V 220

Командный язык G код

Интерфейс USB

Операционная система (программа для работы с 3D-графикой) Ncstudio

X-Y разрешение, мм 0.025

Окружающая среда программного обеспечения Wentai type3 artcam

Температура окружающей среды, С 0-45

Размеры упаковки, мм 1500 x 1150 x 1620 мм

Масса нетто, кг 220

Вес брутто, кг 200
Пока ещё время есть попытаюсь привезти с китая.Пока переписываюсь с китайцем,одно сообщение в сутки( .Пишет что у них тоже такие станки есть,но пока даже фото не прислал.
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

Вот он аппарат моей мечты http://ru.aliexpress.com/item/Link-0609 ... 95850.html :hehehe: Как тут что покупать?Написано бесплатная доставка до РФ. :thinking:
Аватара пользователя
zelenok
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:41
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Щёлково
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение zelenok »

Алексей74 писал(а):потому что цена с доставкой из Уфы будет не конкурентна со станком сауно
На самом деле если рассуждать в этом ключе-то у сауно железо и электрика стоит своих денег, а софт-совершенно других, ну и приблуды, облегчающие жизнь станочника стоит учитывать тоже, когда рассматриваешь голый станок из Китая.
Следует брать во внимание наличие хоть и поганого(по отдельным отзывам), но сервиса внутри страны с широким охватом по регионам.
Начни переписку по последней ссылке и узнаешь много интересного про наличие, доставку и растаможку, а первоначальный ценник на заборе в Китае мало о чём говорит:)
Сколько я не пытался переписываться по подобным объявлениям из Китая-кругом одни подводные камни, заминки, навязчивые предложения по дополнительному оборудованию, изготовление по предоплате с поставкой через полгода и прочая канитель, а надёжный поставщик в течении года поисков так и не попался-ни в чьих-то рекомендациях, ни в ссылках с форумов.
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

zelenok писал(а):
Алексей74 писал(а): Сколько я не пытался переписываться по подобным объявлениям из Китая-кругом одни подводные камни, заминки, навязчивые предложения по дополнительному оборудованию, изготовление по предоплате с поставкой через полгода и прочая канитель, а надёжный поставщик в течении года поисков так и не попался-ни в чьих-то рекомендациях, ни в ссылках с форумов.

Да я сильно напрягаться не буду,нет дак нет.Это если с китая возить, наверно надо первоначально туда съездить договоры там всякие заключить,а так онлайн брать -кот в мешке на 50%
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

Вот фирма возит из китая http://v-impex.com/uslugi/dostavka-gruzov.php
Аватара пользователя
dima7411
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:06
Репутация: 337
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение dima7411 »

Пообщайтесь с http://www.cnc-studio.ru/#!cnc-/cj14
По крайней мере, свое производство, Челябинск. Главного зовут Андрей. Был у них на производстве, из поднебесной только комплектующие. На профильных рельсах, без DSP контроллера, с ванной из нержавейки, может получится уложиться в 200т.р.
Аватара пользователя
zelenok
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:41
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Щёлково
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение zelenok »

dima7411 писал(а):Пообщайтесь
Так у них и год назад были такие-же цены:), неужели не изменились?
Аватара пользователя
dima7411
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:06
Репутация: 337
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение dima7411 »

Изменились, не изменились, тяжело написать? Мне там за рекламу не приплачивают....
Сам хотел купить в том году, но не осилил по финансам, пришлось самому собирать, о чем нисколько не жалею.
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

dima7411 писал(а):Пообщайтесь с http://www.cnc-studio.ru/#!cnc-/cj14
.

Офигеть!!! Срок изготовления 3мес.после предоплаты. :hehehe: на видео посмотрел этот станок ,толком ничего не показано, никакой защиты от влаги и т.п. 200т.р.это наверно было до надувки $. тоже перекупы ,если в китае есть на складе ,отгрузка 30дн. нет -90дн. такой в китае тысяч 60 стоит.
Вложения
2015-05-09 12-04-31 Скриншот экрана.png (3735 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=49940&sid=8e0855110aad0a3e31f96edcd574014d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (281.14 КБ)</a>
Аватара пользователя
zelenok
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:41
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Щёлково
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение zelenok »

Алексей74 писал(а):такой в китае тысяч 60 стоит
Тыщ 60 в китае стоит Тенгелевский конструктор без пересылки и шпинделя:).По последним моим наработкам в области приобретения станка под ритуалку-самое оптимальное предложение по цене и способу конфигурировать станок под свои задачи, кстати dima7411 счастливый обладатель, абсолютно не отказывающий проконсультировать по сборке с картинками и пояснениями.
Попробуй рассмотреть этот вариант.
Алексей74
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:40
Репутация: 3
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение Алексей74 »

zelenok писал(а):
Алексей74 писал(а):такой в китае тысяч 60 стоит
Тыщ 60 в китае стоит Тенгелевский конструктор без пересылки и шпинделя:).По последним моим наработкам в области приобретения станка под ритуалку-самое оптимальное предложение по цене и способу конфигурировать станок под свои задачи, кстати dima7411 счастливый обладатель, абсолютно не отказывающий проконсультировать по сборке с картинками и пояснениями.
Попробуй рассмотреть этот вариант.

Не, идея по самостоятельной сборки отпадает,т.к. я пока представление не имею что такое фрезер с чпу, только верхушек нахватался в нете. :hehehe: Хотел отдельно фрезер по камню и гравёр ,а все предложения один фрезер получается дороже чем готовый, проверенный, комплекс сауно,фрезер+гравёр,но я хоть попыался. :hehehe:
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Какой выбрать фрезер с ЧПУ для ритуалки .

Сообщение [TARAN]> »

Алексей74 писал(а):Не, идея по самостоятельной сборки отпадает,т.к. я пока представление не имею что такое фрезер с чпу, только верхушек нахватался в нете. Хотел отдельно фрезер по камню и гравёр ,а все предложения один фрезер получается дороже чем готовый, проверенный, комплекс сауно,фрезер+гравёр,но я хоть попыался.
Для сборки станка "САУНО" нужна только торцовка по дереву и несколько дней) Они собраны и алюминиевого профиля и готовых крепежных элементов. Это как тумбочку собрать из икеи) Кстати, я один раз встречал в и-нете профиль с пазом под рельс. Теперь не могу найти ссылку, может сталкивался с ним кто?
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»