Станок моделист.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Станок моделист.

Сообщение Akir »

Здравствуйте. Хочу преобрести станок фирмы моделист. Станок среднего размера 1500x1500. Каркас из алюминиевого профиля. Такой станок стоит 200к, дорого? Можно ли найти дешевле?
В первую очередь хотелось бы узнать, как они в работе. Кто преобретал, пожалуйста поделитесь опытом использования.
Интересует вопрос по поворотной оси. Установка у продавца стоит 35-45к. Можно ли купить ее на алиэкспресси установить самостоятельно, как сложно это сделать. Продавец сказал что драйвер на 4 ось установлен на станке и в принципе можно так сделать. Но разбираться придётся самому. Модель на сайте не указана. Только характеристики. К11 80 или 100мм. Важен ли двигатель при выборе?
Вопрос по концевым выключателям. Их установка стоит 5000р. Как сложно установить их самому.
В плане сборки станков опыта нет. Сам работаю на трёх станках cp 1212, Roland 540, 40A опыт работы только на них. Понимаю что станки отличаются, просто кто уже брал реально на моделисте работать? Станок хочу взять для себя. Попробовать подработать в гараже. Снимал ли кто нибудь гараж и ставил станок, очень шумно?
Всем спасибо кто ответит.
Последний раз редактировалось Akir 11 авг 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение CNC-Logic »

Akir писал(а):Попробовать подработать в гараже. Снимал ли кто нибудь гараж и ставил станок, очень шумно?
Гараж снять очень даже стоит. Насчёт охраны - заключите договор с какой-нибудь местной охранной конторой, согласовав это с владельцем гаража. Насчёт тепла - вариантов куча, сравните все и решите какой подойдёт вам лучше. Можно поинтересоваться этими вопросами у владельцев соседних гаражей.

По работе на станках Моделист - не могу сказать ничего, тк не работал на них. Тут надо задавать уточняющие вопросы: что хотите делать на станке? Для хобби или заработка? Заработок тоже для всех понятие разное. И исходя из намеченного круга задач определить что вам нужно.
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

На счёт Охраны спасибо за совет. Но думаю в гаражном комплексе снимать, поэтому по шуму думаю как будет. Охрана там есть. По работе сначала освоить новый станок, потом по тихонько делать скажем так сувенирные вещи и потом планировал может рекламными вывесками (раскрой пластика), может что нибудь другое. Но станок первое время не сильно будет загружен. И продавец сказал если что шпиндели более вероятно летят, поэтому на них гарантия не идёт. И онине дорогие в районе 15к. В общем начать с малого.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение AVK74 »

Типа вот такого?
https://cncmodelist.ru/srednie/gravirov ... 120al.html
Это выброшенные деньги. Откровенный шлак.
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

AVK74 писал(а):Типа вот такого?
https://cncmodelist.ru/srednie/gravirov ... 120al.html
Это выброшенные деньги. Откровенный шлак.
Да такого. Понимаю конечно что станки так себе, но почему именно шлак?) какую альтернативу можно найти за такие деньги? Сам собрать не смогу. Найти человека который сделает, тоже как то сомнительно. У них хотяб гарантия есть..
razvedchik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 08:51
Репутация: 7
Настоящее имя: Марат
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение razvedchik »

Возьмите мой 900 на 600 на чугунной станине. Размер меньше зато жесткости больше). На работе к стати стоит на сервах станок мач3 чудит так что молюсь перед тем как к нему подойти ))
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение AVK74 »

Akir писал(а):Да такого. Понимаю конечно что станки так себе, но почему именно шлак?) какую альтернативу можно найти за такие деньги?
Шлак, потому что жесткости там нет в принципе и цена просто чудовищная.
Альтернативу можно найти всегда. Что вы хотите делать на станке и почему именно 1500*1500 поле?
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Udjin »

razvedchik писал(а):На работе к стати стоит на сервах станок мач3 чудит так что молюсь перед тем как к нему подойти ))
Чудит мач3 или станок (обвес, драйвера, контакты ..?).
Одно дело "С Богом .." и сосем другое "Не дай то Бог .."
:0)
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

AVK74 писал(а):
Akir писал(а):Да такого. Понимаю конечно что станки так себе, но почему именно шлак?) какую альтернативу можно найти за такие деньги?
Шлак, потому что жесткости там нет в принципе и цена просто чудовищная.
Альтернативу можно найти всегда. Что вы хотите делать на станке и почему именно 1500*1500 поле?
По жесткости понимаю что нет, но все же лучше чем фанерный.. цена в смысле дорогая?альтернатива б/у либо самодельный. Б/У чёт не могу найти, если и есть то далеко везти(Казань). Самодельный уже сказал что хз что получится и долго. Сам собрать не смогу, может и смогу но долго очень будет). 1500х1500 для запаса, сначала освоить станок а потом делать что нибудь на подобии раскроя пластика, мдф возможно.. Алюминий не рассматриваю понимаю что станок не для этого. Ещё была мысль расположить поворотную где нибудь сзади. А остальное поле использовать как обычно.
Предложите альтернативу?
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

Нашёл станок с такими характеристиками.
Самодельный станок.
Подскажите это нормально?
Вложения
DF22F6A7-AA86-4405-B0A6-11A58EC4482E.jpeg (2870 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=144423&sid=40c3358796ae216ae4a5ec05a1667c1e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (78.03 КБ)</a>
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Лодочник »

Мне нравится слово "двигателЯ"
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение AVK74 »

Akir писал(а):По жесткости понимаю что нет, но все же лучше чем фанерный..
Это большая ошибка, думать так...
Чет вы странный какой то, понимать что фуфло, но 200 тысяч и вообще непонятно для чего.
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

AVK74 писал(а):
Akir писал(а):По жесткости понимаю что нет, но все же лучше чем фанерный..
Это большая ошибка, думать так...
Чет вы странный какой то, понимать что фуфло, но 200 тысяч и вообще непонятно для чего.
Ну что странный. Вы предложите альтернативу? Где за такую цену найти новый станок от фирмы? И почему ошибка? Поясняйте хотя бы а то просто частичные ответы даёте..
Аватара пользователя
Din
Мастер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:01
Репутация: 89
Настоящее имя: Саша
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Din »

Akir,станок выбирается под конкретные задачи,от этого и его размеры зависят.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение AVK74 »

Нигде вы не найдете "от фирмы" Что бы это не значило.
Тут либо делать самому. Либо покупать хорошее самодельное.
Если вы не понимаете (а это очевидно так, раз вы хотите купить этот моделист) то самодельное вам выбрать тоже будет трудно.
Порочный круг.
Что то мне кажется, что вы все же хотели попиарить моделиста, да не вышло. Как бы деньги немалые, а вы даже толком не рассказали что вы хотите делать на станке.
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

AVK74 писал(а):Нигде вы не найдете "от фирмы" Что бы это не значило.
Тут либо делать самому. Либо покупать хорошее самодельное.
Если вы не понимаете (а это очевидно так, раз вы хотите купить этот моделист) то самодельное вам выбрать тоже будет трудно.
Порочный круг.
Что то мне кажется, что вы все же хотели попиарить моделиста, да не вышло. Как бы деньги немалые, а вы даже толком не рассказали что вы хотите делать на станке.
Ну во первых что делать приблизительно я описал. Вдаваться в подробности не вижу смысла, у каждого свои идеи.
Во вторых, если бы я его пиарил, писал бы о его плюсах, а не спрашивал какой он в работе.
В третьих я написал о другом станке как раз самодельном ( о его характеристиках, скрин приложил) и хотел бы узнать с профессиональной точки зрения о них. Но вы говорите все поверхностно.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение AVK74 »

Скрин? Это который с двигателЯми?
Обычно, как мне кажется, не тратят 200 и более тысяч, толком не понимая что хотят делать. Вы ничего не написали вообще по сути.
Вы издеваетесь, что ли?
Akir
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Akir »

AVK74 писал(а):Скрин? Это который с двигателЯми?
Обычно, как мне кажется, не тратят 200 и более тысяч, толком не понимая что хотят делать. Вы ничего не написали вообще по сути.
Вы издеваетесь, что ли?
Да пусть с двигателями. Объявление постилась девушка по звонку разговаривал с парнем который нормально все объяснил. Да и что придираться к букве. Я понимаю что собираюсь делать, а так по сути с вами бесполезно разговаривать. Из всех ваших постов ни одного полезного, поэтому не вижу дальнейшего смысла с вами тут разговаривать, не о чем.
maksland
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:06
Репутация: 2
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение maksland »

viewforum.php?f=147 это клон моделиста ?
Аватара пользователя
Леонид Владимирович
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 09:11
Репутация: 34
Настоящее имя: Леонид Владимирович
Контактная информация:

Re: Станок моделист.

Сообщение Леонид Владимирович »

По шуму могу сказать, что у меня, например при 3-д обработке сосны поперёк волокон и углублении 15 - 20 мм где-то в районе 80 дБ выходит в метре от шпинделя. (Для сравнения бытовой пылесос Samsung на половинной мощности 90 выдаёт, а на полной 100.) В соседней комнате при закрытых дверях порядка 50.
Должно быть у других людей слишком длинная жизнь, если они могут себе позволить фрезеровать на скорости меньше 10 м/мин...
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»