Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и сердито?

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и сердито?

Сообщение antifrag »

Ребята здравствуйте! Не сочтите за труд, поделитесь своим огромным опытом. Я хотел бы приобрести станок с ЧПУ для обработки древесины и натурального камня. Я не имею опыта работы на таких станках, но в прошлом на отлично владел "Компасом 3D" и были получены корочки фрезеровщика и токаря. Поэтому ищу готовый станок, так будет проще разобраться. Помогите мне с выбором станка. Есть ли смысл покупать недорогие китайские станки 250-300 тысяч рублей или в них нет смысла и надо копить на что-то серьезнее. И не будет ли проблем с таможней. Подскажите станок который по вашему мнению будет недорогой универсальный инструмент который и натуральный камень возьмет и дерево сможет обработать. Спасибо. P/S: Рабоче поле минимум 1600*2000.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение michael-yurov »

Двухметровый станок по камню за 300 т.р.? Серьезно?
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение antifrag »

https://ru.aliexpress.com/item/32887600 ... 2e0eMJo68k
Вот станок по камню как заявляет китаец за 300 к руб.

https://ru.aliexpress.com/item/32893159 ... st=ae803_4
Вот еще станок за 300 к руб. тут даже направляющие защищены от абразива камня. Доставка бесплатна. Вы мне подскажите что это не вариант? Он не возмет камень? Тогда по правилам алиэкспресса я могу вернуть деньги после покупки так как меня обманывает продавец )
Последний раз редактировалось antifrag 28 июл 2019, 21:23, всего редактировалось 2 раза.
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение antifrag »

michael-yurov писал(а):Двухметровый станок по камню за 300 т.р.? Серьезно?
Ну я же написал, что не шарю. Вот к примеру станок 1,5-2 180000 всего рабочий. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ob ... 1777926732
Такой не сможет габродиабаз точить?
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение Kachik »

antifrag писал(а):
michael-yurov писал(а):Двухметровый станок по камню за 300 т.р.? Серьезно?
Ну я же написал, что не шарю. Вот к примеру станок 1,5-2 180000 всего рабочий. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ob ... 1777926732
Такой не сможет габродиабаз точить?
Вас не смущает, что на фотках везде фанера?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение michael-yurov »

antifrag писал(а):Вот станок по камню как заявляет китаец за 300 к руб.
Что-то как-то сказочно очень... Не знаю... Может быть и правда.
Но за 2 года! ни одного положительного отзыва.
И у меня огромные сомнения на счет бесплатной доставки и бесплатной таможни. И уж тем более сомнения, что EMS возьмет такое в доставку.
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение antifrag »

michael-yurov писал(а):
antifrag писал(а):Вот станок по камню как заявляет китаец за 300 к руб.
Что-то как-то сказочно очень... Не знаю... Может быть и правда.
Но за 2 года! ни одного положительного отзыва.
И у меня огромные сомнения на счет бесплатной доставки и бесплатной таможни. И уж тем более сомнения, что EMS возьмет такое в доставку.
У меня тоже сомнения. Поэтому и пришел на форум услышать ваши авторитетные мнения.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение Kachik »

Доставка может и включена в стоимость, водой до ближайшего порта (это не дорого $300-$400). Растаможка это сверху +20%. Ввезти на физика в данном варианте - никак. Что за эти деньги продаётся, тоже непонятно, четкого описания и фоток, нет.
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение antifrag »

Kachik писал(а):Доставка может и включена в стоимость, водой до ближайшего порта (это не дорого $300-$400). Растаможка это сверху +20%. Ввезти на физика в данном варианте - никак. Что за эти деньги продаётся, тоже непонятно, четкого описания и фоток, нет.
Расскажите как правильно привезти и сколько это стоит?
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Стоит ли брать этот станок с рабочим полем 1560-2100 за 617к

Сообщение antifrag »

Добрый день. Товарищи стоит ли брать этот станок с рабочим полем 1560-2100. Стоит ли он своих денег.
https://cnc-tehnologi.ru/seriya-ktm/chp ... nstrumenta

Вот видео где он обрабатывает камень https://www.youtube.com/watch?time_cont ... RJ2WGRU2EE
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать этот станок с рабочим полем 1560-2100 за

Сообщение xvovanx »

antifrag писал(а):станок с рабочим полем 1560-2100
antifrag писал(а):Вот видео где он обрабатывает камень
На видео поле станка не более 600х800...
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать этот станок с рабочим полем 1560-2100 за

Сообщение antifrag »

xvovanx писал(а):
antifrag писал(а):станок с рабочим полем 1560-2100
antifrag писал(а):Вот видео где он обрабатывает камень
На видео поле станка не более 600х800...
У них на сайте это станок имеет несколько типоразмеров... То-есть с типоразмером 1,5-2,0 уже не пойдет?
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение Kachik »

Везти на юр.лицо (некоторые проблемы могущие возникнуть на таможне физик решить неможет...), доставку расчитывает продавец, т.к. его возможности по упаковке и выбору ТК мы не знаем.
ищите под боком человека или организацию, которая уже что-то ввозила из Китая...
Если в Питере - могу помочь.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать этот станок с рабочим полем 1560-2100 за

Сообщение xvovanx »

antifrag писал(а):То-есть с типоразмером 1,5-2,0 уже не пойдет?
ну как-то странно оценивать работу вертолета, наблюдая за полетом дрона...
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение antifrag »

Kachik писал(а):Везти на юр.лицо (некоторые проблемы могущие возникнуть на таможне физик решить не может...), доставку рассчитывает продавец, т.к. его возможности по упаковке и выбору ТК мы не знаем.
ищите под боком человека или организацию, которая уже что-то ввозила из Китая...
Если в Питере - могу помочь.
Не в Питере. 400 км от Питера. Петрозаводск. Юр. лицо у меня есть, вот только боюсь, что таможня три шкуры сдерет с поставки для юр. лица производственного оборудования. Найти бы человека кто возил станки с Китая в сборе узнать во сколько ему встало это дело.
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение at90 »

Да китайцы сами сейчас все возят. У них есть свои карго. 2-3 бакса за кг и транспортная от границы до вас.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение Kachik »

antifrag писал(а):
Kachik писал(а):Везти на юр.лицо (некоторые проблемы могущие возникнуть на таможне физик решить не может...), доставку рассчитывает продавец, т.к. его возможности по упаковке и выбору ТК мы не знаем.
ищите под боком человека или организацию, которая уже что-то ввозила из Китая...
Если в Питере - могу помочь.
Не в Питере. 400 км от Питера. Петрозаводск. Юр. лицо у меня есть, вот только боюсь, что таможня три шкуры сдерет с поставки для юр. лица производственного оборудования. Найти бы человека кто возил станки с Китая в сборе узнать во сколько ему встало это дело.
Наша Родина в опе и наверху это тоже понимают - поэтому уже давно на оборудование таможенная пошлина НОЛЬ! Вы платите только НДС.

Идите на таможенный терминал, он у Вас есть. Там всегда есть таможенные брокеры, поспрашайте - хочу привезти груз из Китая... Они все расклады дадут...

Списывайтесь с китайцами, если доставка морем будет транзитом через Питер - помогу.
Мне везли до Роттердама, там перегружали и везли в Питер водой уже за мой счёт за доп плату. Узнавайте конечный пункт, куда они могут отправить морем, скорее всего это будет Европа, а оттуда по воде вряд -ли пойдёт до Петрозаводска...
Возможно будет проще растаможить в Питере и дальше газелькой.
antifrag
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:39
Репутация: 1
Настоящее имя: Denis
Контактная информация:

Re: Ваш станок для натурального камня и дерева дешево и серд

Сообщение antifrag »

Kachik писал(а):
antifrag писал(а):
Kachik писал(а):Везти на юр.лицо (некоторые проблемы могущие возникнуть на таможне физик решить не может...), доставку рассчитывает продавец, т.к. его возможности по упаковке и выбору ТК мы не знаем.
ищите под боком человека или организацию, которая уже что-то ввозила из Китая...
Если в Питере - могу помочь.
Не в Питере. 400 км от Питера. Петрозаводск. Юр. лицо у меня есть, вот только боюсь, что таможня три шкуры сдерет с поставки для юр. лица производственного оборудования. Найти бы человека кто возил станки с Китая в сборе узнать во сколько ему встало это дело.
Наша Родина в опе и наверху это тоже понимают - поэтому уже давно на оборудование таможенная пошлина НОЛЬ! Вы платите только НДС.

Идите на таможенный терминал, он у Вас есть. Там всегда есть таможенные брокеры, поспрашайте - хочу привезти груз из Китая... Они все расклады дадут...

Списывайтесь с китайцами, если доставка морем будет транзитом через Питер - помогу.
Мне везли до Роттердама, там перегружали и везли в Питер водой уже за мой счёт за доп плату. Узнавайте конечный пункт, куда они могут отправить морем, скорее всего это будет Европа, а оттуда по воде вряд -ли пойдёт до Петрозаводска...
Возможно будет проще растаможить в Питере и дальше газелькой.
Да я уже понял, что тут информации не получу. Запросил коммерческие с наших заводов, что бы понять что вести, вышел на перевозчика сейчас он готовит заявку поставщикам в Китай, ну а дальше посмотрим во сколько это все встанет. Разница в стоимости между одинаковым оборудованием в Китае и России порядка 400000 есть смысл самому попробовать.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»