Фрезер взбесился.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Фрезер взбесился.

Сообщение nevkon »

2. Прямая. 0 об/мин - 0 Гц, 12000 об/мин - 200 Гц, 24000 об/мин - 400 Гц. Но это в идеале, на практике обороты будут немного меньше в зависимости от нагрузки на фрезе и режима частотника. Я это вам уже писал ранее.
За что отвечает параметр F0.10? Подозреваю что прямое направление вращения. Его также можно сменить если не ошибаюсь поменяв 2 любых провода от привода к частотнику. Если параметры частотника/пульта были сброшены, то вы никак не узнаете как было. Могла стоять инверсия как в частотнике так и в пульте для задания прямого направления вращения шпинделя. Любая реализация будет правильной, но я бы рекомендовал переключить провода на правильное положение. Это упростит настройку в случае нового сбоя (по крайней мере меньше параметров крутить придется).
зы. Все аппаратные перекоммутации производить на полностью обесточенном оборудовании (выключено из розетки/рубильником и прошло 30 минут для разрядки емкостей).
Yurec66
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:58
Репутация: 2
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезер взбесился.

Сообщение Yurec66 »

Вот и я так считаю. Провода должны быть подключены правильно и параметр должен быть выставлен нужный, в нашем случае 2.
А вот насчет прямой зависимости частоты на экране частотника и оборотами шпинделя как то не могу согласиться. Оспаривать не осмелюсь, т. к. познания еще начальные. А как же тогда 16-ти разрядная градация управления оборотами шпинделя? Сегодня проверял. На пульте по умолчанию стоит S8, т. е это 16000. Во время выполнения программы осмелился переключить через Z- на режим S7. На слух обороты упали, но честно, на экран частотника не посмотрел что за цифры там были.
Yurec66
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:58
Репутация: 2
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезер взбесился.

Сообщение Yurec66 »

Еще попытались в настройках пульта включить считывание данных программы из файла в параметрах , G code. Read F убрали из игнора. Скорость прохода подхватывает именно указанную, частоту шпинделя не знаю как проверить. А вот перемещения подачи стали ООО очень медленными. В параметрах фрезы таких настроек даже нету. Не знаем где искать их, чтобы инфа о скоростях для фрезы считывалась и перемещения остались прежними из Work Speed
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»