Хоббийный станок ЧПУ

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение evgenymcp »

Питерский писал(а):Правильно писали тут на форуме, что шпинделю 0.8квт частотник надо 1.5квт, а шпинделю в 1.5квт - частотник 2.2квт.
У меня шпиндель 2.2, частотник 2.2 всё работает и даже не напрягается. Что я не так сделал? Какой мне нужен ПЧ?
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Коллега, пока Вы все сделали правильно. Но когда со временем начнутся "глюки" со шпинделем, то не тратьте время на лишние расспросы и сразу заходите на эту ветку за "прошлым опытом". Кстати, этот новый частотник оказался на 1.5тыр дешевле прежнего, где-то 4000-4100р...
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение evgenymcp »

Питерский писал(а):Коллега, пока Вы все сделали правильно. Но когда со временем начнутся "глюки" со шпинделем, то не тратьте время на лишние расспросы и сразу заходите на эту ветку за "прошлым опытом". Кстати, этот новый частотник оказался на 1.5тыр дешевле прежнего, где-то 4000-4100р...
Коллега, глюки у Вас от частотников за 4000руб. 5000руб. самой дешевой и лажевой электроники и соплей из всего этого повешенных на стенку. Может с проводкой на даче проблемы. Да и софт у Вас не без глюков.Без обид, возникающие проблемы сам решаю. Эта ветка самое последнее куда я зайду за советом :)
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

evgenymcp писал(а):Эта ветка самое последнее куда я зайду за советом
То-то она так ревностно просматривается...Но ничего - заходите!
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение evgenymcp »

Питерский писал(а):То-то она так ревностно просматривается...Но ничего - заходите!
Уж не думаете ли Вы, что Вашу ветку ради опыта просматриваю :lolh: Я и про кибер технолога дяди Вити люблю почитать :hehehe:
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Ваяю себе новый станок - копию прежней версии. Тот станок, который у меня работал на даче и с которого опубликованы фото резных гравюр, забрал сосед - уж очень он ему понравился. Повторяю его теперь вновь и хоть наконец подсчитаю его себестоимость...
Вложения
DSC07053.JPG (2316 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=169243&sid=131648b73a67ab8e506e8952a64fc1b6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.72 МБ)</a>
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение frezeryga »

хотяб косяки бы исправили. какой смысл повторять все грабли.
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Ржу! Коллега, у каждого свои "грабли", так что и заниматься надо своими...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение frezeryga »

я про висячий стол.
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Да и шут с ним. Хоббийный станок не для работы "на космос"...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение frezeryga »

а что если станок хоббийный то надо его спецом делать как можно хуже? чтобы превратить хобби в лютый секс.
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Коллеги, отстаньте по мелочам. Я этим "лютым сексом" уже лет 10 занимаюсь...
Аватара пользователя
Belorez
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:19
Репутация: 27
Настоящее имя: Олег Масс
Откуда: Белгород. Россия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Belorez »

Ну ладно. Будет хвалить. И зачем эта критика? Клёвый станок! Ты молодец! Золотые руки! Так держать!
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение evgenymcp »

Питерский писал(а):Коллеги, отстаньте по мелочам. Я этим "лютым сексом" уже лет 10 занимаюсь...
10 лет назад еще можно было такой откровенный трэш делать. На рынке два дурака. Видимо находятся покупатели на эту поделку. Да и сам подход у Вас интересный, отжать станок, сделать на нем новую поделку и продать :lol: Интересно сколько он стоит?
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Опять Вы тут... А ведь обещали не заходить! Но уж раз зашли, то грех не ответить. Себестоимость механики этого станка по деталям, включая установленные шаговики НЕМА23, получается в пределах 15, максимум 16тыр. Это без стоимости работы. Способности станка по обработке - смотрите видео на ветке. И к Вам теперь вопрос - что подразумевалось под словами "отжать станок"?
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение evgenymcp »

Питерский писал(а):И к Вам теперь вопрос - что подразумевалось под словами "отжать станок"?
Амортизировать.
Вы так и не ответили о стоимости этого изделия. Очень интересно сколько стоит этот Б/У станок для потребителя. Что можете сказать о ближайшем конкуренте - китайском cnc3040 в этом ценовом диапазоне?
Уже не раз обращал внимание на конструкцию портала. Если надавить сбоку он ромбом сложится и так и останется в этом положении.
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

Коллега, опять заставляете улыбаться со своими "предположениями". Насчет себестоимости этого станка я Вам уже назвал цифру, а теперь внимательно смотрите на приложенное фото. Там два станка - один побольше, а другой поменьше. Который побольше - это первая версия с ШВП1605, который поменьше - это уже доработанная версия с ШВП1204. И не пишите насчет всяких "ромбов", лучше внимательно смотрите видео на ветке по обработке разных материалов...
Вложения
DSC06880.JPG (2039 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=169258&sid=131648b73a67ab8e506e8952a64fc1b6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.71 МБ)</a>
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение evgenymcp »

evgenymcp писал(а):Очень интересно сколько стоит этот Б/У станок для потребителя.
А вы мне опять про себестоимость.
Питерский писал(а):лучше внимательно смотрите видео на ветке по обработке разных материалов...
Я сам обрабатываю разные материалы и мне не нужно рассказывать за обработку на станках из соплей.
Питерский писал(а):насчет всяких "ромбов"
Я знаю о чем говорю. Жестость поперек портала у Вас никакая. И то что он что-то грызет нормальной работой это не назвать, а если учесть, что у него стоимость сопоставима с китайским cnc3040 то вообще не понятно на кого нацелен данный продукт.
Вы уклонились от ответа на все мои вопросы, коллега ;-)

P/S Да, я мог бы согласиться что это неплохой вариант для хоббийщика, если бы он стоил до 20000. Но в нем комплектухи только на 15 :hehehe:
Питерский
Мастер
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:02
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Хоббийный станок ЧПУ

Сообщение Питерский »

evgenymcp писал(а):Вы уклонились от ответа на все мои вопросы, коллега
А я и не обязан на них отвечать. Если есть желание купить, то обращайтесь: zykusmooo@rambler.ru или +7-951-681-33-91, Михаил. Все Ваши наскоки я обещаю "забыть"...
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»