Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение Serg »

Udjin писал(а):Когда и Если сумеете нечто подобное от идеи до результата довести
А причём тут подобное? Речь в теме про станки - frezeryga сделал как минимум один хороший станок, достойный повторения. От идеи до результата.
Я вот например не умею расчитывать и делать воздушные винты, но зато хорошо знаю на практике как они ведут себя в деле - есть "права" на управление самолётом и вертолётом и налёт за 200 часов.
Udjin писал(а):тогда к вашим буковкам можно будет прислушиваться.
А зачем? Люди просто высказывают своё мнение, по доброте душевной пытаясь уберечь вас от ошибок, которые они знают. Ну а вы в свою очередь можете смело игнорить их советы и учиться на собственных ошибках, в конце концов это ваши деньги и время.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение aftaev »

AVK74 писал(а):Ну если тебе вдруг мои творения заинтересовали, то без проблем на форуме они ищуца.
Ни одной темы про станки не есть видать в этом списке однако http://www.cnc-club.ru/forum/search.php ... =firstpost
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Птица-феникс =)
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:42
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение Птица-феникс =) »

UAVpilot писал(а):А зачем? Люди просто высказывают своё мнение, по доброте душевной пытаясь уберечь вас от ошибок, которые они знают. Ну а вы в свою очередь можете смело игнорить их советы и учиться на собственных ошибках, в конце концов это ваши деньги и время.
И при все при этом не надо считать что раз я сделал возможно(чего мы не знаем и даже сомневаемся) неплохой проп, то значит я и станок смогу нормальный сделать. Нет, одно к другому не относится, и надо уметь слушать более опытных коллег ;)
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

CNC-Logic писал(а):Можно вас попросить ссылки на все ваши станки? Интересно посмотреть. Может даже перенять ваш опыт. Может себе закажу у вас станок или отрекомендую друзьям-знакомым
Кое что есть на ютубе, как я уже говорил ранее, это не основной мой доход, а скорее просто хобби в процессе которого я знакомлюсь с людьми и даже приобретаю новых друзей (и даже за границей).
Хотите заказать станок, так велкам же, цены вас приятно удивят, а насчет опыт перенять, чото не верица мне, хотя винт в одном вашем станке вниз именно по моему совету вы переставили, при этом неоднократно выразив свое фи мне.
https://www.youtube.com/watch?v=G3pDEOI8CbE
Ну и раз уж пошла такая пьянка, вот мои станки:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... c4ad4e8ad6
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 47&t=10876
Последний раз редактировалось AVK74 03 янв 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение CNC-Logic »

AVK74 писал(а):Хотите заказать станок, так велкам же, цены вас приятно удивят, а насчет опыт перенять, чото не верица мне, хотя винт в одном вашем станке вниз именно по моему совету вы переставили, при этом неоднократно выразив свое фи мне.
Винт в моих станках был переставлен по совету Фрезерюги. Хорошо это или плохо - время покажет. Ссылка на один станок на ютубе - это хорошо но мало для того чтобы говорить:
AVK74 писал(а):Вот сколько станков сделал без единой модели, чото наверно неправильно делал.
Последний раз редактировалось CNC-Logic 03 янв 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение aftaev »

AVK74 писал(а):Хотите заказать станок, так велкам же,
Заказать станок из палок и досок, до 1 апреля как то далеко еще :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Птица-феникс =)
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:42
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение Птица-феникс =) »

AVK74 писал(а):Это в какой такой параллельной вселенной мне нужна модель для резки?
Вот сколько станков сделал без единой модели, чото наверно неправильно делал.
можно взглянуть на ваш самый сложный станок который вы сделали "без единой модели"?
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

CNC-Logic писал(а):Винт в моих станках был переставлен по совету Фрезерюги. Хорошо это или плохо - время покажет.
Как здорово то задним числом передергивать.
Я вам сказал, что винт стоит неправильно. Даж пруфов не буду искать, первая страница вашей темы. Не стыдно врать то?
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

Птица-феникс =) писал(а):можно взглянуть на ваш самый сложный станок который вы сделали "без единой модели"?
Выше есть видео. Никаких моделей, три проекции в Компасе.
Там есть еще одно видео, где 90 тыщ просмотров, вот там станок плохой чоуштам, первый блин, но реально очень сложный, тоже Компас. Все с первого раза собралось и до сих пор работает.
Последний раз редактировалось AVK74 03 янв 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

aftaev писал(а):Заказать станок из палок и досок, до 1 апреля как то далеко еще
Покупают, не часто но покупают.
Умные, не пафосные люди для работы, для хобби. Для вас это наверно шок, но что же делать, печаль и уныние....
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение frezeryga »

Ну пропелер сделать смогли ремпект. А выиграли на нем чемпионат россии хотябы? Или так поиграть чисто. Матрица таксебе сделана неочень. Но это не отменяет того что станок ваще ниочем. Если вы научились делать пропелер то это не значит что сделаете станок. У меня колеги тоже рисуют пропелеры делают модельки выигрывают чемпионаты но по части станков идут ко мне а я с пропелерами иду к ним.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение CNC-Logic »

AVK74 писал(а):Как здорово то задним числом передергивать.
Я вам сказал, что винт стоит неправильно. Даж пруфов не буду искать, первая страница вашей темы. Не стыдно врать то?
Почитал только что первую страницу своей темы. Не отрицаю что вы были первый кто сказал про винт сверху. Откуда вы можете знать после чьего совета (Вашего или Фрезерюги) я перенёс винт другое место? Так что никакого вранья нет
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

Вот о чем и речь, не впечатлить тут пропеллерами. Это типа если я начну пальцы гнуть какой я крутой эмбеддер (это конечно не так, но тут то проканает) особенно если умного вида напустить и слов еще надо всяких крутых. Не небуду :)
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

CNC-Logic писал(а):Почитал только что первую страницу своей темы. Не отрицаю что вы были первый кто сказал про винт сверху. Откуда вы можете знать после чьего совета (Вашего или Фрезерюги) я перенёс винт другое место? Так что никакого вранья нет
Ну што вы юлите, я вас умоляю, я сказал честно - проект говно. Не сказал бы - никто бы и не продолжил. По сути дела я хапнул кучу негатива, вы думаете мне это нравится?
Куча народа считает меня негативным мизантропом, но это же не так. Я просто всегда стараюсь говорить правду, ну и у меня маленько есть профильное образование и какой никакой опыт станкостроения.
Вот уж никому ничего плохого не посоветовал.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение CNC-Logic »

AVK74 писал(а):Ну што вы юлите, я вас умоляю, я сказал честно - проект говно. Не сказал бы - никто бы и не продолжил. По сути дела я хапнул кучу негатива, вы думаете мне это нравится?
Никто не юлит. На форуме критиков до кучи, уверяю вас: не написали бы вы - написал бы кто-нибудь другой. Так что не надо считать что вы явились причиной сдвига этого самого винта на моих станках. Это не так. Негатива вы хапнули по делу, не на ровном месте.
Если вам станет легче, можете всё что делаю считать говном, меня это никак не задевает.
AVK74 писал(а):Ну если тебе вдруг мои творения заинтересовали, то без проблем на форуме они ищуца.
Ссылку на ютуб вы дали несколькими сообщениями выше, но вот на форуме что то найти ваших станков не получается :wik:
Последний раз редактировалось CNC-Logic 03 янв 2017, 14:48, всего редактировалось 2 раза.
Птица-феникс =)
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:42
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение Птица-феникс =) »

AVK74 писал(а):Выше есть видео. Никаких моделей, три проекции в Компасе.
Там есть еще одно видео, где 90 тыщ просмотров, вот там станок плохой чоуштам, первый блин, но реально очень сложный, тоже Компас. Все с первого раза собралось и до сих пор работает.
это не станок, это дермище извините меня. И логично что 3д модели для его изготовления не нужны. Можно сразу лобзиком по месту из листа фанеры пилить.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение frezeryga »

Был один клиент рисовал он корпуса всякие для компов в автокаде но часто были ошибки потому сначало отсылал контуры мне я из них вытягивал 3д и делал сборки где были видны все ошибки а еще он скрины клиентам показывал.потом сам 3д освоил и забыл автокад как страшный сон.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение AVK74 »

Птица-феникс =) писал(а):это не станок, это дермище извините меня. И логично что 3д модели для его изготовления не нужны. Можно сразу лобзиком по месту из листа фанеры пилить.
Огонь! Даж я так не выражался. Вот именно из-за таких персонажей как вы мне и не хочется ничего выкладывать, Петросян вы наш.
Ну давайте, по пунктикам.
Где там дермище то.
И очень показательно вас плюсанул любитель винтов вверху :tongue:
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение Predator »

По-моему, тут уже полтемы всякого флуда, который нужно отделить в оффтоп!
Птица-феникс =)
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:42
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Железный "Малышок" 300X400X170 по цветняку.

Сообщение Птица-феникс =) »

AVK74 писал(а):Где там дермище то.
я если честно затрудняюсь что либо выделить в вашем станке... там все дермище ;) начиная хотя бы с материала станины :hehehe:
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»