Нужна помощь, криво режет станок с чпу.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
drhouse
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 14:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, криво режет станок с чпу.

Сообщение drhouse »

Вообще пользуюсь постпроцессором арткам для синтек, а вот эти косяки с врезанием в фасад появляются либо на больших скоростях,либо при использовании, например, постпроцессора для nc studio с автосменой. Также не знаю, какой должен быть постпроцессор на этот пульт... Сегодня смотрел га поведение драйверов, точнее цифр на экране. На драйверах, которые отвечают за Y,во время движения показания не одинаковые, так должно быть!? Вообще, собирались работать со скоростями от 15м/мин, вроде как можно разогнать максимум до 20. Но теперь понимаю что не все так просто
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, криво режет станок с чпу.

Сообщение solo »

у меня станок с линейками на осях (дискретность линейных энкодеров 0.005 ) и люфтами в приводе (винт- гайка 0.6мм) , пид настроенный с ошибкой следования не долее 0.01 но поведение при фрезеровки отверстий аналогичной , правда эллипс не более 0.025мм
black9more
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 20:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, криво режет станок с чпу.

Сообщение black9more »

Здравствуйте. Увидел тему, всё так же как и у меня те же неровные круги и квадрат с зазубреными. Компания поставившая оборудование до уже пол года не может запустить станок в эксплуатацию. 2131 с автосменой на weihong nk105 g3.
3 раза приезжал инженер из Воронежа, один раз с Китая с завода производителя. И так проблему не решили. Два раза меняли двигатели на аналогичные и абсолютно другой фирмы вместе с драйверами - и ничего. Полностью пересобирали станок. Проверка люфтов, что наш инженер, что с самого китая показали не больше 0,01мм. Инженеры и сервесники бьются с проблемой до сих пор. Следующий шаг замена с серво на гибриды с другим редуктором, в ближайшее время. Если кто-нибудь решил эту проблему помогите, уже отчаился! Если так же находиться в поиске ответа - +79211870778 звоните, вдруг я раньше решение найду.
Автору темы - переверни квадрат на 45 градусов и вырежи, чтоб одновременно работали 2 оси. Грани будут волнами?
Какие двигатели стоят? Фирма и мощность?
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»